1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать компанию для строительства дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 31.08.2015.

  1. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я бы из этого списка сразу исключил самые дорогие и самые дешевые коммерческие предложения.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 924
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как получилось с гидроизоляцией подвала?
     
  3. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Добрый день. Из своего опыта могу сказать что ориентироваться на отзывы в поисковике не благодарное дело. Я два года подряд работала с подрядчиком по которому только негативные отзывы. Кроме того, подрядчик территориально находился от меня в (почти) 1000 км. и весь диалог с последующим заключением договора осуществлялся через телефон и интернет. Для меня это был осознанный риск, поскольку итоговая цена по договору в моем городе и у подрядчика разнилась почти в 2 раза. При выборе я ориентировалась на следующее: 1. Возраст компании; 2. Собственная производственная линия; 3. Наличие сайта (проекты, калькулятор, перечень выполняемых работ, фото работ и т.д.); 4. Счет в Банке (желательно не в санируемом); 5. Информация по судопроизводству (в частности арбитраж) и т.д. Это все есть в открытых источниках на просторах инета.
    В результате двухлетней работы у меня два строения. Не отрицаю что были сложности (основная - задержка в сроках), но если тому есть объективные причины и подрядчик ведет открытый диалог, то это вполне допустимая история.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Зачем Вы это делали?
    Не верю.
     
    Буратино нравится это.
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Может мазохистка?:scratch one-s head:
     
    Буратино нравится это.
  6. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Что именно? Работала с компанией по которой негативные отзывы?
    Совсем ИМХО: Я глубоко убеждена что людям гораздо проще "выплеснуть" в сеть негодование, нежели что то положительное. С положительным идут в "мир", а не "сеть". Кроме того, стоимость Договора у меня не высокая, а это означает что это региональная фирма не имеющая филиалов, а соответственно и брендового веса (за который как правило потребитель переплачивает), а это значит что вероятность положительного отзыва снижается в разы. !Ну не может себе мелкий бизнес выстраивать правильную (грамотную) маркетинговую стратегию.
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну отчего же не может. Вполне может. Например, рассказать про компанию, которая для всех плохая, а для Вас хорошая.
    Анти-пиар, поддерживающий пиар, прямой пиар-всё это разновидность рекламы, кстати.
     
  8. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Не может, потому что это дорого. Пиар дорог, а плотность конкурентов в региональном малом бизнесе "у леса" высока. Поэтому, что бы бюджет не вылетал в "трубу", проще сидеть в тишине.))
    Что касается пиара, то в моем случае речь идет исключительно о внутреннем пиаре.))) Ну и судя по тому что я два года работала с подрядчиком, то еще и поддерживающий налицо..)
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Прекрасно. В связи с этим оставим только тему, где Вы задаёте рабочие вопросы.
    Спасибо за обсуждение.
     
    Буратино нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани