1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором системы очистки в частном доме.

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем x-trend1, 30.10.2019.

  1. x-trend1

    x-trend1 Новичок

    Регистрация:
    30.10.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    70 Let Oktyabrya, d. 1
    Всем доброго времени суток! Интересует система очистки воды для частного дома (установлена насосная станция, нагреватель, 2 раковины, душ, стиралка). Нужно чтобы постоянно фильтровалась вся вода, которая проходит через насос. Проживает 3-е человек, расход сложно сказать какой, но я думаю около 150 л.
    Недавно вышел из строя нагреватель - после его вскрытия обнаружилось большое количество накипи после 8-летней службы. По показателям анализа воды - большая, превышенная в 2 раза жесткость, нитратов много, и водородный показатель максимальный (см. скриншоты). Мне посоветовали поставить поставить колонну умягчения (См. по ссылке https://docs.google.com/document/d/1kuyJyLvlxnRYrYbGWR01kEi-fHvPi7DLZuQRqYlnUZs/edit ).
    Что можете сказать об этом, стоит ли ставить такую систему для решения проблемы, или есть менее дорогие варианты для решения моих проблем с водой? Также интересует и питьевая функция воды. В общем, посоветуйте, что для меня будет оптимальным решением, либо несколько решений (напр. колонна умягчения + система осмоса), а также какие модели лучше всего подойдут, ну и насосную станцию какую лучше подобрать, т.к. старая уже выходит из строя? Спасибо!
     

    Вложения:

  2. pitercomfort

    pitercomfort Новичок

    Регистрация:
    08.03.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    фильтр механической очистки BWT F1 ¾ "
    фильтр умягчитель BWT Perla Silk 10
    BWT Woda-Pure Clear Mineralizer V Фильтрующий элемент для доочистки воды или BWT AQA drink Pure
    как то так..если еще актуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.03.2020
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом