1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите советом: вырыл яму 1.5 м под фундамент, появилась вода

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Александр, 29.06.2010.

  1. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    У меня нулевой этаж полностью под землёй 19Х13Х3 плюс внём ещё басейн 10Х4Х2 это общая глубина 5м.Гидроизоляцию сделал тяп ляп.фундамент ленточный, стены монолит 40см пока нормально но тоже переживаю.Вот моя идея:она пришла мне в голову когда мне сваривали басейн.выкопать котлован под размер вашего дома,залить плиту на неё поставить басейн или как его называют чаша. снутри начинаешь лить стены монолит, снаружи засыпать чем угодно.Получится подводная лодка.Одно плохо не каждому это по карману,1квадрат этого пластика 30 евро.Но результат будет супер.Дерзайте.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Экономия именно в том - о чём Вы написали - в материалах, а иногда и в трудозатратах. К этому остаётся добавить лишь то, что МЗФ нуждается в точности расчёта ни как не меньше (а скорее всего больше), чем Тисэшный, ибо ему в отличии от Тисэшного приходится противоставлять пучению свою прочность, а не хитрость конструкции :smile3: А значит, чтобы приблизиться к Тисэшному по затратам он должен быть очень точно расчитан.
    Что-то мне подсказывает - по большому счёту в большинстве случаев - тот же, что и в случае с другими видами фундамента.
    Качество исполнения любой работы гарантировать может только качественный контроль - он необходим при возведении фундамента любого типа. А без должного контроля и супер плита может лопнуть - не то, что МЗФ.
    Вывод не верен.
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 528
  2. Вартан
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    11 823
  3. Вадим
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7 630
  4. Egor006
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    14 793
  5. Adalite
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 788
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом