1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором газового котла.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем sup3rstar, 26.03.2011.

  1. sup3rstar

    sup3rstar Участник

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Ув. форумчане, подскажите на что следует обращать внимание при выборе настенного газового котла?

    Вот присмотрел три модели от разных производителей:

    DAEWOO GASBOILER DGB-200 MSC

    Bosch ZW 24-2KE

    Viessmann Vitopend 100 WH1B(WH1B365)

    Что вы посоветуете?
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Какая площадь обогрева? Котел нужен одноконтурный или 2х? Турбо?
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Однозначно Viessmann. Рекомендую обратить также внимание на SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC. Удачи
     
  4. sup3rstar

    sup3rstar Участник

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Общая площадь обогрева 150 м2, но в эту площадь входит дом, после ответвление через улицу на баню и сарай, и еще одно ответвление, также через улицу на второй этаж гаража.
    Котел 2-х контурный.
    Почитав статью от Glory Const, то скорее всего турбированный, так как до этого никто мне не говорил что атмосферные котлы нагреваются и их не рекомендуют располагать вблизи кухонных шкафов.

    А почему?
     
  5. Роман

    Роман Гость

    Я могу вам порекомендовать котел АЕG, т.к. он у меня стоит и прекрасно работает. Параметры по которым выбирал: турбо, 2х контурный, качество изготовления, цена. Много думал и перебирал много моделей, в итоге случайно увидел АЕG. Работает 3й год уже. Никаких проблем, котел стоит на кухне, работает практически бесшумно!, сбоев нет, воду нагревает мгновенно и великолепное качество сборки, все продуманно.
     
  6. sup3rstar

    sup3rstar Участник

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Что тут такие специалисты собрались, что не могут посоветовать котел какой лучше выбрать и обосновать свой ответ, а только дают ссылки на материал для прочтения и на этом все ограничивается?
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Я вроде вам обосновал свой выбор.... и дал понимание по котлу... Какая вам нужна еще информация??
     
  8. sup3rstar

    sup3rstar Участник

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Только у нас на Украине с продажей и сервисом AEG что-то не очень :(
     
  9. Роман

    Роман Гость

    сочувствую....
     
  10. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Есть пословица, каждый кулик своё болото хвалит.
    Хорош тот который не ломается.У меня лично соят вайланты, и у половина моих знакомых они же.
    У вас на украине они тоже должны завозиться.Нам в Приднестровье их всёравно везут через украину.Везут в основном с Голландии и Германии бэушки, можно и новые заказывать.Цена будет соответственно другая.Моя бэушка работает уже 5лет без проблем, сколько ещё протянет незнаю.
    Но знаю людей брали новые отечественной сборки,год помучались,выкинули,поставили бэушки теперь довольны. Да и газ контора наконец стала их узаканивать,а то ставили все незаконно.У меня и у многих и сейчас неузаконенно.
    Так что каждый делает свой выбор сам.
     
  11. sup3rstar

    sup3rstar Участник

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Это что Вайланы которые у нас продают, на Украине или в России сейчас собирают?
     
  12. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В первую очередь на сервис, кто будет запускать, обслуживать и есть ли склад запчастей.Главное грамотные сертифицированные специалисты. Хорошо настроят будет работать любой.
     
  13. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Да имеются в виду именно они. Но лично я с ними не сталкивался. Во первых из за цены, во вторых уже в мозгу заложено всё что наше уже Г. Выбор делал по совету толковых мастеров. Да и по цене нового, я могу взять 4 бэушки, запчастей на них тоже море и по доступной цене. А не как на новом сгорит плата, побробуй найди и стоит как бэушный котёл. Мне так проще котлы целиком менять и куча запчастей останется.
    В газ конторе с людми общался, мне было интересно,из бэушных котлов пока ни одного случая небыло чтоб взорвался или загорелся, а вот с новыми уже не раз.
     
  14. nik

    nik Гость

    Viessman Не позволяет заливку антифриза, хотел купить, но затем остановился на Hermann Teshi 24se, или более, отличный котел, работает на обыкновенном газе или на сжиженном. Двухконтурный, ТО и ГВС работа отличная. Отапливаю дом 150м2 без проблем. Если есть вопросы пишите elisovnn@mail.ru отвечу.
     
  15. best996

    best996 Гость

    дело не в том,как котелок обзывается(бош,валенок или еще как),а главное,за какое время зимой,после остановки тебе его запустят.т.е.впервую очередь сервисмена путного найди.он тебе и бирку какую брать подскажет.зимой,у потухшего котла на бирку любоваться - кайфа маловато будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом