1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с перепланировкой однушки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем АлексAlehandre83, 28.12.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Астрон1.jpg
    Ну и вот вам иллюстрация к предложению поставить диван не по стене с кухней, а по стене с соседней квартирой.
    С помощью проги одной мебельной фабрики рисовала, мебеля которой у меня в комнате стоят. В качестве размера помещения задала размеры комнаты до двери, как я ее вам рисовала на предыдущих картинках.
    Чо было в старой базе фабрики - то и напихала, эта мебель, скорей всего, уже снята с производства, а новую коллекцию, они гады, не дают в прогу подгрузить.
    раньше база любому покупателю была доступна - скачивай прогу, составляй себе набор, приходи, заказывай. А потом у них политика партии изменилась, покупателя пытаются выманить в салон и больше ни прогу, ни базу модулей покупателям не дают.

    Естес-но, можно что-то другое посовременней найти или заказать.
    Эта картинка просто чтобы визуализировать, что примерно предлагается.
    В большой угол у ока - рабочий стол размером примерно 1м х 1 м.
    К нему какие-то гостино-библиотечные модули с нишей под телек. Не такие страшненькие, конечно.
    Напротив стола - большой комод. Барахло хранить и оргтехнику на него поставить.
    К комоду примыкает диван.
     
    Последнее редактирование: 10.01.2019
  2. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Вы прям больше меня хлопочете за квартиру)
    Диван я уже купил-на плане его указал уже. Розетки тоде в комнате установлены. Думаю уже поздно этим заниматься. Сейчас открыт только вопрос со шкафами и рабочим местом. Хотя на кухне буду розетки всеже переделывать, с учетом вашей планировки
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А какая разница, есть диван или нет? Он что по одной, что по другой стене встанет.
     
  4. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Просто на сосоедской стенке розетки уже выведены под ТВ и силовые, и замазаны к чертовой бабушке.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, ладно. Я не настаиваю, по какой стенке вам в вашей квартире ставить диван. )))
    В конце концов, можно ведь и по-другому дверь в комнату сделать и тогда диван сдвинется поближе к входу в комнату.

    Насчет кухонь из ИКЕИ болтала сегодня с сестрой. Ошиблась я. Сестрица подсказала, что после изменения размерного ряда у них теперь проблемы не со встройкой чужих холодильников в икеевскую мебель, а со встройкой чужих духовок в их мебель.
    Раньше чужие духовки встраивались в икеевские кухни без проблем, а теперь фигвам. Только духовка из икеи.
    Ну, в общем не надо вам икею. Посмотрите мебель других производителей.

    Я вот сейчас в каталогах Боровичей сидю. Там в коллекции престиж/классика тааакое количество разнокалиберных угловых столиков - прям находка. Посмотрите, может, что приглянется. И с ящичками столики шириной 300, 400, 450, 500, 600 есть. И торцевые скошенные штучки тоже есть, в отличие от икеи.
    Короче, размерный ряд гораздо интересней.
    Надо пошаманить с их каталогами, может, получится так нашаманить, что и розетки переносить не придется. Хотя это вряд ли...
     
    Последнее редактирование: 10.01.2019
  6. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    АлексAlehandre83, за Вас уже всё решили. :grin:
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Бросила вам в личку ссылку на каталог боровичей. Модули с размерами в самом конце страницы, надо вниз мотать, чтоб увидеть.
    Уверена, что помимо них можно найти еще полчища фабрик, делающих тоже самое, в том числе в самой Казани можно найти кучу мелких лавочек и мебельных фабрик, которые делают кухонную мебель с более гибким размерным рядом, чем у Икеи, и пригодную для встройки неикеевской техники.
     
  8. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Я понял вас, вы ярая противница Икеи, у вас походу своя фабрика)
    Я сегодня решил все размеры обновить-многие размеры не актуальны были на планах. Походу я замерял до оштукатуривания стен.
    Вот мои актуальные размеры и новая планировка. Смущает длина кровати - 1800мм
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      7
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Почему же ярая. ))) У меня в квартире есть немножко мебели из Икеи, я ею довольна.
    Есть компутерный стул, барные складные стулья для лоджии, просто складные стулья, диван икеевский Монстад, круг поворотный для телека от тумбы под ТВ.
    Тумба давно на помойке, а круг остался.
    Ща такое, как у меня, в Икее уже не продают, сменился модельный ряд.
    Но вот конкретно икеевские кухни, особливо после того, как они размерный ряд поменяли, меня совсем не прикалывают.
    И никакой своей фабрики у меня нет. Я в поиске, где мебель для кухни заказать.
     
    Последнее редактирование: 11.01.2019
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это что-то детское. Надо 2-2,1 метра на кровать закладывать. Я думала, у вас столько и заложено, длина же не была указана.

    А шкаф в прихожке вплотную к щитку что ли получается?

    Стены оштукатурены, перегородки поставлены, электрика разведена, а вы приходите в форум с темой, которая начинается с рисунков с переносом кухни в комнату. ))))
    Перфекционист вы, однако. )))
    0_93021_8c418632_XXL.jpg
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, раз с кроватью такая неприятность, чтоб сильно не перестраивать, можно вернуться к варианту с распашным шкафом в прихожке. Получится шкаф поменьше для одежды только на один сезон, будете каждый сезон перемещать сезонную одежду в комнату.
    Мы вот так и живем... Большой шкаф для одежды в прихожку не влез. Поставили маленький, я одежду из него туда-сюда гоняю. С весны по осень там живут куртки, плащи и пальто. С наступлением зимы они уезжают в комнату, а их место занимают зимние куртки и шубейки. Конечно, не так удобно, как если бы вся верхняя одежда все время была в прихожей. Но все же это лучше, чем вообще без шкафа в прихожке, и в сезон каждый раз в комнату за какой-нибудь курткой или ботинками тащиться.
    А для кровати тогда выйдет места побольше, ее можно будет развернуть по-другому, изголовьем к с стене с соседней квартирой.
    И можно нарастить перегородку, пристраиваемую к несущей колонне, как я предлагала. Тогда спальная зона увеличится не в ширину, а в длину.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Взялась рисовать то, что выше озвучила, и опять размеров не хватает...
    Несущая почему-то на 10 см укоротилась по сравнению с предыдущими планами. И че-та я не пойму. Ошибка какая-то в чертежах или перегородка, пристроенная к несущей, и перегородка, пристроенная к внешней стене квартиры не в одну линию стоят?
    Рисуйте тогда уж все размеры, каждого простеночка, каждого коридорчика, каждого проемчика, и все размеры несущей колонны, где точно щиток, насколько выпирает относительно стены... Как считать то без всех актуальных размеров? И как вы сами будете что-то планировать, если размеры использовали до этого не актуальные?
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Proektrubikon, ну так в чем проблема? :grin:Размеры кухни в теме есть. Соберите из икеевского конструктора "Лего" для этой кухни че-нить удобоваримое, чтобы автор темы мог поставить на кухню любой холодильник, шириной 60 см - что встраиваемый, что не встраиваемый, чтобы у него не гробился холодильник от тепла, идущего от варки и духовки, чтобы у него не засирался бок холодильника от испарений с плиты, чтобы автор темы не заработал сколиоз возле мойки, чтобы он не попадал локтями над варкой, чтобы ему было куда прилепить СВЧ хотя бы на кронштейны и было куда поставить другую кухонную технику - хотя бы чайник и кофеварку, чтобы у него был хотя бы один столик с ящиками, чтобы была хотя бы одна поверхность, на которой он мог бы себе как минимум бутеры и пиццу порезать, и чтобы на входе в кухню у него был проход посвободней. :hello:
     
    Последнее редактирование: 11.01.2019
  14. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Уверен, что инженеры Икеа (также как и инженеры Бош и других уважаемых фирм) уже продумали это. Они же за это получают деньги, а вышеуказанные уважаемые фирмы имеют большой спрос на свою продукцию. Поэтому я лучше направлю энергию на решение практических задач в своей зоне ответственности, не погружаясь в абстрактные дерби и не тратя драгоценное время. А Вам, АлексAlehandre83, я пожелаю конечно же прислушиваться к дельным советам (при условии, что они таковыми являются), но при этом сильно не увлекаться. Не забывайте о собственной голове на плечах.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну давайте, из икеевских модулей по 40 и 60 см сочините автору темы кухню. )))
    А что до продуманности икеевских кухонь, так там очень хорошо продумано, как впарить покупателю помимо мебели еще и икеевскую технику и столешницу.
    Вот этого у них не отнимешь )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом