1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с навесом

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Александр_Волгоград, 12.06.2010.

  1. Александр_Волгоград

    Александр_Волгоград Участник

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Купил дачу и собственно возникла проблема.
    Хочу сделать навес для авто.
    По идее навес опирается одной стороной на столбы, другой стороной на стропила крыши дома. Ширина навеса получается 5 метров. Расстояние между столбами 1,3 метра. От бывшего хозяина досталось четыре столба (сварены каждый из двух труд дюйм с четвертью) вкопанных в землю.
    Хочу сделать односкатную крышу. Подскажите, какие доски можно взять, чтобы конструкция не рухнула. Может надо ферму делать?
    Заранее благодарен
     
  2. vovantuz

    vovantuz Гость

    попробуйте использовать стальные двутавровые балки. они, по сравнению с деревянными брусьями, легки и не будут прогибаться.
     
  3. Слава

    Слава Гость

    привет !кладите на верхние торцы труб верхнюю обвязку то есть брус сечением 100*100 ,80*150 и на него в дальнейшем будут опираться стропила навеса с шагом 600 мм ,подходящие стропила сечением 100*150 такие стропила можно сделать из двух обрезных досок сечением 50*150 мм получится прочный навес !!!
    удачи !!!!! :wink3: ! :
     
  4. Слава

    Слава Гость

    и не надо громоздить ферму ,один скат! :smile3:
     
  5. Алекс

    Алекс Гость

    Зачем париться так?Можно просто уголки положить вместо досок,а на них ложить собственно кровлю...
     
  6. Валентин

    Валентин Гость

    Уголок прогнется.Слава все правильно говорит, соединяйте доски 50*150 в стропила через проставку (брусок 50*50) с шагом 50 см, получится отличная ферма. У меня на 6 метрах пролета прогиба нет. Ну и естественно, постарайтесь по максимиуму увеличить уклон ската, чтобы зимой снег сугробом не лежал.
     
  7. Валентин

    Валентин Гость

    Единственно, опора другой стороны навеса на стену дома или как?
     
  8. Александр_Волгоград

    Александр_Волгоград Участник

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    С другой стороны лаги хочу прикрепить к лагам дома, которые держат крышу
    Огромное спасибо за советы
     
  9. Валентин

    Валентин Гость

    Настойчиво рекомендую найти способ опереть другую сторону стропил на стену дома, или как то разместить так, чтобы давление кровли со снегом передавалось на вертикальные конструкции, думаю это не проблема. Если на навес ляжет 3-4 куба мокрого снега, их просто оторвет без опоры снизу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом