1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите советом как правильно монтировать гипсокартон

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Светлана, 04.06.2002.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, где можно побыстрее "не специалисту" узнать (прочитать) информацию о правильной технологии выравнивания стен и потолков гипсокартоном (требования к качественному креплению). У меня возникли подозрения, что строители, ремонтирующие мою квартиру, неправильно состыковали стеновые и потолочные листы гипсокартона (что в будущем может привести к появлению трещин). Но пока это у меня на уровне подсознания. Сегодня вечером мне предстоит разговор с прорабом, а я не знаю: 1) на каком расстоянии друг от друга должны быть расположены металлические профили? 2) допустимо ли совпадение стыков на стеновых и на потолочных листах (по одной линии со стены на потолок)? 3) где можно найти независимого эксперта для получения заключения о качестве выполненных работ и приблизительную стоимость этой консультации? Заранее благодарю всех, кто мне ответит.
     
  2. Ответ архитектора

    Светлана!
    Все не так просто потому, что вы НЕ дали НИкакой информации.
    Ответы:
    1) Из-за разной толщины листов (она бывает 10,12,14,16,18 мм) и разной ширины листов (она бывает 90, 120, 160, 180 см)расстояние между профилями может быть от 30 см до 90 см.
    2) Совпадение стыков по одной линии допустимо.
    3) Практически каждый архитектор с лицензией может выступить экспертом, но только если его удовлетворит цена гонорара. Если вы в Москве рядом (~5 км) это 50 евро, а дальше это уже 100 евро.
    ---------------------------------
    Архитектор Дмитрий
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон