1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором и установкой посудомоечной машины

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем GalinaSergeevnaF, 02.11.2012.

  1. GalinaSergeevnaF

    GalinaSergeevnaF Новичок

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы наконец-то накопили деньги на посудомойку, теперь остаётся выбрать её и установить.
    Хотелось бы спросить у вас: на что нужно обращать внимание при покупке и нужно ли звать мастера для установки посудомойки или с этим проблем не будет? И я слышала с посудомойкой у людей большая экономия, но посмотрев на то сколько нужно покупать для неё, мне кажется это не правда.
    Что вы скажете?
     
  2. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое главное при установке - не перепутать сливной (в канализацию) и заливной (от ХОЛОДНОЙ воды) шланги. Ну и электрику обеспечить в соответствии с требованием мощности.
    То что экономия - это факт неоспоримый. Сами посчитайте, сколько времени вы тратили раньше на мытье - и сколько будете сейчас. А что покупать-то надо - таблетки? так и для ручной моки тоже без покупки губок и моющего средства не обойтись.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Посудомойка реально экономит энергию и воду. Так что если за воду вы платите по счетчику, экономия будет. А таблетки стоят 5-10 рублей на одну мойку. Так что запросто могут сожрать всю экономию на воде. Так что запускайте посудомойку или когда она полностью загружена посудой, или когда уже долго стоит. При не очень большой семье достаточно, обычно, раз в день. Тогда экономия времени на мытье посуды будет бесплатным бонусом :smile3:
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, беда многих бывших граждан советской империи в том, что они не готовы считать свое время - почему-то все, на что тратится собственное время (кроме, конечно, всяких хобби - но вряд ли к хобби можно отнести мытье посуды)не имеет материального эквивалента. ИМХО - надо посчитать, во сколько семье может обойтись персональная посудомойка-кухарка. И тогда уже подводить экономическую подоплеку.
    PS - (для "Просто Дачника") -- цитата-то явно не из моих перлов.
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения. Что-то этот сайт слегка глючит с цитированием....

    А на счет экономии времени - согласен на 100%. Более того, посудомойка моет лучше, чем обычно это делается губкой. Да и вообще, мытье посуды - это не то, чем обычно хочется заниматься. Так что пользуюсь посудомойкой уже много лет и всем того же желаю :smile3:
     
  6. BarraCuda

    BarraCuda Новичок

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас посудомойка стоит уже давно. Установили её сами, ни кого не звали, в инструкции всё по пунктам расписано что куда втыкать. С посудомойкой действительно большая экономия и не только воды, а как тут многие уже писали экономия времени. Средства не так уж и дорогие. Для посудомойки я покупаю лишь упаковку финиша "3в1" - таблетки, а когда мыла руками мне надо было покупать средство для мытья посуды, а после мытья руками раковина тоже становилась грязная и надо было средство для мытья раковины, ещё тратиться на губки, хоть они и копейки стоят, но если посчитать сколько раз их я в месяц меняю, то не так уж и мало. Поэтому скажу вам - ваш муж просто молодец, что решил для вас купить посудомойку.
     
  7. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У топикстартера, вроде, ни слова о муже. Хотя, безусловно, именно мужьям надо инициировать продвижение посудомоек в дом.
     
  8. Домочадец

    Домочадец Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток. Делали капитальный ремонт во всей квартире, сейчас заканчиваем на кухни, с мебелью и дизайном определились, решили сделать кухню в стиле 50-х. Сейчас стоит выбор бытовой техники, такой как вытяжка, плита, холодильник, посудомойка и т.д всё что необходимо для кухни. Дизайнер советует брать Смег. А какую фирму вы посоветуете? И как вы считаете стоит ли брать всё одной фирмой?
     
  9. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SMEG достаточно качественная техника. Впрочем, сейчас уже не ХХ век - технологии у всех отработаны и потому считаю, что любая техника выдержит свои 10-15 лет.
    Что точно нельзя брать - ПММ "Крона". Летят все и как правило еще в период гарантии. А так единичные случаи брака с любой могут быть - недавно духовка БОШа выдавала 160 С (вместо 120С) на внешней облицовке.
     
  10. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    обратите внимание на такие важные моменты:
    1. лучше брать большую машину 60х60 см - хоть иногда, да придется помыть одновременно несколько кастрюль, да и экономичность у больших выше и сушка качественнее!
    2. надежнее машины с электронным управлением (кто сомневается, пусть поменяет свой телевизор на старый с механическим управлением))).
    3. система защиты от протечек - тож очень удобная задумка - будете спать спокойнее
    а по производителям... Мне нравятся Боши-Сименсы и электролюкс-аег-занусси... о это уже личное )
     
  11. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соглашусь. У меня на даче 60 см - посуду можно даже забрасывать, а вот в квартире 45 см - каждый раз аккуратно заклыдаваешь.
    Имейте ввиду, что в Вашем случае лучше встроенную ПММ = декоративнй фасад на крышку надо надевать. Но в этом случае размер по глубине у них около 550 мм (а не 600).
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 115
  2. denis001
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    8 871
  3. Юрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 811
  4. MaSm79
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    19 466
  5. Павел Кот
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 263
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника