1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите в выборе оборудования для горячего водоснабжения.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей, 26.08.2008.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Частный дом. Делаю горячее водоснабжение. Что лучше и эффективнее использовать
    а) газовый проточный нагреватель,
    б) газ. колонку,
    в) газовый накопительный водонагреватель.
    В доме будет 2 санузла, ванна, душ, 2 раковины.
    Каковы плюсы и минусы каждого?
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а чем газовая колонка, отличается от проточника?

    надёжнее ёмкостные котлы и водогрейки, там значительно меньше деталей, которые могут сломаться
     
  3. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    на мой взгляд лучше всего к котлу бойлер прицепить...
     
  4. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ну бойлер тоже ёмкость, а не змеевики всякие, я просто сторонник "раздельного питания", т.е. страховки, ввиде или двух котлов на случай выхода из строя основного или хотя бы ГВС и отопление что бы были независимыми и раздельными
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Отопление у меня отдельно.
    Просто не знаю что поставить на воду.
    Если лучше ёмкостные котла и бойлеры, то какого объема и какой фирмы лучше брать. Желательно энергонезависимые.
     
  6. Andreo_09

    Andreo_09 Участник

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    котлы надежнее ...
     
  7. sugamak

    sugamak Гость

    АОГВ не потянул у нас горячее водоснабжение, при большом напоре вода еле теплая, пришлось ставить колонку, теперь хорошо.
     
  8. Александр.

    Александр. Гость

    Андрей, вам конечно лучше установить отдельно газовый котёл и колонку-это если позволяет место и есть дымоходы, а так же вытяжка, где стоят или будут устанавливаться эти приборы. Правда есть у газовой колонки, но не у всех тот же недостаток, что и у двухконтурного АОГВ. Это зависимость температуры воды от расхода, то есть, если водоразбор большой,то вода не достаточно горячая и наоборот. Расход маленький и вода кипяток. На многих современных колонках этот вопрос решён,но надо брать колонку у которой питание от сети, иначе не напасётесь батареек,их хватает не на долго.
    Емкостные водонагреватели электрические устанавливать нет смысла-- ведь есть газ! Считаю оптимальным будет решение установить настенный котёл достаточной мощности, и сразу две проблемы решите и отопление и водоснабжение. Кроме того и место выиграете. Единственно такой котёл капризен к питанию от сети и из-за этого выходит из строя. Вам лучше будет поставить стабилизатор питания. Пусть этот вариант будет дороже, но это ещё вопрос,надо посчитать что дороже,а что дешевле. Дымоходы делать для котла и колонки,крышу потом заделывать или купить один настенный турбированый котёл и вывести дымоход в стену. Выбор за вами.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    г. Ярославль.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Я хочу ставить энергонезависимое оборудование, поэтому электрические не подходят.
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Есть колонки с пьезорозжигом. Энергонезависимые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом