1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать компанию для строительства дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 31.08.2015.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    leskos, я вынуждена Вас разочаровать. ))
    Вопросы можно задавать только тут, в поле этого Форума.
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Почему? Вы же мне можете написать, соответственно такое возможно! Кое что я вам отправил лично. (эту фразу после прочтения можете удалить)
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    leskos, я ничего удалять не буду. Или беседуйте в личке или тут.
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Добро!:ok:
     
  5. Biz

    Biz Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Буратино, если бы речь была об 1 недели или даже 2, то конечно не стали бы ничего предпринимать. Но 3 месяца :smile3: И все это время жить нам было негде :smile3: Я не знаю, наказали их или фирма убыток понесла, конечно, чисто по человечески очень их жалко, но это было на тот момент уже просто невыносимо. Кушали мы лапшу быстрого приготовления. О мультиварках тогда никто еще не ведал, а кухня была простите расх...ачена :smile3: Я думаю, что это был обоюдный опыт. Ну вот хоть со строительством дома проблем не возникло, все как надо без сюрпризов.
     
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Хорошая вещь кстати. Говорят вредная. Но это Вас не оправдывает !
    Шучу!!!!
    В принципе каждый должен отвечать за свои поступки. Человек, который от природы не знает чувства боли , долго не живет.
    Будем надеяться, что ребята сделали выводы, их семьи от голода не умерли , все теперь хорошо, работы сдают в срок!
     
    ALEX7777 нравится это.
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот! А если не в первый раз у них, то и юридически более опытны...
     
  8. ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ

    ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ Участник

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Если мы не знаем как выбрать компанию или специалиста, почему бы не прибегнут к помощи других специалистов. Относительно выбора стройкомпании можно и даже нужно (если своих компетенции не позволяют) привлечь юриста, проверит компанию, договор и поможет ответственность правильно сформировать. На строительство привлечь технадзор, пусть следит за технологией и предупреждает о квалификации и качестве. Да, этим людям придется заплатить, но зато шансы на успех повышаются, ответственность о которой много говорят можно в данном случае разделить на троих. Профилактика дешевле чем лечение, и это говорят наши знакомые юристы. Всем успехов в Новом году.
     
  9. ronson

    ronson Участник

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Королев
    Выбирайте не по отзывам в интернете, а по реальным примерам. Я так и сделал, когда ставил дом на участке - прошелся по дачному поселку, поспрашивал у людей, чьи дома мне приглянулись, контакты бригад и названия контор, которые мне понравились. А дальше уже уточнял стоимость и нюансы.
     
    Буратино и ALEX7777 нравится это.
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    ОК. Осталось немного. Зайти на соотвествующий форум и открыть тему " Помогите выбрать юриста"
    А лучше сразу - коллекторов:smile3:
    Без обид. Идея понятная, но в моем внутреннем рейтинге безнравственных профессий, строители, по сравнению с юристами, сущие ангелы!:smile3:
    По поводу технадзора с Вами солидарен
     
    ГАРАНТСТРОЙЭКСПЕРТ и Rusframer нравится это.
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Теперь у них нет никаких прав и возможностей, поэтому они стали не страшнее котов:mosking:.:hi:
     
    SMS нравится это.
  12. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    :hi:Прав нет. А возможностей - до фига.:smile3:
    Какая разница как они называются- коллекторы, вышибалы, братки, авторитетные предприниматели.......? Что, в 90-е, у спортивных крепких ребят с битами были какие то особенные права? Но это так, к слову, к теме обсуждения не относится. Чуток пошутил. Просто не люблю юристов! Ну а вместе с ними под руку и коллекторам досталось.:smile3:
    Пардон, за оффтоп.
     
    SMS нравится это.
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так то оно так:grin:, но на любое действие есть противодействие, а раз одно не законное, то и другое так же не в почёте)) Выбор делает, кто решил начать действие:smile3:.:hi:
     
  14. Znayka

    Znayka Новичок

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Прочитав вышеизложенное, становится понятно одно - не ищи строителей, а строй САМ!
    Если кто-то хочет "дотошно найти строителя" ( или компанию ), то нужно посетить социальные сети. Многие обсуждают такие вопросы, кто-то ищет, кто-то рекомендует, кто-то хвастает результатом ( лучшим или худшим - бывает разное ). Переписываясь с кем нибудь можно найти строителя, который проводил хорошую работу, так-же и клиента, оставшегося довольным результатом. Но встает уже первый вопрос: - А будет он Вам делать, есть ли у него время, живет ли он в городе? ( может уже переехал, или работает удаленно ), и вот опять в поиски. Вопрос второй: - Как Вы относитесь к рабочему персоналу? Может у клиента сложности в общении и контроле выполнения работ, и тогда даже хороший мастер или прораб может убежать, не закончив начатое. К примеру можно привести множество случаев, но это длиная история, а причина всему этому: НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ ЗАКАЗЧИКА.
    Дотошный контроль не понравится любому человеку, любой специональности, но контроль вести необходимо только в умеренных пропорциях, и для этого есть правила, прописанные законом о осуществлении каких либо работ. Но не будем глубоко уходить в дебри моразма и законов и все-таки определимся - где и как найти строителя или еще кого-нибудь.
    В первую очередь поищем в инете информацию по сайтам, объявлениям, реклама тоже может быть использована. Записываем номера телефонов и имена ( названия компаний и подобное ). Вбиваем эти номера в поисковик и смотрим результаты, и желательно проверить что опубликовано. На данном этапе можно уже найти строителей, посмотрев сколько существует сайты, объявления, тематика.
    Подобрав более понравившиеся, начинаем звонить и уточнять цены, сроки, стаж работы. Так же поинтересоваться по поводу материалов.
    Так же можно пригласить 3-5 консультантов ( мастер, бригадир и т.п. ) и на вид оценить комуникабельность. Речь не должна быть " забитой " , но и " балаболы " не внушают доверия, с которыми большенство случаев обмана.
    По поводу предоплаты... 10 % - это неудачное предложение. Вы можете пригласить всего за 3 000 р., и выходит, что предоплата выйдет 300 р.. Предоплата в частых случаях производится 25-30% от стоимости работ, при начатой работе. При сумме, к примеру, свыше 100 000 р. процент уменьшается, и договоренность осуществляется с обоих сторон.
    Задавайте интересующие вопросы.
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Возможен вариант и с попадаловым, т.к. тот пиарщик, тоже самое и обсиральщик может быть заинтересованным лицом, а то и вообще клоном или ботом. В одноклассниках и контакте таких куча! Вон в ютубе одни обсирая другие компании пиарят криворукого, плюс афериста со стажем. Так что, если не знать лично и не видеть, что они делают в реале, то не стоит и верить.
    Вы судя по такому ответу и сам таковым-же заинтересованным лицом являетесь?!
     
    chernyaev-master нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани