1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать компанию для строительства дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 31.08.2015.

  1. Legato

    Legato Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Белорусь
    Очень даже согласен с вами, но не каждый из них сможет взять и построить дом с нуля. Строительных специальностей много) мы ж про мастеров что строят дом с последующими вытекающими, отделка и т.д. как говорится от А до Я)
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это руки из зада - вот и невостребованность.
    Конечно посредники, только имеющие офис - куда можно приехать и пообщаться; имеющие щёт в банке - который можно арестовать по решению суда, ..
    Я сам работал и так и эдак и переэдак, ... - есть хорошая бригада/мастер на примете? - пожалуйста, пользуйтесь его мастерством и дайте мастеру заработать, если же нет, то шило в мешке лучше с официальной конторой - имхо)
     
    Буратино нравится это.
  3. Legato

    Legato Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Белорусь
    Да людей видно по первым часам работы. И как говорил Владимир многие с пивом приходят) был случай, нам позвонила женщина и мы как-бы договорились строить каркасник, ну как-бы обо всем договорились и т.д. сказали что через 2 недели созванимся и уточним во сколько что и будут ли на месте. Через неделю звонок от неё, назвала другим именем и говорит тип вы где) мы говорим что договорились через 3 недели и что через 2 позвоним, а прошла только 1. Она нам тип нашла других и дешевле) ну мы сказали до свидания и удачи) ну и флаг в руки) на следующий день она начинает нам звонить и извигятся с объяснениями и вопросом, нормальные ли мы люди, нормальная ли бригада) а смысл в том что к ней должны были приехать на поездке строить дом как я называю с топора. Без инструмента и т.д. ну и какие это мастера?)
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приезжайте общайтесь, сколько влезет. Нанимается работник именно для таких общений. Какой счёт ALEX7777, Вы же здравомыслящий человек. Оплата как правило идёт налом мимо кассы, некто не хочет светить налоги. Одинаково что для плохих, что для хороших. В 95 случаях из 100 вы не найдёте концов по деньгам. Если это нормальная контора то и х..н с ним, их дела и проблемы.
    Мне удобней записать номер авто, потом при проблемах приехать домой. Да и не будет нормальный человек скрывать где живёт.
     
  5. Legato

    Legato Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Белорусь
    И на фирме были, нормальная фирма, узла рабочих из-за нехватки. Люди приехали менять фундамент под домом не имея понятия как это сделать, ну что-то им обьяснили , что-то они не поняли, вывесили дом и вместо того чтобы выкорчевать стырый фундамент они просто залили пояс и поставили на место, как будто залита лента под домом. Мы снесли крышу и поставили мансарду, тем самым утежеляя конструкцию! Но незная что в земле нет фундамента!
    Проходит 2 зимы и дом поплыл(осел ) в 1 сторону на 15 см! Бедная женщина от безвыходки позвонила нам и попросила сделать все по нормальному, т.к. ФИРМА ДАВШАЯ ГАРАНТИЮ 1ГОД(прошёл) и слушать её не хочет. Пришлось делать все по новой! А те ребята что это вытварили и след простыл. Вот вам и фирма.
     
  6. Legato

    Legato Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Белорусь
    Да, налоги это нечто директорат, показывает зарплату работника налоговику выше своей. Участвовал в этом лично, поле чего мы и ушли с фирмы! Было очень неприятно когда хозяева сказали что натровили на вашу фирму налоговую, все впорядке типо, но зарплата у вас в месяц 280,000р. Ребят да мы охирели от таких слов, ещё переспросили тип с нулями ничего не попутали. А они нет, точно 280т.р. и это фирма. Которой доверять надо)
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир К., Legato, я не агитирую работать с фирмами,. Я просто хочу донести, что фирма, при возникновении проблемы - чаще всего исправит, а частник, в такой же ситуации, может просто испариться - и таких, море ...
     
  8. Legato

    Legato Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Белорусь
    ALEX7777, ну хз) частник по мне так наоборот может приехать и сделать, а за компанию ещё может чего хозяева надумают) не заставляют же тя сразу ехать) а вот фирма может и год мурыжить, до окончания гарантии) это от хозяина зависит)
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мне в принципе всё равно с кем тот или иной индивид работает.
    Везде есть свои плюсы и минусы. Нервным лучше работать с фирмой, не каждый частник выдержит истерики, а на фирме хоть заорись.
    Экономным с частником.
    Дебилам лучше не с кем не работать.
     
  10. Протагонист

    Протагонист Новичок

    Регистрация:
    28.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Я бы даже сказал с армией жуликов! Достаточно посмотреть сколько продается сейчас готовых домой или недостроев и большинство построены с нарушениями. или просто "криво". По крайней мере на региональном рынке нет достойных застройщик в загородном строительстве, вернее они есть, но менталитет нашего мужика таков - яжнайдудешевле! Вот и нужно сейчас прививать культуру домостроения людям.
     

    Вложения:

    • deshevle.jpg
      deshevle.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      10
    ALEX7777 нравится это.
  11. Протагонист

    Протагонист Новичок

    Регистрация:
    28.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    С дебилами тоже можно работать, только с большим коэффициентом стоимости))
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    х 10:smile3:.
     
  13. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Проблема действительно серьёзная и рецепта нет, потому что в каждом конкретном случае надо решать по своему. Есть ряд определений, которые обязательные. Это прежде всего опыт и наличие построенных объектов. Готовность прораба или бригадира предоставить копии паспорта или учредительных документов. Возможность посетить ранее построенные дома и поговорить с жильцами. Поэтапная оплата выполняемых работ, но на 50% суммы, с окончательным расчётом по факту сдачи объекта. Обязательство подрядчиков устранить выявленные дефекты. И т.д.
     
    SMS, Буратино и ALEX7777 нравится это.
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никогда не вожу по чужим домам. :pardon:
    После сдачи у них своя жизнь, да на строящийся и то с согласованием с заказчиком.
    50% оплаты? Так я и работу могу на 50% выполнить.
    Не люблю, не любил и не буду любить хитрожо.ых. Сейчас 50, завтра если понравится ещё 50.
    Пошли в жо.пу. Не работаю с такими, мутные слишком (но пару раз пришлось, до сих пор слюноотделение повышается и кстати оба стоматологи).
    Есть выполненный закрытый объём, будь добр заплатить.
    Не понятно с качеством? Не мои проблемы, нанимай тех.экспертизу.
     
  15. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на финиш процентов 10 оставляю, а в остальное время - каждую пятницу, согласно акту выполненных работ ...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани