1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите, течет стояк между мной и соседями снизу

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Ринат, 10.05.2012.

  1. Ринат

    Ринат Гость

    Буду краток. 5 лет назад был у меня ремонт. Замена всей канализации и сантехники. Сталинка, последний 5 этаж. Заменили чугунный стояк на пластик.
    Вчера Засор стояка. У меня поднялась вода с мусором в ванной и душевой кабине. У соседа снизу потекло с потолка у стояка и по стояку.
    Прочистили, пустили воду. все нормально.
    На след день все тоже самое. Вода в ванной грязь у соседа течет. 2 раза прочистили.
    Теперь самое интересное. Мы водой не пользуемся и не сливаем. Сосед снизу пользуется водой. В трубах бурлит, у меня грязь у него течет.

    Как вода с этажа снизу могла пойти ко мне вверх? по законам физики вода должна политься у него из всей сантехники, а не по стояку идти ко мне наверх, а потом к нему вниз.

    При этом у меня пол и стояк сухие.

    Сантехники разводят руками.

    Помогите советом или предложите ремонт. Плачу щедро.
    Спасибо.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    проверьте соседа по этажу
    засор- скорее всего тряпка ищите "Ревизию" вызывайте специалистов
     
  3. boris

    boris Гость

    Меняли в хрущевке стояки. 1-эт.не дал менять. Поменяли от 2-го - по пятый.Месяц, два и понеслась такая же "бодяга", 5-й, заливает 4-й.Короче,чуть ли не под угрозой судом, заставили на 1-ом этаже, поменять.Сняли трубу, а там, палка, а на ней горшок цветочный.А про трусы, презервативы и т.д говорить нечего.
     
  4. Ринат

    Ринат Гость

    Спасибо за ответы. Теперь расскажу что получилось при вскрытии стены и стояка. У нас с соседом по этажу (другой подъезд) один стояк. Нас не было в праздники и видимо соседи смыли тряпку или что то похожее. Засор между 4 и 5 этажом. Мы пользовались водой и она не уходила вниз а набиралась в трубе. Мое соединение пластикового тройника и чугунного стояка предпологает только поток вниз. Строители просто на герметике вставили тройник в стояк. А надо было плотно через 2 резиновые прокладки. Вода в стояке выдавливала тройник вверх и потом текла на 4 этаж.
    Вывод: тотальный контроль строителей на каждом этапе и все вопросы изучать самому с помощью сети и таких сайтов как этот. Не хочу обидеть добросовестных строителей.
    Приехал хороший плиточник в Москву и старательно кладет ее в ванной. Прораб его торопит : " ты чего так стараешься, Москва большая"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом