1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите советом..

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем slon174, 17.02.2013.

  1. максим

    максим Гость

    про теплые полы под мебелью. Это критично для электрических теплых полов. Потому что тп может накрыться из -за перегрева кабеля. А для водяного теплого пола не критично если сегодня диван сегодня здесь стоит, а завтра там. Просто бесполезно мебель будет греть и все.
    А с металлопластом удобней работать.
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    стул это тоже мебель и табурет =)))
    зачем до абсурда доводить то?
    а вот ТП под кроватью... мне лично спать не очень хорошо в таких условиях. даже при ТП с ооочень умеренной температурой -люблю свежий воздух.
    А вот ТП под шкафами!!!!, в кладовых!!! - ой йой... особенно если шкафы с обувью... =)
     
  3. ArtMot

    ArtMot Гость

    стопроцентов. =)
    тем более выбор приличного металлопласта на прессфитингах - достаточно широкий - есть чего по цене подобрать.
     
  4. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Ладно почитаю справочник выберу вариант и напишу что решил.. Всем спасибо...
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Напишите свою электронку и попросите предложения отправлять на неё, выберете оптимальное,а то форум в балаган превратился. Кроме пустого трепа, единицы предлагают что-то по теме и дельное.
     
  6. Антип

    Антип Гость

    Зачем писать электронку (в пост)? Если автор топика ее закрыл (возможно вы тоже).

    Он уже об этом сказал
    Ну почему же? Есть ссылки,которые отправлены в личку,дабы не посчитали за рекламу,и другие тоже (не рекламные).
    По моему кто хотел,тот написал.
    Так что,уважаемый "Владимир", вы не правы.

    И в чем вы это усмотрели?
     
  7. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    ну вот на всякий случай, пишите, буду благодарен всем proslon74@gmail.ru
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Вот в этом и усмотрел - пустой треп
     
  9. Santeh_profi

    Santeh_profi Новичок

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Добрый день!
    У меня тоже вопрос, почему Вы так не хотите металлопластик? Можно конечно полиэтилен Rehau к примеру. Котел посоветовал бы Viessmann(правда, хороший котел), арматуру можно Valtec. Какую схему отопления сделать можно посмотреть тут >>>http://remontval.kiev.ua/0-3.shtml,на этом сайте схемы просты для понимания( как по мне). Теплый пол тоже не проблема, но не забывайте про смесительный узел. :smile3:
     
  10. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    И правильно!!!!

    Потому что с ним проблемы потом,лет этак через 7-10 появятся в виде задубевания, течи на соединениях-подключениях, сгибах и прочая пакость! Во всяком случае мы в работе металлопластик не используем вобще и никакой, хоть пусть с позолоценой фольгой будет!
     
  11. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    простите, адрес немножко некорректно написал, вот правильно proslon74@gmail.com
     
  12. slon174

    slon174 Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    А какой материал вы используете?? Скажите пожалуйста, поделитесь ссылкой с информацией о этом материале... :smile3:
     
  13. максим

    максим Гость

    какие соединения петля теплого пола выполнена единой без соединений. Или вы по другому раскладываете из кусков трубы. И по поводу надежности. Допустим я делаю хамам. Там вода подается в трубы выше 40 градусов, что бы прогревало хорошо. Получается я свой хамам на 7 лет делаю? Ведь сшитый полиэитилен ограничен по температуре до 40 гр.
     
  14. Антип

    Антип Гость

    А по теме можете что-нибудь? А то словесный понос получается с вашей стороны.Ни одного предложения автору,ссылочку хоть закинь.А выставлять себя самым умным в данной теме,не принимавшим участие,а выискивающем,кто чем занимается - тогда в курилку.
     
  15. ArtMot

    ArtMot Гость

    "брехня..." (с)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом