1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с котлом domiproject 24c

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Vlad, 15.12.2007.

  1. Vlad

    Vlad Гость

    При включении горячей воды запускается секунд на 20 и выключается, при этом моргают все три светодиода с периодичностью в секунд 30. Не понимаю в чем проблема, в инструкции ошибка не описана. чего делать?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    На отопление работает нормально?
    Фильтра на входе холодной воды стоят?какие?
    Какую температуру показывает котел в момент отключения?
    Горячая вода не стала хуже течь?
    Если есть возможность выложите инстпукцию
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    По видимому вся проблема была изза пониженного напряжения в сети (хотя каким боком это может влиять?). Поставил UPS-smart все заработало, как говориться как бабка пошептала :smile3:. А по поводу инструкций и сервис-мануалов кое что можно найти по адресу: http://ferroli-russia.ru/doc/.
    Единственно еще удалось найти сервис мануал на плату управления domiproject, у феролли его почему-то нет. может отправить им пусть выложат :smile3:
     
  4. meserg

    meserg Гость

    1.при отборе воды ГВС нагрев происходит следующим образом :котёл набирает полную мощность ,при этом до отбора он работал в режиме отопления,не снижая мощности происходит нагрев воды ГВС до температуры значительно выше заданной (40гр.).Затем котёл отключается на несколько секунд, включается заново на полной мощности ,на этот раз,своевременно её понижая и выходит на заданный режим модуляции ,поддерживая заданную температуру (40гр),в дальнейшем не повторяя подобной ситуации за один цикл отбора ГВС. Такая проблема : не постоянна (5-7 раз из 10 отборов ),происходит при любой температуре задания (40-60гр),не влияет давление (производительность)воды ГВС.Давление в отопительной системе,давление газа,напряжение в сети -в норме.ПОЧЕМУ?
    2.при работе в режиме отопления (в режиме ГВС не наблюдалось)происходит "замирание" котла (гаснут все три индикатора , отключается горение, останавливается насос) спустя некоторое время (20-60сек)котёл ведёт себя как при первоначальном включении в сеть (кратковременно мигнут сразу три индикатора,запускается насос, зажигается горелка). Как заметил проблема во первых не постоянна ,во вторых появляется либо при запуске насоса , либо при включении газового клапана.ПОЧЕМУ?
    1-й и 2-й пункты это проблемы не одного котла ,ни с одной партии и разных годов выпуска, с заводскими настройками работающие на метане.
    3. Что значит "тип регулирования в системе ГВС " имеется в виду сервисный параметр А-6 :-фиксированная температура?, -температура заданная пользователем?, -солнечная система подогрева?.Как ведет себя котёл в этих режимах ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом