1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать фирму

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем наталья, 14.04.2003.

  1. наталья

    наталья Гость

    помогите выбрать фирму.
    мне нужна хорошая дверь в пределах 1500;главное -высокая звуко и теплоизоляция и взломостойкость,какие все таки лучше поставить замки итальн.или abloy.влияет ли на звукоизоляцию что ставить-массив,шпон,мдф
    и еще мне внутри надо чтобы была очень светлая дверь ближе к белому,но ламинат и мдф ставит не хочется .Укогоесть большой выбор светлого массива и шпона
    Что можете сказать о фирме ИНТЕР-СЕРВИС,они утверждают,что они лучшие из российских
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Вечный вопрос...

    Из тех, кто проявляет себя на этом форуме - Бастион, Стал, Барс и Валиант-2000.
    Бастион - специализируется по индивидуальным заказам. Т.к. форум не завален жалобами - вероятно не плохо.
    Стал - серийная продукция. "60" серия их дверей вполне соответствует категории "одна дверь в квартиру" (стоит у меня). + Бетонируется рама.
    Сайт http://www.dveri-stal.ru
    Барс - серийная продукция. Отличается от Стала гораздо более сложной конструкции рамы, но она запенивается. Много художественной отделки.
    Сайт - http://staldveri.ru/standart/index.html
    Валиант-2000 Самая серийная :smile3:. Продавец дверей Гардиан. Самая отработанная заводская конструкция. - Меньший "люфт" под желание заказчика.
    Сайт - http://valiant.ru/index.php
    Все эти фирмы в "тяжких грехах" не замечены... :smile3: Все делают с " -высокой звуко и теплоизоляцией и взломостойкостью".
    Ставить на стальную дверь Abloy, как то не очень... вот здесь [ссылка не работает] последний раз об этом говорили.
    Кстати, кроме "итальянцев" неплохие цилиндровые замки делает MUL-T-LOCK (Израиль).
    Что касательно дерей Интер-Сервис - это на Нахимовский просп., д. 24
    т. 718 7040 и Кольская ул., д. 7В В тел. 969 3495? Не, никогда не слышал, по крайней мере - среди лучших.
    А утверждать можно что угодно.
    Всего доброго.
    P.S. Не знаю как у других, а у Стала - был "шпон дуба", так он почти белый, я сперва его хотел поставить, но передумал на "орех".
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О выборе дверей выше среднего уровня по взломостойкосС

    Здравствуйте уважаемая Наталья.


    > -¦ мне нужна хорошая дверь в пределах 1500;главное -высокая звуко и теплоизоляция и взломостойкость,


    В рамках указанной Вами ценовой категории взломостойкость должна достигаться путем использования хорошей конструкции двери с двумя-тремя контурами уплотнителей, с утапливанием наружного притвора створки в раму (который стоит при разной степени мощности для квартирных дверей в рамках 500-1400 долларов (верхняя граница обоснована, по моему мнению, если используется нержавеющая сталь). Высокая степень звукоизоляции и высокая степень жесткости створки (стойкость к натиску или вылому) являются взаимоисключающими направлениями в характеристиках стальных дверей. Если дверь имеет высокую взломостойкость, и, соответственно, большое количество мощных стальных ребер жесткости, то как раз эти ребра обеспечивают высокий уровень проводимости для звуковых колебаний (металл все таки). И потому в таких реально взломостойких дверях основная нагрузка по обеспечению плоскостной звуконепроницаемости ложится не на конструкцию, или на толщину створки, или на наполнители дверной створки, а на отделочные панели. (!) Речь ни в коем случае не идет о каких бы то ни было щелях и сквозняках. Самые лучшие характеристики по этому параметру дают, далее даю в порядке ухудшения хороших свойств по звукопоглощению: или панели из массива дерева (они имеют толщину 18-23мм), или панели из винилискожи с большим количеством слоев утеплителя, или толстый МДФ (16-18мм). Прочие панели на основе пластика, тонкого ламината, тонкого (до 9мм) МДФ и любые прочие известные материалы, используемые в качестве дверных декоративных, уступают указанным выше вариантам по звукоизоляционным свойствам значительно. Уточню, что звукоизоляция зависит от коэффициента звукоизоляции материала, умноженного на его толщину. То есть невозможно на сегодня представить звукоизолятор, который при толщине скажем 5-10мм был бы достаточен для использования в дверях.

    > какие все таки лучше поставить замки итальн.или abloy.влияет ли на звукоизоляцию что ставить-массив,шпон,мдф


    Если Вас интересует в первую очередь отказоустойчивость замков, то тогда лучше ставить Abloy. Если же в рамках близких денег за замковую систему интересует высокая степень взломостойкости, то лучше итальянские замки. Например, Fiam. Хотя в рамках указанной Вами ценовой категории, наверное, лучше остановиться на замках типа CISA 57535.cn (система с запиранием и отпиранием двух замков, поочередно установленных в толще двери, замки цилиндрового и, дальше от поверхности, сувальдного типов). Или вообще то можно подумать и об электромеханическом замке, дабы улучшить удобство пользования дверью. Я имею ввиду замки тяжелых серий IV класса взломостойкости, с дополнительным, при необходимости, трехсторонним запиранием. Они тоже могут обладать системой запирания, подобной замку на предложенной мной выше ссылке.

    > и еще мне внутри надо чтобы была очень светлая дверь ближе к белому,но ламинат и мдф ставит не хочется .Укогоесть большой выбор светлого массива и шпона


    Любой массив или шпон может тонироваться в любой оттенок под заказ (в том числе в белый цвет) или краситься «под пластик», это когда поверхность не сохраняет видимых годичных колец древесины. Это не проблема на сегодняшний день предполагаю ни для кого из производителей.

    > Что можете сказать о фирме ИНТЕР-СЕРВИС,они утверждают,что они лучшие из российских


    Об указанной Вами фирме не знаю ничего, и сказать тоже, соответственно, не могу ничего. Хотя меня мало интересуют фирмы и какие они плохие или лучшие вцелом, меня гораздо больше интересуют свойства, устройство и особенности продукции фирм-производителей лучших из Российских стальных дверей. Среди фирм, отличающихся от основной массы прочих в плане конструирования серьезных дверей, указанной Вами фирмы пока что не замечал.
    В принципе, любая фирма имеет право утверждать, что она лучшая из российских, только желательно с уточнением по какому параметру. Вот МММ лучшая из российских фирм в плане сбора максимального количества денег с населения. У Алексея Гончаренко, - самые длительные гарантийные обязательства среди производителей замков и наибольшее количество кодовых элементов в серийно производимых плоско-сувальдных замках в России. У НПВФ БАСТИОН, - самые мощные по конструкции стальные двери, из применяемых для квартир. У Гардиан, - самое большое количество производимых дверей в России, у Стала в активе установка двери по словам Алексея Гончаренко «самому главному министру», А у ИНТЕР-СЕРВИС какой параметр на высоте? :smile3:-¦ или работает принцип «и жрец и жнец и в дуду дудец»?


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Звукоизоляция - а пробковые прослойки/панели не пробов

    Высокая степень звукоизоляции и высокая степень жесткости створки (стойкость к натиску или вылому) являются взаимоисключающими направлениями в характеристиках стальных дверей. Если дверь имеет высокую взломостойкость, и, соответственно, большое количество мощных стальных ребер жесткости, то как раз эти ребра обеспечивают высокий уровень проводимости для звуковых колебаний (металл все таки). И потому в таких реально взломостойких дверях основная нагрузка по обеспечению плоскостной звуконепроницаемости ложится не на конструкцию, или на толщину створки, или на наполнители дверной створки, а на отделочные панели. (!) Речь ни в коем случае не идет о каких бы то ни было щелях и сквозняках. Самые лучшие характеристики по этому параметру дают, далее даю в порядке ухудшения хороших свойств по звукопоглощению: или панели из массива дерева (они имеют толщину 18-23мм), или панели из винилискожи с большим количеством слоев утеплителя, или толстый МДФ (16-18мм). Прочие панели на основе пластика, тонкого ламината, тонкого (до 9мм) МДФ и любые прочие известные материалы, используемые в качестве дверных декоративных, уступают указанным выше вариантам по звукоизоляционным свойствам значительно. Уточню, что звукоизоляция зависит от коэффициента звукоизоляции материала, умноженного на его толщину. То есть невозможно на сегодня представить звукоизолятор, который при толщине скажем 5-10мм был бы достаточен для использования в дверях.

    Хоть я и чайник, но хотелось бы спросить, а пробковые панели или прослойки не испытывали? Слышал, что обладают очень неплохими показателями по шумозащите. Может быть стоит поэкспериментировать?
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    А зачем, собственно?
    При "тонких" панелях шпона (Стал 60), у них получается = шпон+оргалит (МДФ)+сталь+мин.вата+оргалит+шпон. И во всех материалах скорость звука разная. По практике говорю, что при отсутствии сквозных отверстий (ключевин), звукоизоляция сопостовима с кирпичной стеной в "два кирпича".
    Всего доброго.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом