1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором сплит-системы!!!

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем вадим, 07.06.2006.

  1. вадим

    вадим Гость

    Посоветуйте, стоит ли покупать сплит-систему фирмы Haier? И каких производителей можете порекомендовать в пределах 400-550$?
     
  2. nemo

    nemo Гость

    А разве за такую цену можно купить сплит систему ? Тот же Haier больше 1000 стоит, а он самый дешевый вроде. Лучше уж немного подороже взять TOSHIBA которые эту сплит и придумали.
     
  3. вадим

    вадим Гость

    У Haier есть модели от 15500 р., причём фирма-продавец включает в эту стоимость монтаж и 3 года гарантии! Мне не нужны никакие "навороты", сплит должна охлаждать комнату и всё. Поэтому то я и хочу посоветоваться.
     
  4. >Посоветуйте, стоит ли покупать сплит-систему фирмы Haier? И каких производителей можете порекомендовать в пределах 400-550$? Здравствуй Вадим!
    Могу порекомендовать кондиционеры CONDI с компрессором MITSUBISH ELECTRIC модель KFR-25GW 2,5квт охлаждения розничная цена 500$.
     
  5. вадим

    вадим Гость

    Спасибо. А в чём его преимущество?
     
  6. andre

    andre Гость

    а панасоник, а тадиран чем плохи?
     
  7. ilia

    ilia Гость

    Haier нормальные кондиционеры делает и недорогие и навороченные. Единственный момент насчет монтажа:
    хороший монтаж стоит около 150 долларов, а бесплатно бывает только сыр в мышеловке, какую вам модель то предлогают?
     
  8. lruslan

    lruslan Гость

    >Посоветуйте, стоит ли покупать сплит-систему фирмы Haier? И каких производителей можете порекомендовать в пределах 400-550$?

    Привет.
    Думаю для начала тебе нужно рассчитать мощность сплит-системы: http://www.rfclimat.ru/htm/con_calc.htm
    А потом уже ознакомиться с тем, что тебе предлагает рынок и по какой цене :smile3:
    Обзор рынка можно тут посмотреть, чтобы знать что и где искать.
    http://www.rfclimat.ru/htm/con_rv.htm
     
  9. вадим

    вадим Гость

    спасибо. это всё я уже видел (
    я хотел бы узнать конкретно отзыв владельцев тех или иных сплитов, если есть таковые. всё что пишут на сайтах - это конечно интересно и познавательно, но лучше бы узнать мнение человека, уже поэксплуатировавшего данное оболрудование.
     
  10. вадим

    вадим Гость

    >Haier нормальные кондиционеры делает и недорогие и навороченные. Единственный момент насчет монтажа:
    >хороший монтаж стоит около 150 долларов, а бесплатно бывает только сыр в мышеловке, какую вам модель то предлогают?

    HSU-09LD03 - вот эту модель за 17000р. с монтажём и 3-летней гарантией. Это нормально?
     
  11. >Спасибо. А в чём его преимущество?
    Уважаемый Вадим! Как мы знаем сердце любого кондиционера-это компрессор. А компрессора MITSUBISH ELECTRIC производят с применением новейших японских технологий. В кондиционерах заложена функция самодиагностики, что упрощает сервис. Имеет привлекательный дизайн и низкий уровень шума 30дб зато в рознице за 500$. Относительно монтажа, средняя реальная цена качественного монтажа с расходными материалами в городе Москва составляет 260-280$ USA. С лучшими пожеланиями, Али.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом