1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться с укладкой плит перекрытия.

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Dom112, 29.03.2015.

  1. Dom112

    Dom112 Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Добрый всем день! На пол решил класть плиты перекрытия, нашел нужное количество по хорошей цене, размер 6*1,2м, подскажите пожалуйста как их класть на фундамент, какие стены несущими оставить, вообщем мне нужна раскладка плит, плиты можно резать насколько я понимаю, заранее спасибо.
     

    Вложения:

  2. Dom112

    Dom112 Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    и еще, на что должны опираться несущие стены, непосредственно на кирпич(ноль) после фундамента или можно сначала положить плиты перекрытия на фундамент а уже на плиту(под которой фундамент) ставить несущую стену?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плиты укладываются в пол стены (фундамента)
     
  4. Dom112

    Dom112 Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    вы имеете ввиду половину фундамента-то есть на кирпичную кладку, через гидроизоляцию, правильно понял? В таком случае вопрос, если я делаю фундаментную перегородку(примерно 55см) по середине дома, чтобы плиты ложились с обоих сторон на нее, получается после того как я укладу плиты, несущая стенка пойдет у меня сверху концов плит, так выходит?
     

    Вложения:

    • 44..jpg
      44..jpg
      Размер файла:
      473,2 КБ
      Просмотров:
      9
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плита укладывается на стену, или фундамент сантиметров на 10. соответственно снаружи начинается кладка кирпича. После выкладывания наружного ряда вровень с верхом плиты начинается кладка во всю толщину стены. Только нужно уложить связной ряд - проложить ряд кирпичей поперёк стены.
    В середине, плиты так же укладываются на 10 - 15см. промежуток, до верха плит закладывается кирпичом и раствором, а дальше стена по среднему кирпичу и концам плит.

    Вы же ни где в кирпичных домах не видели плиты перекрытия, торчащие из стен?

    Если Вы строите дом не для ПМЖ, со стенами в кирпич, то плиту укладываете чуть меньше пол кирпича, чтобы снаружи нормально уложить кирпич (в пол кирпича) с раствором
     
  6. Dom112

    Dom112 Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    с серединой фундамента и укладкой плит отлично понял вас, спасибо. Единственный момент теперь, это как разложить плиты при таком плане дома, чтоб сильно не менять расстановку и размеры помещений, а то уж очень понравился мне этот проект, дело в том что изначально керамзито-бетонный пол закладывался, или может так и оставить? кучу информации перечитал, и ,вроде как, пришел к тому что плиты лучше, может у вас иное мнение на этот счет?
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот здесь http://glavpitersnab.ru/plita_perekrytiya_pk выпускаемые типоразмеры плит

    Керамзито - бетонный пол не совсем понятно... на песок стяжку? А подвал, а потолочное перекрытие?
    Сейчас делают горизонтальную опалубку и сплошную заливку. Вопрос в том, делают ли что то подобное у Вас
     
  8. Dom112

    Dom112 Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Под керамзито-бетонной стяжкой я имел ввиду:
    1.утрамбовка грунта
    2.гравий 15 см
    3.гидроизоляция
    4.песок 15 см
    5.керамзит 20 см
    6.гидроизоляция
    7.раствор 5см - подождать пока окрепнет...
    8.экструд.пенополистирол 5см
    9.теплый пол (при желании)
    10.финишная заливка
     
  9. Dom112

    Dom112 Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    подвал не планировал,думаете стоит?, хотел сантех. трубы просто в кожух спрятать(асбест.трубы) и залить так..
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда совсем ни чего не понял. Если нет подвала, зачем вообще плиты на пол.
    Я как то делал заливку под промышленную кухню в помещении 10х15м. Это был 5 этажный кирпичный дом. Первый этаж. Снял пол, а там балки на песке. Сделал заливку, положил на пол плитку. Прошло уже 20 лет. На сколько знаю пол там не переделывали.
    Но вообще строить такой большой дом, как у Вас и не делать нулевой этаж... Если только грунтовые воды высоко, а так в нуле и подсобки всякие и котельная. Гараж, опять же.
    Но главное незачем делать пол плитами, совсем не практично. Тогда уж предусмотреть каналы под коммуникации и заливать сплошняком.
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не менее 12 см для бетона.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 997
  2. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 860
  3. Александр
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 300
  4. Андрей Сергеевич
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8 777
  5. Unkl20
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    8 702
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия