1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться с вентиляцией...

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Дмитрий, 06.11.2001.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Пожалуйста помогите разобраться в непонятной для меня проблеме...
    Я сейчас начал строительство небольшого бассейна у себя на даче. Помещение подвальное, общая площадь 80 м3, бассейн всего 3х3. так вот мне необходима приточно-вытяжная вентиляция ,видимо с подогревом...
    Расскажите что это такое вообще, и с чем это едят? Я знаю только общие вещи.... Что нужно покупать и где? Заранее благодарен.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    > Пожалуйста помогите разобраться в непонятной для меня проблеме...
    > Я сейчас начал строительство небольшого бассейна у себя на даче. Помещение подвальное, общая площадь 80 м3, бассейн всего 3х3. так вот мне необходима приточно-вытяжная вентиляция ,видимо с подогревом...
    > Расскажите что это такое вообще, и с чем это едят? Я знаю только общие вещи.... Что нужно покупать и где? Заранее благодарен.
    >
    Cсылка на литературу ( http://www.ovik.pisem.net/proektbas.zip
     
  3. Для того, чтобы на конструкциях не выпадал конденсат, необходимо прежде всего предусмотреть необходимый воздухообмен. Но самое основное - правильно произвести распределение воздуха (подача и забор). Присылайте строительные чертежи и будет Вам конкретное решение. При необходимости - сможем изготовить и произвести монтаж.
    > Пожалуйста помогите разобраться в непонятной для меня проблеме...
    > Я сейчас начал строительство небольшого бассейна у себя на даче. Помещение подвальное, общая площадь 80 м3, бассейн всего 3х3. так вот мне необходима приточно-вытяжная вентиляция ,видимо с подогревом...
    > Расскажите что это такое вообще, и с чем это едят? Я знаю только общие вещи.... Что нужно покупать и где? Заранее благодарен.
    >
     
  4. Святослав

    Святослав Гость

    Для бассейна нужна приточная система с подогревом воздуха до 29 0С не менее 30 м3/на м2 водной поверхности (лучше расчитать), температура воды не более 27 0С. Вытяжная система на 10-15% больше приточной. Удалять воздух из верхней зоны, подавать - на ограждающие конструкции (окна, стены и т.д.). Присылайте план и мы Вам расчитаем. тел. 797-99-88.
    Необходимое оборудование у нас есть на складах.
    С уважением, С. Доценко
     
  5. > Для бассейна нужна приточная система с подогревом воздуха до 29 0С не менее 30 м3/на м2 водной поверхности (лучше расчитать), температура воды не более 27 0С. Вытяжная система на 10-15% больше приточной. Удалять воздух из верхней зоны, подавать - на ограждающие конструкции (окна, стены и т.д.). Присылайте план и мы Вам расчитаем. тел. 797-99-88.
    > Необходимое оборудование у нас есть на складах.
    > С уважением, С. Доценко
    Mужик, тебе обязательно нужен дефлектор с подсосом. Обогревать и подавать воздух постоянно ты вспотеешь, а когда остановишься, то у тебя в подвале заведуться на другоё день шампиньоны. Ставь приличный делефлектор для начала, а затем можно изощряться и с подогревом насколько денег хватит. Дефлектор штука бесплатная и будет он у тебя трудиться круглые сутки без выходных и даже по революционным праздникам! Всю эту бодягу о которой ты спрашиваешь мы проходили не одну сотню раз. Полез
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом