1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с барбекю

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Юрий, 13.08.2009.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Помогите пожалуйста разобраться.

    Строю барбекю в беседке. Форму барбекю подобрал. Проблема для меня в том как сделать подачу воздуха в топку. И надо ли делать это вообще. Каменщик предлагает сделать приток воздуха по бокам барбекю. Из всех фотографий , которые мне попадались не видно как осуществляется подача воздуха в зону горения. А может достаточно притока воздуха через открытую переднюю часть топки? Не понятен также процесс удаления золы. как сделать это если у меня под топкой располагается дровяник?. Или просто убирать золу совком? Если есть фото или чертеж нормального барбекю буду очень признателен. Вопрос горит. Фундамент уже готов и глина замочена.
     
  2. Radik

    Radik Гость

    Пошаговое строительство барбекю http://www.forumhouse.ru/forum31/thread19692.html - очень наглядно и есть ответ на Ваш вопрос
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    из русской печи зола удаляется прямо из топливника, туда же прямо и воздух поступает. Можно устроить колосники. Колосники дадут более интенсивное и эффективное сгорание, из-под них и убираем золу. Камины спокойно работают без колосников. Доступ к зольнику необязательно спреди, можно хоть сзади.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо за ответы.
    С подачей воздуха разобрался. Есть ли рекомендации по устройству вертела в барбекю. В частности можно ли закладывать в кладку втулки для оси вертела? Есть ли в продаже готовые вертела с элетрическим приводом? Заранее спасибо.
    Юрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом