1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать газовую колонку

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Серафим, 14.06.2006.

  1. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Почитайте в инструкции, там указывается расход сжиженного и природного газа. А еще надо отдельно докупить комплект форсунок для перехода на сжиженный газ, у них диаметры отверстий отличаются. Переналадку сделает специалист. Возможно, придется подключать одновременно 2 баллона.
     
  2. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не все считают, что надежнее. Большинство из тех,кто купил "дешевый вариат" думает иначе. Просто надо брать полуавтомат, т.е. с фитилем, без эл.блоков, сервовентилей, батареек, гидротурбин и т.д.
     
  3. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Если колонка начнет часто тухнуть и зажигать сложнее, то вызовите специалиста для техобслуживания, прочистит и будет как новенькая. :wink3:
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Интересная дискуссия. Спрашивайте, буду подсказывать,что знаю, только пишите города, где эксплуатируются колонки. Или сами ищите сервисные центры не доверяя продавцам, сначала наличие специалистов и мгновенное наличие запчастей, а потом - водонагреватель :grin:
     
  5. Серафим

    Серафим Гость

    У Беретты моей спустя три года потек сальник в водной части. Начала подкапывать, сначала немного, потом целая миска за день. Мастера заменили, быстро, без проблем.
    Но цена деталей... Крохотная резиновая фитюлька и к ней втулка еще - 520 рублей.
    В остальном - продолжает работать как ни в чем не бывало в режиме "1 раз зажег - на год до отъезда в очередной отпуск про нее забыл".
     
  6. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Степаныч, как можно посоветовать по-поводу запчастей не зная где будет стоять колонка: Молдавия, Россия, Украина (город или область?)???????? А по поводу зажигания, действительно, требования от разных моделей пьезорозжиг - это механическая колонка,а дисплей у электронных водонагревателей. Советую механическую. Пусть себе горит этот фитиль постоянно(при открытии крана горячей воды горелка загорится автоматически), зато не будет проблем с электронными блоками и пр. По Вашему запросу я бы взяла Вайллант или Юнкерс... если имеются сервисные центры. :smile3:
     
  7. елена

    елена Гость

    Junkers 350WR-3 c электроподжигом. 3 года работала без проблем.
    Сейчас сломался блок управления - стоит почти столько же сколько колонка, срок поставки - месяц...
     
  8. Роман

    Роман Гость

    Если жалко денег на электронный блок поджига, есть ещё один вариант - найти умельца кто по алгоритму работы колонки разработал бы и собрал аналог этого блока. Вот уж респект и нижайший поклон этому мастеру. Потому как много народа по этому поводу мается, а производителям извините за выражение нас..ть, схемы свои попрятали, гады. А если ничего из выше перечисленного не предвидится, то либо покупать новый блок за бешеные деньги, либо матерясь выбрасывать колонку и идти за новой в магазин. Вот такая мрачная перспектива, у самого такая же колонка и та же проблема. ЛЮДИ "JUNKERS BOSCH" ДУРИТ НАМ ГОЛОВЫ.
     
  9. "... слыш , дарагой , зачем такой дарагой машин брал , а ?" из анегдота.
    возьми блок от дешовой китайской колонки и поставь в свою , ведь все функции блоков совпадают на 99%. и не надо особо заморачиваться .
    еще заметил сходство блоков управления от береты i и невы .
    а за китайцев даже не говорю ( хотя на рынке Украины 90 процентов китая под всевозможными и невозможными брэндами . я думаю в России тоже ( она еще ближе к Китаю :smile3: )
     
  10. Михаил

    Михаил Гость

    Третий год пользую JUNKERS на 13л нареканий нет. Брал с пьезорозжигом, т.к. на электрический все жалуются
     
  11. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Да, в последнее время эл.блоки "JUNKERS BOSCH" спрашивают очень часто, хотя мы их не продаем, а на Беретту продаем, но никто не спрашивает... Наверное, они надежнее :smile3:
     
  12. Согласен , хотя у одного клиента сгорела ( в прямом смысле , с пожарниками , слава богу без больших расходов ) Берета 11i и похоже источником был именно блок розжига , там больше всего было гари и температуры ( покоробилась шабатурка ).
    С Юнкерсами не связываюсь - ну не нравиться мне китайцы по цене европы !!!
     
  13. александр

    александр Гость

    Украина. Пользуюсь KRAUF & HEIZEN полтора года, у двоих знакомых по году и пол года. Из проблем: замена батареек. Решил установкой стабилизированного блока питания. Про модуляцию пламени писалось что есть - брехня. Продавцы это понимают как возможность регулировать мощность горелки вручную. А должно автоматически от напора воды. Но это ерунда, если прыгает давление (насосная станция) ставите редуктор на воду (вход)15-20$ и температура на выходе будет стабильная, при открытии одного крана.
     
  14. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Так Вы собственными доработками уже перегнали стоимость не только Беретты, но наверное уже и Вайлланта?
     
  15. александр

    александр Гость

    Ну почему перегнал? Колонка обошлась полтора года назад обошлась в 640 грн., блок питания 20 грн., редуктор (я не ставил - давление стабильное) - 160 грн. Беретта и Вайллант стояли 1100 - 1200 грн. А модуляция пламени кажется только у Юнкерса (около 1600 грн). Вот и считайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом