1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с расстановкой мебели в двушке-распашонке

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Даке2000, 27.07.2019.

  1. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    А не слишком много унитазов получится, учитывая что 2 санузла рядом находятся?)) или так можно?)
    Ну если смотреть по площади то это можно сделать. Или лучше длинный, узкий шкаф, как-нибудь, между стояком и раковиной впихнуть? Или перенести стену туалета в глубь ванной, что б стояк оказался внутри туалета, или муторно из-за этого стену двигать? Хотя потом можно из кухни стену в туалет углубит см на 30.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спросите у своих женщин, сколько унитазов они считают удобней. :smile3:
    Я вот считаю, что на троих взрослых нужны как минимум отдельная ванная комната и отдельный туалет. А с совмещенным санузлом втроем в двушке пусть живут те, кто такое креативит...
    Я когда-то давно жила втроем с родителями в двушке с раздельным санузлом.
    Нам на троих и просто ванной комнаты + туалета было мало... Утром всем собираться на выход, родителям на работу, мне в институт, все друг другу мешают. То в туалет очередь, то к умывальнику и в ванну. И вечером такая же ***ня. Очередь в ванну.
    Один совмещенный санузел в квартире - это на одного, или на пару, максимум, на пару с маленьким ребенком горшкового возраста. Как тока из горшкового возраста дите выйдет - возникнет необходимость в раздельном санузле.

    Можно еще как вариант предложить совмещенный санузел + душевую с рукомойником. Или даже совмещенный санузел + душевую с унитазом (в конце туалета душ, возле входа унитаз спиной к перегородке с ванной).
    Но унитаз в душевой получится маленький, игрушечный и точно не под мужскую задницу, а под детскую или женскую тощую. Чтоб не игрушечный унитаз получался, ширину помещения надо больше. Хотя бы 120 см. (а у вас по плану ширина туалета 110).
    А почему нет?
    Ванна 70 см. Между ванной, стиралкой и горшком нужен проход сантиметров 90, чтобы из ванны можно было нормально выйти, перед горшком мужчины могли нормально стоять, на горшке наклоняться вперед, не утыкаясь при этом в борт ванной, и перед машинкой чтобы можно было наклоняться.
    Допустим, проход 90, посвободней, (это я по своему совмещенному санузлу сужу, у меня однушка в серии, ссылку на которую давала, так что мне эта компановочка и размерчик очень знакомы), заодно чтобы умывальник приличных размеров и чтобы дверь с наличником нормально вставала.
    Горшок сантиметров 70 от ширины помещения сожрет, а может быть, и чуть больше.
    Итого 70+90+70=230. Без учета штукатурки и облицовки.
    А ванная комната по вашим размерам в ширину 241.
    Вот сами и думайте-решайте, какие в вашей семье приоритеты, и надо вам двигать перегородку, если в пользу туалета можно выиграть примерно 10 см, а если проход по санузлу заузить - то максимум 20 см?
     
    Последнее редактирование: 01.08.2019
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В разделе "Перепланировок" недавно тема была про перепланировку 3-ки сталинки. Семья с детьми купила трешку, но с совмещенным санузлом. Сам по себе совмещенный санузел у них прекрасен. Но они не могут жить с совмещенным санузлом, решили разделить. Вот можете в той теме подглядеть, как они в маленьком туалете планировали сделать душевую с унитазом и даже мини-раковиной, какие идеи рассматривали, какие ошибки при этом допустили: http://forum.vashdom.ru/threads/pereplanirovka-v-trexkomnatnoj-stalinke.55602/
    Им тоже некоторые "креативщики" с ИВД мозги засрали... Типа, все получится, если круглый угловой унитаз в туалет впереть.
    Ну и проходы им такие понарисовали, что не проходы, а лазейки какие-то вышли.
    А этот унитаз, по отзыву уже в этом форуме "Ваш дом" - малоюзабельная хрень. Человек купил и не смог пользоваться. под седалище мал оказался (найдете по ссылке отзыв).
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ничего местами не напоминает? :wink3:
    http://forum.vashdom.ru/attachments/theplan0620-png.108586/
    http://forum.vashdom.ru/attachments/90801cbea3421218634c40e38efcbfa7-jpg.108518/
    Не, я не хвалю тот вариант... Минусов в нем много. Ванная тесная, душевая-туалет тесная. Но у вас то с сантиметрами и вообще с расположением стояка получше... Можно просто большой туалет с рукомойником + большую ванную комнату сделать. А можно совмещенный санузел + туалет с рукомойником. Или сомещенный санузел + душевая с рукомойником. Или совмещенный санузел + душевая с маленьким унитазом.
    А что под ваш образ жизни лучше - вам надо с семьей обсуждать, а не с посторонними людьми.
    Вы вон кроватку детскую в спальне нарисовали... Значит, предполагаете, что вас может стать не трое, а четверо. Куды ж один совмещенный санузел на четверых...
     
    Последнее редактирование: 01.08.2019
  5. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    И снова привет!) в общем получил я ключи, дом сдан, буду приступать к ремонту) ниже фото паспорта, как все получилось
     

    Вложения:

  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Поздравляю, успешного завершения ремонта.
     
  7. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Спасибо!
     
  8. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Ребят, подскажите как лучше расставить мебель на кухне? Уже нужно гарнитур заказывать, а я все не определился))
    Ниже фото примерное фото, как я думал поставить все. Но что то сомневаюсь, может холодильник в правый конец поставить? Там справа просто балконная дверь будет открываться внахлест (28см) на холодильник, придется отступать от стены 28см. Стояк слева, заходит от туалета. План квартиры выше
     

    Вложения:

  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Опять без размеров. :grin:
    А слева дверь холодильника будет открываться внахлест на телевизор.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер