1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с потолочными плинтусами

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Лилия, 25.12.2006.

  1. Лилия

    Лилия Гость

    Начала делать ремонт и почти сразу возникла проблема, решила сначала клеить потолочные плинтуса а потом обои, я приклейки плинтусов посоветовали взять клей-шпаклевку, но при использовании она абсолютно не взялась к потолку и стенам, пришлось мазать клеем "Титан", он в гроем попалам взялся (плохо приклеивался), но из за неровностей стен и потолка свеху и снизу остались большие дыры, внизу замазала все той же замазкой, сверху пришлось тоже замазать, теперь думаю все это в последствии замазать побелкой и потом клеить обои, на все это ушло 2 часа - и это только на плинтус, это кошмар, ПОМОГИТЕ как можно успростить этот процесс, и что я не так делаю. Заранее спасибо.
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Я не строитель, сразу оговорюсь, но наш мастер меня научил следующему способу:
    если плинтуса (галтели) у вас ПВХ, то клеятся они совершенно отлично клеем Момент Монтаж (есть в обычных тубах, есть в тубах под пистолет). Клей схватывает в течение 10 минут, т.е. все потеки нужно губочкой убирать именно в это время.
    Щели между галтелями и стенами/потолком замазываются акриловым герметиком (в тубах под пистолет). Никаких побелок не нужно. Порядок нанесения: из пистолета на щель, и потом влажной губкой затирать.
    Все - и клей, и акрил - легко отмывается с рук теплой водой с мылом.
    И еще момент: последовательность "сначала галтель, потом обои" действует обычно только для виниловых и бумажных обоев, для обоев под покраску лучше сначала поклеить их, а потом уже плинтуса.
    Я все это делала сама. Это совсем несложно, если приноровиться к пистолету. Удачи.
     
  3. natata

    natata Гость

    Два часа это мелочи,вот у меня весь день ушел,чем только не клеяли.Выручил старый добрый друг ПВА,его добавляла в шпаклевку и щедро наносила на багет и на потолок, излишки снимала шпателем.Удачи.Мы женщины все могем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
  4. серьга

    серьга Гость

    Лилия немучейся береш клей для потолочной плитки намазываеш полоской плинтус преслоняеш кместу и сразу снеми сопли что появятся удали и дай полежать 1-2 минуты и преклей на место через 5 минут все я так поклеил всю квартиру и времени немного ушло.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
  5. Лилия

    Лилия Гость

    Спасибо всем кто написал, но ни кто так и не ответил с дырами что делать? что делать что бы клеить быстро и дыры заделывать??
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Лилия, дыры сверху и снизу плинтусов можно замазать акриловым герметиком. Если дыры очень большие, то за 2 прохода, иначе одного прохода герметиком хватит.
     
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    Есть еще, правда, клей-герметик, им сразу и клеишь, и замазываешь, но я бы не советовала - очень плохо, зараза, отмывается и с рук, и с губок. Если слишком много на галтель этого клея нанесете, потом замучаетесь оттирать.
     
  8. Лилия

    Лилия Гость

    Татьяна, я клеила на клей Титан а потмо дыры заделывала клеем-шпатлевкой, это аналогично но очень долго и муторно, мой вопрос состоял в том что бы упроостить этот процесс по трудоемкости и расходу, что бы клеить чем что быстро схватывается, сразу заделывает дыры и не оставляет следов на потолке, потому что потолок я трогать не буду.
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Да всё не так! Сначала клеются обои, потом плинтуса, не надо подгонять обои с точностью до миллиметра. Пенопластовый плинтус ( надеюсь не пришло в голову клеить пластик) отлично клеится на "Титан". На каждом флаконе написана инструкция, неужели прочитать трудно! Намажте плинтус, прижмите, снимите, через 5 минут вновь прижмите на место и попробуйте отодрать, а лучше не надо. Держит мёртво! Сотни метров плинтусов висят и не отваливаются. Если стены и потолки настолько кривые, что плинтус не пристаёт, щели в 10 минут заделываются акриловым герметиком. Практически не заметно при минимальной аккуратности. Единственный недостаток всего процесса - плинтус подчёркивает все неровности потолка, что сразу видно. Но тут надо выбирать - или подвесной ровный потолок, при котором и плинтус не нужен, или экономия.
     
  10. Геннадий

    Геннадий Гость

    Сам недавно поклеил. Лучше вариантов нет. Разводите самую обыкновенную финишную шпаклевку водой(продается в мешках и на развес) до вида чуть гуще сметаны. Наносите шпателем на плинтус по всей длине и прижимаете к потолку и стене. Наносить необходимо на стороны, которые прилегают и к стене и к потолку. Приклеивают их в самом начале, до оклейки обоев. Получается отлично. Все неровности затекают шпаклевкой. Остается подобрать выдавившуюся шпаклевку шпателем и если необходимо подтереть влажной губкой. И не придется держать по несколько минут, прилепил и забыл :smile3:. Удачи.
     
  11. Лилия

    Лилия Гость

    Николай! Вы не правы по правилам сначала клеят плинтус а потом обои, тогда неровности не так заметны. Инструкцию я на самом деле не прочитала, прочту обязательно!
    Генадий! я по этому пути пошла изначально, купила шпатлевку для потолка на нее совсем не берется, мне этот способ посоветовал знакомый спец, но незнаю как у вас все получается у меня результат нулевой.
    Что такое акриловый герметик? и как им работают?
    Я приклеила плинтус Титаном и заделывала щели шпатлевкой, брала еще шпателем, но со стороны потолка, остаются заментые пятна, и шпатлевка отличается по цвету от плинтуса и от потолка тоже, если я закрашу потом плинтус побелкой но не буду трогать потолок , это реально??
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Большие щели можно так: шпатлёвка до констинстенции сметаны и в п/э пакет потолще, отрезается уголок и давит в щель, толко чтоб не опнул. Амаленькие пожиже сметаны и можно кисточкой, они затягиваются. Потов можно чуть шкуркой. А так вполне чисто
     
  13. Татьяна

    Татьяна Гость

    Акриловый герметик продается вот в таких тубах, туба вставляется в строительный пистолет.

    Большой его плюс - потеков на потолке от него не будет, т.к. благодаря узкому носику герметик наносится прямо в дырку (щель) между плинтусом и потолком, и затем его достаточно пальцем или (лучше) влажной губкой для мытья посуды затереть и разровнять. После этой процедуры плинтус выглядит очень аккуратно.
    Красить плинтуса лучше не побелкой, а водоэмульсионнкой.

    Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом