1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите в выборе дверных замков

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Антон, 25.08.2003.

  1. Антон

    Антон Гость

    Привет всем!

    Вот сколько не читал форум, так и не смог окончательно определиться с замками на дверь. Одни хвалят одно, другие другое. При чем полезной информации как таковой практически нет, одни только склоки :smile3: Ей богу... А что делать человеку далекому от всего этого, но тем не менее, желающего закрыться как можно надежнее от недоброжелателей? Сложно...

    Если кто может , напишите пару строчек, что кто думает относительно моего выбора.

    Ситуация такова:

    Допустим есть бронированная дверь (бронь ~5мм.), с замками ситуация непростая, но пока прицел таков: Наверх пойдет сув. интерактив Mottura 52.783 , вниз цил. интер. Mottura 85771 + блокиратор Mottura 36.258. В принципе планируется установить все соответствующие "броненакладки" ... В общем, все из линейки этой фирмы.

    Если не лень помочь человеку, поругайте мой выбор, и предложите что-нибудь, на ваш взгляд, более надежное и ,может быть, более рациональное. В принципе, стеснения в средствах нет (конечно в разумных пределах ) ;) А в идеале бы хотелось узнать за сколько эту дверь можно вскрыть? :smile3:
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    >Наверх пойдет сув. интерактив Mottura 52.783 ,
    М=Что значит интерактив? Таки обычный, сувальдный, довольно заезженный замок.

    >вниз цил. интер. Mottura 85771 + блокиратор Mottura 36.258.
    М=Цилиндровый Mottura стоит ставить только последних, "неизвлекаемых" серий. Остальные - так себе...

    Предлагаю замену - CISA 57.915 + если очень хочется, блокиратор...
     
  3. Anton

    Anton Гость

    >>Наверх пойдет сув. интерактив Mottura 52.783 ,
    >М=Что значит интерактив? Таки обычный, сувальдный, довольно заезженный замок.
    A= так предложите незаезженный. :smile3: Или таких не существует?
    Я в принцине и думал, что если ставить , то надо выбирать замые незаезженные и самые неизвлекаемые, только вот что это за замки?

    >
    >>вниз цил. интер. Mottura 85771 + блокиратор Mottura 36.258.
    >М=Цилиндровый Mottura стоит ставить только последних, "неизвлекаемых" серий. Остальные - так себе...
    А= Имя, сестра , имя! :smile3:

    >
    >Предлагаю замену - CISA 57.915 + если очень хочется, блокиратор...

    А что это за модель? Я его нигде не нашел.
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Про Cisa - вот здесь они же 57985-зависимая и 57986- не зависимый, единственно - не помню, какая передача у этих моделей, "плавная" или "кулачек". Разница - при плавной, передачи через шестеренку, (замки MLT, Gerda, CISA 56.515 и т.д.) более плавный ход и, самое главное, трудней обойти цилиндр. Таки, кажется у двухсистемных Cisa - кулачек...

    Что касательно "неизвлекаемой" Mottura (заклинивающаяся при извлечении цилиндра) - затрудняюсь назвать модели, знаю - есть, и МС недавно упоминал, но точные обозначения не знаю (вроде 96. серия - но могу крупно ошибаться :smile3:.
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    Уточнение по Mottura

    Как я и думал - ошибся...
    С "CON SISTEMA DI BLOCCAGGIO CHIAVISTELLI ANTIEFFRAZIONE" замки 85.371, 85.461(в примечании - ART 64.561), 85.595 (не понял - оба, или один цилиндр).
    Возможно, сейчас есть и другие - каталог устарел...
     
  6. Антон

    Антон Гость

    >Как я и думал - ошибся...
    >С "CON SISTEMA DI BLOCCAGGIO CHIAVISTELLI ANTIEFFRAZIONE" замки 85.371, 85.461(в примечании - ART 64.561), 85.595 (не понял - оба, или один цилиндр).
    >Возможно, сейчас есть и другие - каталог устарел...

    http://www.mottura.it/eng/2_ser_cil_eu.htm#85588

    Только вот мне в Стал сказали, что мол не возят, не пользуются эти замки спросом...
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Антон! Если нужна серьезная дверь то обращаейтесь к Вагнеру, получите при желании через интернет полную многостраничную калькуляцию-описание всего, что будет соттвествовать пожеланиям. Что понравится оставите, что не очень, уберете. Получаете то что нужно, за деньги, которые захотите потратить.
    Двери конструкции Вагнера М-18, если говорить о стоимости свыше 2 тыс дол без учета облицовки вообще вскрывать не имеет смысла, потому что стены рядом в любых домах слабее и взламывать такие двери смысла в жилых домах нет.
     
  8. DAP 9

    DAP 9 Гость

    Про Cisa - они же 57985 - зависимая и 57986 - не зависимый, единственно - не помню, какая передача у этих моделей, "плавная" или "кулачек". Разница - при плавной, передачи через шестеренку (замки MLT, Gerda, CISA 56.515 и т.д.) более плавный ход и, самое главное, трудней обойти. Таки, кажется у двухсистемных Cisa - кулачок..., знаю Mottura 85.971
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом