1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с колонкой Bosch WR-275 3KD1

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Stingerandrey, 28.09.2017.

  1. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Здравствуйте, товарищи, у меня в новой квартире колонка Bosch WR-275 3KD1 (Батареечный розжиг), не включается. Напор воды очень хороший.
    Пришел мастер для обслуживания (прочистки), включить не смог - сделал вывод о неисправности блока управления. Начитался тут информации на форуме, однако замену найти как оригинал так и НЕВА у меня в городе не найти. Есть ли возможность отремонтировать блок управления самостоятельно? Заранее благодарен за помощь.
    IMG_20170927_193224-min.jpg IMG_20170927_193634-min.jpg IMG_20170927_194443-min.jpg IMG_20170927_194456-min.jpg
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ни самостоятельно и ни как, разве что контакт плохой в этих местах. Screenshot_2017-09-28-12-05-54_1.jpg Не красиво выглядят.

    Да и вообще всю цепь, начиная от батареек, надо проверить на контакт.

    Какие проверки он делал? Где то напряжение мерил или вручную что замыкал?

    Получается что до него калонка включалась?

    И запальник не загорается?
    Вот в этой штучке есть клапана Screenshot_2017-09-28-12-22-25_1.jpg и они могут барахлить, но туда не всем можно лазить. Когда то, когда только появлялись колонки на батарейках, я переделал такую колонку, что бы запальник постоянно горел и батарейки и блок автоматики(который сдох) уже не нужны были. По сей день работает.:smile3:
    При открывании воды визуально какие нить движения видны или нет?
    В общем много что надо проверить, сложноватая колонка чуть, но для этого уже надо разбираться.
    Пока ответьте на эти вопросы, потом посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 28.09.2017
  3. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Колонка не включалась, мастер для начала вставил батарейки и открыл воду, она не зажглась. Далее он смотрел датчики и проверял цепь, по ходу дела он объяснял почему скорее всего это блок управления барахлит.
    При включении горячей воды, она начинает течот через колонку и слышен щелчок, но ничего не происходит, после выключения воды, еще такой же щелчок.
    Славик64, Как можно сделать такой же трюк с постоянно включенным запальником?
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Пошагово трудно сказать, давно это было, методом тыка(только начал колонки лечить), спички втыкал в клапана, надо найти клапан запальника, сделать его открытым, другой, на горелку, клапан тоже подпереть спичкой. При открытии воды, механический клапан откроется и основная горелка загорится от постоянно горящего запальника.
    Как то так. Вроде ничего опасного нет, все колонки с запальником на таком же принципе работают.
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А искра есть? Раз клапан открывается, то или газа нет(в городе/в квартире/кран не открыли/засор на входе в колонку или внутри где нить, например запальник засорен:smile3:) или искры нет. Попробуйте огонь поднести.
     
  6. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Я попобую разобраться где какой клапан, если не получится, сделаю фото и попробуем вместе :wink3:
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Сколько я вопросов задал и на сколько Вы ответили?:smile3:
     
  8. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Когда отвечал еще не видел нового сообщения (странно). Газ в кваритре есть, но искры нет и газ не идёт, проверял спичкой.
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ищите где пропадает газ!
     
  10. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Понял, завтра проверю, спасибо за помощь!
     
  11. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Отследил до колонки, кран октрыт, газ поступает, но дальше не знаю как проверить.
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Большие дела сделаны, можно перекурить!:sarcastic hand:
    Так ведь и я не знаю Ваши возможности! (?) Надо что-то откручивать и проверять, а эта колонка не такая простая как другие. Надо, хотя бы, какую то смекалку иметь!
    Другого лекаря не вариант пригласить?

    Вот сюда попасть сможете? Screenshot_2017-10-19-09-29-56_1.jpg Только ничего не уроните!!!
    Если оттудапойдет газ, то значит сам запальник засорен. Тот мастер делал такие трюки?
     
  13. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    нет, он не откручивал ничего, кроме самого БУ. Что Вы имеете ввиду под словом "попасть"? открутить и проверить? там вроде как перед ним клапан стоит, если он закрыт, то как мне проверить? Во время включенной "горячей" воды?
     
  14. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Да.
    Да.
     
  15. Stingerandrey

    Stingerandrey Участник

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Понял, сделаю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом