1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите советом..

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем slon174, 17.02.2013.

  1. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Здравствуйте форумчане.

    В общем вопрос такой, переезжаю из квартиры в дом, полы деревянные, есть водоснабжение и отопление (трубы от газового котла по всему дому).

    Хотелось бы сделать во всем доме (70 м2) водяной теплый пол, убрать трубы и поставить радиаторы, а так же наладить горячее водоснабжение в доме...

    Хочу все сделать сам, есть опыт но он оооочень маленький) помогите кто может советом. Какие трубы для теплого пола взять (только не металлопластик)? Какой котел? Ну конечно все исходит из соображений экономичности, практичности и качества. Может кто поделится схемкой какой нибудь? Если надо могу план дома выложить. Пожалуйста не оставьте без внимания, ремонт близко, а мыслей никаких))) :smile3:
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А как вы на деревянных полах тёплый пол хотите делать? Сверху что планируете положить на трубы тёплого пола?
     
  3. максим

    максим Гость

    а почему не металлопластик хороший? Стыков же скрытых не будет.
     
  4. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Пригласите специалистов при вашем МАААААленьком опыте :laugh1:
     
  5. максим

    максим Гость

    или для начала почитайте информацию в интернете . Ее море.
     
  6. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    О_о очень просто, трубу крепишь хомутами к старому полу, между трубами бруски нужной высоты и длинны, а сверху наверное фанера или что то типа того... Видел похожее в интернете..
     
  7. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    А какова цена "хорошего" металлопластика??? и как это практично и долговечно??
     
  8. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Спасибо за содержательный ответ, я думал форум для этого и создан, чтобы люди друг другу помагали.. Со спецом и дурак сделает, а самому то интереснее...
     
  9. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    я думал форум для этого и создан, чтобы люди друг другу помагали.. Информации море а вот нормально там никто не расписывает...
     
  10. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А почему бы не положить тёплый пол трубой из шитого полиэтилена? :wink3: Хороший материал, стоит относительно недорого. При укладке правда "упрямый" Но стоит хорошо.
    Вот и хотел это узнать.:smile3: А то, видел такое-- деревянный пол, на него положили пенофол, подкладку и залили стяжку пескобетоном! :shok: :blum3:
     
  11. максим

    максим Гость

    сначала в одной комнате разложил трубы из сшитого полиэтилена. Ужасно не понравилось его раскладывать. Довольно не послушная труба. перешел на металлопласт 3 года назад покупал израильский металлопласт по 40 руб. П.м. Срок службы 50 лет на трубы. Склонен верить. Раб. Температура по сравнению со сшитым полиэтиленом до 95 градуса. Остатки использовал для разводки горячей воды. Без скрытых соединений. Остальную разводку из ппр труб.
    Сначала мне пели некоторые спецы, что металлопласт г... Плохо отдавать тепло будет. Все одинаково что сшитый полиэтилен, что металлопласт. Сделал теплые полы по этажу и радиаторы. Пока топлюсь на баллонах в эконом режиме. Не живу. Радиаторы отключены. В доме тепло от теплых полов.
    Как решить теплые полы в деревянных полах поройтесь в инете я тоже видел где то инфу. Просто в форуме это все описывать - долгий процесс. полы делал сам и сантехнику тоже опыта не было. Так что если руки не из одного места все получится. Кстати сейчас думаю надо было бы от радиаторов отказаться и сделать теплые стены
     
  12. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    И греть ими улицу Газом из баллонов! :shok: :grin:
    Вы часом не родственник Рокфеллеру? :laugh1: (шутка)
     
  13. максим

    максим Гость

    интересно у вас получается если я делаю теплый пол по бетонной подготовке допустим то я что землю грею? Товарищ надо просто грамотно делать. С необходимым утеплением тогда никакую улицу вы гредь не будете. Тепло будет идти в помещение. И теплые стены на практике выполняют.
     
  14. максим

    максим Гость

    что по полам что постенам нужно подбирать необходимую толщину утеплителя. В частности если допустим если у вас по плитам перекрытия на неотапливаемым подпольем необходимо выполнить теплый пол то нужно подобать толщину экструдированного пенополистирола плюс подложка из фольгоизола. Для того, что бы передача тепла от труб шло на прогрев стяжки , а не на прогрев плиты перекрытия.
     
  15. Антип

    Антип Гость

    Свои полы,вы видимо,оттуда и "скачали"?
    Иногда бывает и так.
    И я к тому же.Вы сделали "разово".Неизвестно еще,как будет работать ваша система в дальнейшем.Вы не задумывались,что бы теплый пол функционировал нормально,нужны определенные расчеты.Судя по вашим постам,у вас их нет. Так вот можете смело обратиться к "Александр-Яр". Он вам и сделает их.На инженерном уровне.А вы кто? По профессии? Осмелюсь спросить.
    Этого мало.Почему то они еще и ближе к голове растут. ??? :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом