1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с газовой колонкой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алекс2013, 17.01.2013.

  1. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Попробуйте медленно открывать горячую воду. Старые вентили заменили на пробковае, которые резко дают давление на автоматику колонки и срабатывает защита.
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Все контакты я в первую очередь проверил. Колонке уже лет 8 или 9 и блок управления там действительно залит типа эбокситки в общем не разборный. Все эти годы работала без проблем, а начала подкашливать буквально недели две назад может включаться раз 5-7 без проблем, и вдруг допустим с 8 раза перестает даже искры нет и нужно ждать от 30 мин до 3-х часов чтобы она соизволилась включиться. В сервис зашел мне сказали что их уже не выпускают и блоков управления у них нет. Если кто сможет чем нибудь помочь я имею виду советом буду очень признателен.
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    что за зверь?какая там защита?
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    провод на розжиг звонил.
     
  5. Денис

    Денис Гость

    сегодня попробую прозвонить. Но по логике если она иногда таки включается значит провод я так думаю целый. Пробовал больше напряжение давать где то 3 вольта вместо 1,5 искра есть но не загорается колонка. Может датчик давления воды борохлит. Кто нибудь знает какие данные сопротивления должны быть у датчика воды?
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Если искра есть, значит с датчиком все ОК.
    Аня правильно пишет, только не защита срабатывает, а датчик протока колбасит. Возможно косяк со стороны газовой арматуры, чего сразу на эл.часть накинулись-то?
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Аня правильно пишет,только ......не то что надо.Лучше купи новую колонку,с этой намучаешься.
     
  8. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Наиболее вероятно - блок управления. Либо датчик протока (может, он просто засорился и клинит).
    У датчика протока при разборе воды сопротивление =0. Без разбора воды - сопротивление бесконечность. Обычный геркон.

    Есть и блоки, и датчики, и мембраны. Только надо знать, где искать.

    Вряд ли.

    Потому, что:
    Я бы не был так категоричен. В этих старых колонках хотя бы меди не жалели при производстве теплообменника, в отличие от новых.
     
  9. Денис

    Денис Гость

    Если еще подскажите где их взять сделаете очень хорошее дело.
     
  10. Денис

    Денис Гость

    Но он как то чистится или менять нужно?
     
  11. Денис

    Денис Гость

    Я бы не сказал что она старая даже после того сколько она прослужила, сняв кожух с колонки все детали такое ощущение что их поставили максимум месяц назад на заводе, умеют же делать итальянцы на совесть.
     
  12. Денис

    Денис Гость

    Если блок управления то более вероятно что она совсем не включалась бы или я что то не догоняю? Или такое бывает, что захочет включится захочет не включится из за блока управления?
     
  13. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Подскажу, выложите фото колонки (я уже говорил, что их несколько разновидностей бывает с таким названием). И регион свой назовите, у меня кое что на них еще осталось, может смогу сам помочь.
    Чистится. Только бывает, что не всегда помогает (например, если его от перегрева покоробило, он же пластиковый).
    То, что она то включится, то нет и было самой распространенной неисправностью, из-за которой меняли блок. Только это обычно проявлялось в первый год эксплуатации.
    Но я, конечно, не могу утверждать на сто процентов, что именно блок у вас неисправен, потому что это как диагноз по телефону ставить. Но по признакам очень похоже.
     
  14. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Это сомнительно. Датчик протока стоит,обычно, на стороне холодной воды,вот закинуть какую нибудь соринку в него могло.
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Если затраты на ремонт превышают стоимость новой,то лучше новую,а так хозяин-барин.

    а что вы хотели там увидеть(подтёки воды,паутину,ржавчину,подтёки моторного масла :grin: ),они и должны быть такими,если колонка работала как ей положено
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом