1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать газовую колонку

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Серафим, 14.06.2006.

  1. Лара

    Лара Гость

    Очень нужен совет специалистов!!!! Можно ли газовую колонку ОАЗИС подключить к газовому балону, есть ли специальные рекомендации по подключению и эксплуатации.
     
  2. Demon

    Demon Гость

    Хочу рассказать про свою Avrora. Вообщем купил я ее два года назад, послепокупки не мог нарадоваться, т.к. до этого стояла не "автомат". Действительно, эта колонка не так критична к маленькому давлению воды, на моем 4 этаже с неменяными трубами в течении 20 лет зажигалась хорошо. В последнее время начались какие-то сбои - открываю кран, начинает подаваться газ, летят искры от пьезо элемента, а она или не зажигается совсем или зажигается, но пьезо элемент в течение некотрого времени продолжает подавать искру, а потом автомат гасит пламя. В чем причина понять не могу, вроде контакты чистые, вроде искра есть.... может есть да слабая, сел элементик-то.... Посоветуйте кто что может, а то сервиса у нас в городе на них нет :-(
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    купил Vaillant MAG mini 11-0 RXI,2недели работала отлично не могла моя семья нарадоваться.Потом чих-пых,перестала стабильно работать вспыхнет и сразу потухнет.Вызвал мастера по гарантии-итог полетела электроника,с меня ещё денег взяли за новый блок,ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Люди берите отечественную технику,дизайн похуже ,но надёжнее!!!!!!!
     
  4. Степаныч.

    Степаныч. Гость

    Посоветуйте марку газовой колонки:
    нужно-средней мощности (19-24квт-потребляемой ),
    горелка модулированная, пьезогенератор,
    дисплей температура воды на выходе.
    Без проблем с запчестями.
    Дизайн и габарит, то же имеет значение.

    Такое "чудо" кто нибудь делает? ,или эти требования
    от колонок разных производителей.

    Степаныч.
     
  5. Степаныч.

    Степаныч. Гость

    Кто эксплуатирует гоз колонку" Нева-люкс" и "Юнкерс"
    какие отзывы еть ли "заморочки" по эксплуатации.
    Спасибо за отклик. :sm019:
     
  6. Рустем

    Рустем Гость

    Сам озадачился выбором. Расспросил газовщика. СП-шные колонки не брать
    Если импортные то только те у которых есть сервис рядом. Ибо все импортные с тонкими трубками. Засоряется быстро при жесткой воде и т.д.

    Единственная утная рекомендация брать Мора (Чехия). Но найти не могу
    Ибо там медь (а не сталь как во многих), досточно толстые трубки и т.д. :yes3:
     
  7. Рустем

    Рустем Гость

    Сервис - наши газовики)
     
  8. Yordan

    Yordan Гость

    В феврале 2005 года купил Аврору, всем доволен был. примерно через полтора годика, радиатор начал поддекать. с розжигом проблем небыло. сейчас же сломалась: Воду включаешь, газ подаеться, разжигаеться и продолжает подавать искру, через несколько секунд газ отключаеться. Скорее всего виновник- электророзжиг. Так как клапана работают нормально. Что то в электронике, не ладно. Тем более, она у меня в ванной висела, а там всегда мокро.Пойду новую брать,если найду. Хорошу зараза. Видал как Юнкерс, разжигаеться, это жуть, с громким хлопком. Мастер сказал, что газ плохой.
     
  9. harpak

    harpak Гость

    Пользуюсь Береттой 5 лет - нареканий нет.
    Гасла два раза - наверное небыло газа, возможно перекрывали. :sm010
     
  10. Федор

    Федор Гость

    Лучше колонки чем ладо газ я не встреча работает при очень низком давление сбоев нет адоптирована к нашим условиям :wink3:
     
  11. Andrey

    Andrey Гость

    Добрый день!
    Исходя из личного опыта эксплуатации газовых колонок, а их у меня было 2 шт , скажу одно - для меня лучшая колонка из соотношения цена-качество на данный момент присутствующая в продаже - это колонка ВПГ-10 "ВЕСТ" , производительность 10л/мин. не нужны ни спички, ни другой дополнительный электроподжиг, открыл кран колонка заработала, закрыл - выключилась. сам я проживаю в Воронеже и советую всем знакомым газовую колонку ВЕСТ, ни разу не пользовался сервисом еще, но в нашем городе есть специализированный сервисный центр.
     
  12. AleXXX

    AleXXX Гость

    Всем, кто смотрит в сторону Мора-Вега-10. Очень не советую Туда смотреть. Взял сдуру (начитавшись Интернету - одни убытки с ним, однако) - теперь жалею. И ведь уже не обменяешь на ту же Беретту.
    Единственные неоспоримые достоинства Моры - не шумит, и, действительно, - очень солидный радиатор. Всё остальное - сплошная засада. Могу подробно обосновать своё мнение, если кому оное будет интересно :acute:
     
  13. Andrey

    Andrey Гость

    на счет Моры ничего не скажу, так же как и по поводу лады - газ (кстати, знакомые взяли с блоками автоматики ладу газ и 2 раза вызывали мастера по поводу искрообразования ну всякое бывает ничего плохого не хочу сказать), тогда уж лучше Россиянку взять или ВЕСТ
     
  14. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Хорошая колонка, только очень советую толком узнать есть ли представительство Моры в Вашем городе и соостетственно сервисные центры, все-равно когда-то нужны будут детали...
    Покупайте только те товары на которые есть сервис!!!!
     
  15. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Все колонки, которые связаны с Китаем первое время работают отлично, но не долго... Долговечные колонки Beretta, Vaillant, Junkers (без пластикового водяного блока). Чем меньше электроники - тем дольше будет служить, но ухаживать надо за любой техникой. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом