1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться с канальей...

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Gumbert, 23.05.2009.

  1. Gumbert

    Gumbert Участник

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Интересует вопрос вентиляции системы канализации. В коттедже нет возможности вывести стояк на крышу для вентиляции (не знаю, нужно ли это вообще). Вопрос: как нужно сделать, чтобы из стояка не пахло. Где-то слышал, что ставится какой клапан и все. Но что за клапан? Куда его ставить? Не ясно.
    Буду признателен помощи.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Надо - иначе пахнуть будет. Теплый и вонючий воздух из септика имеет свойство подниматься по канализационной трубе и проникать в квартиру (при сливе воды, при высыхании гидрозатворов, при тонком гидрозатворе в унитазе - попадаются унитазы с гидрозатвором в пару сантиметров)
    Мы в некоторых случаях когда нет возможности вывести стояк через крышу - выводим его вдоль дома.

    можно вывести стояк не через крышу - а через стену.


    Называется клапан для невентилируемых стояков. Скажу честно ничего хорошего про них не слышал. Хотя конечно обычно люди делятся тем что у них плохо. Часто слышу что от запаха в квартире они не избавляют. Буквально 24 мая мне сантехник на объекте рассказывал об этом на конкретном примере
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом