1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором подрядчика по газоснабжению

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Вадим, 12.04.2011.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Здравствуйте, подскажите люди добрые, у кого есть положительный опыт..Стоит задача - газифицировать дом в челябинске, есть ТУ, проект( согласованный в горгазе). всего 60 метров трубы примерно , из них 5- подземка 25 надземка, 30 - внутренний газопровод. Нужно все это построить с минимальными затратами.. , какую контору посоветуете , от горгаза меня "колбасит" - только от их отношения с клиентом.... а про цены их наслышан ...(звери в общем) :smile3:
     
  2. boa2011

    boa2011 Активный участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    0
    1. Прокладку трубы в земле и в доме сделает "дядя Вася". Сдавать в горгаз кто будет?
    2. установку и запуск оборудования (счётчик, котел, колонку и т.д.) только горгаз или обслуживающие оборудование организации. С разрешительными доками.
    3. Подключение газопровола твоего к действующему газопроводу только горгаз. Повторяю только.
    Поэтому конечно можно попрыгать и полягаться. Сам себе будешь казаться героем. Но недолго!
     
  3. best996

    best996 Гость

    есть Т.У. и проект-это очень ОК.начни с горгаза.поговори там с народом(к начальству не суйся временно-дешевле выйдет).страна советов-одним словом.есть дочки-горгазовские,можно через них.лицензия лишь бы была.главное оформить,узаконить.хотя,горгазовский беспредел достал уже всех.надо тему(отдельную)создать.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    дык вопрос то не теоретический .. "поговори с народом"...
    с каким народом ???? естестно горгаз сам не строит - строит их дочка газмонтаж, а врезку делает отдельная служба горгаза, и мне понятно что врезаться будет только горгаз , но строить может теоретически любой - с лицензией...
    вот я и хочу узнать кто нить может имел практический !!! опыт ( а не размышления) строительства газопровода не через горгаз(газмонтаж)...???
    а тему злоупотреблений горгаза - создать надо ..
    токо где ?? здесь или на более посещаеом форуме ?
     
  5. best996

    best996 Гость

    вот в эту отдельную службу и зайди,начни со сварного,а там подскажут.думаю дешевле будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом