1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать дрель для девушки? ;)

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Нарина, 04.11.2005.

  1. ПМ

    ПМ Гость

    Советую обратить внимание на фирму HASTA .Оставшись без дрели я был вынужден купить то,что первое подвернётся-подвернулась HASTA ,2 года работы врежиме шуруповёрт и штук сто дырок в бетоне и пока всё нормально.Единственное где-то через год промыл подшипники и заменил смазку в редукторе.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Первое - Вам нужен перфоратор, а никакая не ударная дрель. Ударная дрель - бесполезный инструмент, если речь идет о дырках в бетоне. Сразу отбросте всякие Интерскол и Искры - это инструмент для крепких мужиков с накачеными мускулами. Я лично пользуюсь перфоратором Kress. Мне он нравится по эргономике. Но Вам советую обратить самое пристальное внимание на перфораторы фирмы Макита. Это японская фирма. Видете ли, только не сочтите за анегдот или расизм, азиаты имеют отличающееся от европейцев телосложение. Далеко не все японцы похожи на бойцов сумо. В основном они - хлюпики, поэтому азиатский инструмент как правило легче европейского со сходными характеристиками.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Гость

    Хочу заметить один момент. Был на выставке Intertool в этом году. Бош устривал соревнования, кто быстрее в бетоне перфоратором дырку просверлит. Так вот там обратили внимание на один момент, поставили перфоратор вертикально и просто держа его, что бы он не упал без применения усилий сверлили дырку в бетоне. Как факт из соревнующихся выигрывал не тот, кто давил на перфоратор изо всех сил, а тот кто правильно его держал в руках не применяя усилий для сверления отверстия. Так как если сильно давишь, то просто своей силой, не даешь сверлу долбить по бетону, т.е. удар получается слабее. Поэтому не факт, что интерскол хуже или лучше. По соотношению цена, качествао это нормальная фирма, как и явно не хуже интерскола бош или другой иностранный бренд.
    Отсюда мое мнение такое. Для домашней работы пойдет любой инструмент наш или импортный. Ваш критерий вес или цена. Хотя думаю,что можно угробить любой инструмент. Только что если профи за хорошую цену, можно эксплуатировать нещадно. Хотя конечно падения с 10 этажа думаю не выдержит никто. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.2016
  4. Валерий

    Валерий Гость

    А кто говорит, что Интерскол - плохой инструмент, или что на перфоратор нужно давить. Интерскол хороший инструмент, просто, ну очень тяжелый для хрупкой девушки (даже для меня, если честно) и очень шумный. А для того чтобы сделать дырку его нужно поднять, поднести к месту бурения и удерживать на весу в процессе работы.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Гость

    Ну как вы могли заметить, я дал акцент не на том, что хуже или лучше. А на способе работы с перфоратором, а потом уже на его выборе исходя из возможностей покупателя. И не более того. :smile3: Не думаю, что сей факт девушке известен. Хотя я преклоняюсь перед ней, за желание купить и самой работать перфоратором. И если уж она решила так сделать, то я думаю что, она уж точно не из хрупких. Без обиды конечно будет сказано. Если есть сильный характер и есть желание делать мужскую работу, то явно за этим что-то есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.2016
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Да за этим явно что-то есть. Где сейчас мужиков то нормальных взять, куда ни кинь взгляд хроник на хронике. Спивается народ. А то девушкам не только за перфораторы но и за вибраторы придется взяться. Простите за каламбурчик.
     
Похожие темы
  1. Nick
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 294
  2. sapfeer
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    20 226
  3. Odisseja
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 954
  4. WantToDrill
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    11 303
  5. theNRG
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 401
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты