1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать газовую колонку

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Роман, 09.02.2005.

  1. Роман

    Роман Гость

    Добрый день !
    Хочу купить себе газовую колонку. На что следует обратить внимание при выборе газовой колонки. Какие фирмы-производители газовых колонок наилучшие.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Насчет фирм не подскажу, но могу сказать чего мне не хвтает в моей колонке (посоветовали брать попроще, послушался на свою голову).
    Во-первых мощность - расчетной мощности на две точки разбора явно не хватает, если только вы не любитель купать зимой под маленькой струйкой воды. Т.е. если вам в магазине говорят, что эта колонка расичтана на 2 точки потребления, то лучше взять помощнее (хотя они раза в 1.5-2 дороже). Я собираюсь менять свою колонку на более мощную. Т.к. даже одну точку она не обеспечивает нормальным напором, когда температура входящей воды сильно падает (в сильные морозы).
    Во-вторых есть такая функция - модуляция пламени. Лучше что бы это было. Т.к. без такой функции температура воды сильно зависит от количества ее потребления. Проще говоря, если вы хотите включить горячую воду тонкой струйкой, то обычная колонка просто отключается во избежание перегрева. Колонка с модуляцией пламени подстраивает пламя таким образом, что бы независимо от напора воды температура на выходе была всегда заданной. Колонка без этой функции превращает в пытку использование современных джойстиковых(педальных, рычажных) кранов, т..к. они при регулировке постоянно меняют потребление горячей воды, в результате выставить нужную температуру воды удается только после опыта в несколько месяцев и то не всегда.
    В-третьих. Розжиг. Тут лучше выбрать попроще - пьезо-розжиг + запальный фитиль(как вариант электро-розжиг+ запальный фитиль, но мало смысла - только розетку лишнюю делать ради стартового розжига фитиля(раз в год или реже) ). Не будет проблем при отсутствии света, более стабильный розжиг(искра иногда с первого раза не зажгет, если запылилась). А запальный фитиль довольно надежен и потребляет очень мало газа, расход на газ гораздо меньше расхода на большую стоимость такой колонки и покупки раз в полгода-год батареек(если питание от батареек).

    У меня колонка турецкая DEMRAD, очень недорогая, всем устраивает, единственное буду заменять ее на тот же DEMRAD, но другой модели, с перечисленными функциями.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом