1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с цветником

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Грань, 19.07.2014.

  1. Грань

    Грань заблокирован

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Господа, у меня дилемма) Ездили смотреть домик в коттеджном поселке западная резиденция. Рядом с домиком хоть небольшой, но есть участок. Хочу сделать цветники сама. Вернеехочу научиться составлять их. Может кто-нибудь посоветует какую-нибудь литературу, а лучше сайты, где можно попробовать составить композицию.
    Ну и чтобы не быть голословной. Вот такой домик с участком
    [​IMG]
    У соседей полным ходом идет ландшафтная проектировка

    [​IMG]
    Здесь хотелось бы организовать самый крупный цветник

    [​IMG]
     
  2. Прайм

    Прайм Участник

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Может быть вам стоит записаться на курсы или на худой конец проконсультироваться у дизайнера? Все-таки сложновато самому.
     
    dalisima нравится это.
  3. Альона Свірідова

    Альона Свірідова Новичок

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Извините, что не по теме, но какой чудесный у вас дом! Это подмосковье? Из чего домики построены?
     
    dalisima нравится это.
  4. Грань

    Грань заблокирован

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Прайм, я очень люблю цветы и возиться с ними) Так что второй вариант предпочтительнее.

    Альона Свірідова, спасибо. Да, подмосковье, дома -монолит с кирпичом
     
  5. РекадаАрт

    РекадаАрт Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Добрый день! По поводу составления цветников могу порекомендовать ландшафтного дизайнера, и хочу предложить украсить свой участок, например, входную группу обычно ставят на лестницы по двум сторонам на каждой ступени такие вазы и сажают вьющиеся цветы, которые цветут всё лето, без перерыва, например петунью. Уличные вазоны бетонные, цвет можно выбрать на заказ, на фото 2 размера высота 50см и 38см ваз.jpg вазы2.jpg вазы3.jpg вазы4.jpg
     
    dalisima нравится это.
  6. РекадаАрт

    РекадаАрт Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Их вес 48кг и 20кг
     
  7. Грань

    Грань заблокирован

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    РекадаАрт, спасибо ! Про вазончики я думала уже, надо обязательно сделать )) А вот дизайнера нанимать точно не буду, говорила уже - люблю сама этим заниматься )
     
    dalisima нравится это.
  8. Прайм

    Прайм Участник

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А я бы еще и садик с фруктовыми деревьями насадила – и красиво и польза есть, фрукты свои )
     
  9. Милочка

    Милочка Новичок

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Если любите сами заниматься, то в наше время это сделать нетрудно - в Интернете масса материалов, и на курсы, на мой взгляд, совершенно необязательно.
    Мне очень нравится, когда в клумбу превращают самые неожиданные предметы, даже какое-то никому не нужное старье. Все чаще вижу подобные идеи на участках. Ну, например, видела клумбы из старых садовых тачек, велосипедов, даже швейную машинку кто-то приспособил.:smile3:
     
    dalisima нравится это.
  10. kroshka.catia

    kroshka.catia Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А как Вам такой вариант:smile3:.
     

    Вложения:

  11. Elen_Nel

    Elen_Nel Участник

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Полистайте журналы Ландшафтный дизайн. Ещё есть именно о цветниках журнальчик хороший, так и называется - Цветники. А самое простое - возьмите листик А4 и попробуйте нарисовать будущий цветник (его планчик, с разделением на зоны, ну или без зонирования, как уже захочется).
     
    dalisima нравится это.
  12. Elen_Nel

    Elen_Nel Участник

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    А вообще, я бы посоветовала не только с точки зрения ландшафтного дизайна на ваш участок посмотреть... Но и оставить место для небольшого аккуратного огородика. Например, в форме квадрата, разделённого на части узенькими тропинками, которые ограничены либо плетением из деревянных прутьев, либо низкорослым кустарниичком - в западных странах таким образом оформляют свои участки уже несколько десятков лет. Можно в центре огородика небольшую тепличку установить, а она будет уже окружена остальными частями огорода. Не обязательно там выращивать овощи, можно сделать огородик с пряными травами, а в тепличке выращивать для своего сада декоративные растения, которые захочется на своём участке видеть...
    А уже у парадного входа сделать симметричные цветники, и прикрыть немного огород с тепличкой перголами или композициями из деревьев и кустарников. Стоит только заняться этим делом, не заметите, как затянет. :smile3:
     
  13. Диана Рамазанова

    Диана Рамазанова Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    6
    А можно еще и водоемчик там организовать) А дом очень красивый) .
     
  14. AnastasiaStark

    AnastasiaStark Участник

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    А может по старинке?Выпишите себе журнал про ландшафтный дизайн .Так у вас будет материал всегда под рукой и не надо будет с ноутбуком по клумбам ходить.
     
  15. Настюшка

    Настюшка Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну прям таки журнал поможет распланировать правильно такой большой участок. Я бы на курсы записалась, в доме же постоянно жить будете, так что будет на чём тренироваться.
     
Похожие темы
  1. Artur122
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7 819
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Дачный дизайн