1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите советом! В чем может быть причина холода в доме

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем hel.min, 09.02.2015.

  1. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Здравствуйте! У меня такая проблема...на втором этаже дома( мансардный этаж) температура воздуха +15( на улице -5) батареи горячии на комнату 18 кв.м 12 секций, крыша утеплитель 200. На влпрос строителю,почему так холодно,ответ надо,наверно заделать примыкание крыши и стен.( на фото) чем заделать незнает,а я вот не уверенна,что холод из-за этого.Подскажите,пожалуйста,может в этом крыться причина холода или причина в другом? И если да,то чем эти стыки заделать(планируются комнаты детей)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      33
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фото мало. Не понятно, это всё, что сейчас сделано? Кирпич голый? Какая толщина кладки? Что с утеплителем крыши, не понятно как уложен утеплитель.

    Возможно пена не плотно, где то есть щели и тёплый воздух уходит, соответственно холодный подсасывается
     
  3. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    На фото именно этот стык стены и потолка,который якобы и дает холод.Крыша металлоцерипица,пароизоляция,утеплитель 200, пароизоляция.Стены пока не отштукатурены(низкая температура,большая влажность)корпич 40см иоблицовочный.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Утеплитель 200 это 20см?
    Нужно поискать щели. Чем нибудь дымящим посмотреть куда тянет под стыком крыши и стен. Лучше конечно посмотреть инфракрасным тепловизором, если есть такая возможность.
    Утеплитель возможно имеет щели и пока потолок не обшит тоже тянет воздух
     
  5. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    20 см. Попробую найти в Твери тепловизор. Спасибо.
     
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Всё это надо изучать комплексно.
     
    nadegniy нравится это.
  7. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Судя по мокрым стенам , вероятно проблемы с кровельным пирогом.
    похоже на конденсат..
    может быть типа цепной реакции- конденсат на кровле- намокают стены-падает теплоизоляция стен...
    точней может показать вскрытие...
     
  8. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Если тянет , то вверх и теплый!
     
  9. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    через камеру бы конечно глянуть.но при ваших данных при температуре -5 утеплитель держит даже 10 см,15 см может пробивать при-15,при 20 пох на любой мороз.соответствено где то ошибка.какой утеплитель использовали?при дожде шум проходит в комнату?много причин на самом деле.возможно утеплитель сыреет начиная с наружнего слоя.я раз разбирал-желтая урса аж черной стала.стены на мансарде какой толщины?
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я об этом и написал. Тёплый уходит под потолок, а раз он уходит, то откуда то снизу засасывает холодный.
    Собственно так работает вся вентиляция в наших квартирах
     
  11. nsfera

    nsfera Активный участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Поддерживаю, тут нужен комплексный подход.
    Надо смотреть на теплопотери кирпичной кладки, кровельное покрытие, окна, двери. Т.к. у вас колодцевая кладка, какой вентзазор предусмотрен? Чем заполнена межстеновая пустота?
    Из темы в другом разделе понятно, что утеплитель намок, мокрая вата теряет свои теплоизоляционные свойства. Неправильно выполнен пирог кровли, вату нельзя с двух сторон закрывать пароизоляцией.
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    и это верно.

    А вообще какой смысл предполагать и устраивать "Битву экстрасенсов" - если самому владельцу вопроса это не надо.
    он не объяснил всё толком, да я думаю тут и объяснять сложно. В таком непонятном случае просто нужен приезд специалиста на место.
     
    nadegniy нравится это.
  13. hel.min

    hel.min Активный участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    2
    Ну во первых я женщина,которой вообщем то не стыдно не понимать в строительстве.Просто на все,что я бы не говорила строителю: фраза одна не кто ни чего не понимает,я сам умный)Вот я и обратилась к Вам.Можно назначить экспертизу,но это во первых деньги,а во вторых после этого следующий шаг это суд.Честно жалко и денег и время.Поэтому и спрашивала Вас,если это прямой" косяк" строителя,то тогда выхода нет. Мне в этом доме жить с моими детьми,быть уверенной,что мне сухо,тепло и крыша нам на голову не упадет!
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    тогда вместо "он" прочтите "она"
    Да, не стыдно. Но ответ в таком случае не получите, раз не получается описать ситуацию таким образом, чтобы было понятно что произошло.
    Время - тоже деньги и просто так тратить его на разные выяснения неизвестно чего, знаете, тоже не хочется.
    Ещё раз - вопрос не содержит полной информации, чтобы можно было что-то точно сказать. Уже итак выше было многое сказано про уточнения.. которых нет. Смысл из вас что-то пытаться вытягивать... если это не получается.
    Засим откланиваюсь. Времени нет на долгие объяснения.
     
    nadegniy нравится это.
  15. sskas

    sskas Участник

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    12
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Вероятнее всего всего так и есть. Если помещение было запущено с осени, то за зиму в теплоизоляционном слое скопилось много конденсата, мокрая теплоизоляция не выполняет своих функций. Необходимо вскрыть и посмотреть утеплитель, если это действительно так, то переделываете утепление кровли. Пиши в ЛС, расскажу как все сделать правильно
     
Похожие темы
  1. Игорь Т
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    18 966
  2. Блоа
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2 742
  3. Ananyev
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3 267
  4. Александр Селезнев
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7 298
  5. regem3000
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1 867
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом