1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с электрокотлом "эврика" - не нагревает воду в системе

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Sergey, 01.12.2007.

  1. Sergey

    Sergey Гость

    Приобрел данный котел, залил в систему водопроводной воды - не нагревается вода! Следуя инструкции, добавил соли, что привело к увеличению мощности в 2 раза и отключению автоматического пускателя. При уменьшении концентрации соли в теплоносителе, добился мощности 3 КВт, но по-прежнему не нагревает воду в системе. Вопрос: какой теплоноситель нужно использовать для такого типа котла, чтобы достигнуть нормальных результатов его работы, как в паспорте? Может кто встречался с таким оборудованием? Заранее спасибо!
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    С такими вопросами лучше к продавцу обращаться.
    Уж сколько лет от профессионалов слышишь, что не стоит связываться с электродными котлами. Они хорошо выглядят только в рекламных изданиях.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Точно. Вы взорванные котелки такие видали? А последствия таких взрывов? Красота.
     
  4. VinS

    VinS Гость

    Сергей, а вообще не нагревает? Этого вообщем-то быть не может.
    а если греет но не прогревает, то прижми обратку.
    Снизишь скорость циркуляции - будет повышаться температура в системе.
     
  5. Sergey

    Sergey Гость

    он её греет, но не успевает нагревать, обратка приходит уже холодная и котел получается постоянно работает.
     
  6. лоха

    лоха Участник

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Мечтал о таком котле!когда купил,через полгода разочаровался!Вернул на место ТЭНы и живу спокойно,только систему сделал закрытую.КПД повысилось заметно,и безопасность.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    А какую площадь обогреваешь?
     
  8. Sergey

    Sergey Гость

    50 метров кв. а в системе всего 55 литров теплоносителя
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Насос на обратку не пробовали?
     
  10. Sergey

    Sergey Гость

    нет
     
  11. Анатолий

    Анатолий Гость

    Сегодня лично видел у продавца котлов уже рабочие - в офисе и дома. Нет грязи и забот. Расходы на уровне газа.
    Для работы электродного котла необходимо, чтобы жидкость имела требуемое удельное сопротивление (удельную проводимость).
    Для котлов ЗАО «Фирма «Галан» удельное сопротивление (удельная проводимость) должно быть в пределах 2950 – 3150 Ом х см (320 – 340 МК Сименс/см) при температуре 20°С. Измерить удельное сопротивление можно только прибором – кондуктометром. При запуске системы необходимо использовать незамерзающий теплоноситель «ГАЛАН-ПОТОК», который не замерзает до - 40°С и имеет требуемое удельное сопротивление (удельную проводимость). При работе на обычной воде воду необходимо готовить. Подготовка воды сводится к измерению тока на фазе при температуре воды 15 - 20°С. Если ток отличается от рекомендованного, добавляют дистиллированную воду или обычную соль 5 грамм (1 чайная ложка) на 100 литров (в зависимости от результатов измерения тока). Эта процедура описана в паспорте на котел.
     
  12. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    "уж сколько раз твердили миру..."

    уберите вы от греха подальше эти чуда техники и поставьте нормальные котлы или конвектора
     
  13. Sergey

    Sergey Гость

    а вы видели именно электродный котел фирмы "Эврика"?
     
  14. сергей

    сергей Гость

    добрый день.незнаю почему у вас котел негреет .у меня греет 80 л воды. по аналогии на работе были изготовлены 3 котла .работают без проблем.
     
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Пользуюсь электрокотлами "Эврика" более 7 лет, этим оборудованием у меня обогревается офис-60 кв.м.,спортзал-50кв.м., баня-90 кв.м.,бассейн-40куб.м., складские помещения от 120 до 650 кв.м.,за время работы не возникало ни каких проблем,производители меня профессионально проконсультировали как ими пользоваться и я очень доволен котлами "Эврика",главное это их правильная установка,они у меня работают и от 220 в и от 380в,постоянно езжу за границу ,оборудование во многих местах бывает без присмотра и ни разу не подводило. мой тел. 89107513396 звоните ,чем могу- помогу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом