1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором краски для потолка

Тема в разделе "Краски", создана пользователем drg, 24.08.2008.

  1. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Решил покрасить потолок краской.
    Для комнат выбрал краску Садолин INNOTEK, грунтовки и шпатлевки в моем городе Садолин нет. Что посоветуете взамен?
    Также нет в моем городе краски для потолка в ванной и кухне Садолин(Bindo 20), максимально, что есть Bido 7, но как я понимаю не подходит для влажных помещений.
    Какие краски, грунтовки и шпатлевки посоветуте взамен? Оптимист? Маршал?
    Читал, что не в коем случае Текс не брать...
     
  2. Svd

    Svd Гость

    B Bindo-20 для потолка слишком большая степень глянца,так что перед покраской Вам надо идеально вывести потолок....Советую не париться,берите INNETAK и Маршаловскую грунтовку.
     
  3. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Так, INNETAK только для сухих помещений, а в ванной наверняка все поплывет
     
  4. Svd

    Svd Гость

    Да для ванной INNETAK лучше не надо...Биндо-7 тоже не пойдет..А есть у Вас в городе американские краски???
     
  5. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    В моем городе, Саратове, есть Маршал(Маэстро), Текс, Садолин, Оптимист. Больше не видел ничего:-(
     
  6. Svd

    Svd Гость

    Красьте тогда Маршалом или PLASTIK Матовая или MAESTRO
     
  7. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Огромное спасибо за ответы!А действительно ли водные краски и грунтовки Текс такие плохие? Просто у нас весь город забит ими. Остальные краски нужно еще поискать, а Текс в любом магазине предложат да расхваливают, что дешевые и качественные.
    А про Садолин начали говорить, что выгорают на солнце и смысла нет переплачивать за рекламу
     
  8. Svd

    Svd Гость

    Садолин ..выгорает..))))Ну если так Текс двигают,значит бонусы имеют)))) Маршал,всяко лучше Текса будет..ну а Садолин и подавно.
     
  9. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Добил меня этот выбор уже. Получается в Саратове для потолка в ванной есть только краска Текс и Оптимист, которую можно мыть. Все остальные краски Садолин, Маршал, Маэстро, Краун, Беккерпласт, Тиккуриола только для сухих помещений.
    Хотя еще нашел "Краска моющаяся супербелая в/д KAPRAL Р-52" Что хорошего можете сказать про фирму Капрал?
    или Краска ВД Ореол для стен и потолков моющаяся, производство Ростов.
     
  10. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Чувствую так и придется остановится на Капрале, почитал отзывы, вроде бы хвалят, Эстонское качество. Также и Грунтовку ихнюю возьму, т.к. только она есть и Текс.. Везде один текс...
     
  11. Svd

    Svd Гость

    KAPRAL делает Питерская ф-ма Eskaro...Неужели из всего что вами перечислено "Садолин, Маршал, Маэстро, Краун, Беккерпласт, Тиккуриола "...нельзя найти нормальную краску))))) Ну выбирать конечно Вам-Капрал,так Капрал)))
     
  12. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Т.е. вы хотите сказать, что Капрал не лучше Текса)?
     
  13. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    [ссылка удалена]
    Вот наш самый большой магазин, Моющейся краски почти нет.
    :sad:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  14. Svd

    Svd Гость

    А чего Вы вперлись именно в этот магазин...??? Я залез на сайты производителей...вот Вам координаты где подскажут:

    BECKERS - beckers-design.ru/dealers.jspa

    Садолин и Маршал - marshall-paints.ru/net/shops/view/80.php
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  15. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Это самая крупная сеть строительных магазинов в Саратове, и телефоны, которые вы предоставили как раз на 90% принадлежат этой сети, но зато я все таки нашел Маршал Пластик для ванны. Осталось грунтовку и шпатлевку для бетона, Грунты Маршаловские никто не возят, говорят дорого и их не берут. Есть только грунт капрал, во всех магазинах советуют Грунт концентрат Kapral, есть также еще Грунт Церезит и Грунт Feidal
    Что касается Шпаклевки, есть только Садолин Макси 0.75кг я разорюсь с такими мелкими объемами, а шпаклевать нужно много. Дом панельный новый, бетонные плиты с дырками.
    P.S. я наверное замучил вас своими распросами, но у меня ремонт будет только через месяц, поэтому есть время качественно к нему подготовиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски