1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать компанию для строительства дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 31.08.2015.

  1. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, март месяц же - Строить закончили, начали писать... говорить... договариваться :grin:
    Форум оживает......
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я так наоборот считаю, что подходит время, когда совсем времени писать не будет. Писать начинают (активируются) те, у кого заказов нет совсем, вот и пытаются хоть кого-то зацепить :grin:
     
  3. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю, что единственная проверка строителей - проверка действием. Дал работу, засёк время, проверил результат... честность на скрытых работах. Если слова с делом, особо, не расходятся... не скрывали и не юлили при скрытых работах, то можно дать работу и посерьёзнее. На срыв сроков, по моему, особо категорично смотреть не стоит.... :mosking: Все такие. И я задерживаю (я не строитель, я кузнец)
    Мой совет - если залили, зашили, закрыли то, что Вам нужно было посмотреть, то заставьте вскрыть, расшить.... показать, а потом гоните их в шею. Не проявляйте слабости характера - сядут на шею. Это недобросовестные строители. Я жалею, что не услышал подобных советов в своё время.
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну на время (на скорость) делать не стоит, тк больше вероятность получить касяк.
     
  5. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...какой суровый и жесткий входящий и выходящий контроль , без промежуточного (не во время технологического цикла, а после)...а почему нельзя скрытые работы перед сокрытием проверить ?...ОТК , как и ТБ и ОТ кровью написаны...
     
  6. Znayka

    Znayka Новичок

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Вы судя по такому ответу и сам таковым-же заинтересованным лицом являетесь?!
    Читайте внимательней, что после ...
    следует следующее...
    А лично я являюсь работником по экспертизе, и "натягиваем" обманщиков.
    Данная микростатейка опубликована для краткого описания правильного подхода для данной ситуации. Если Вы знаете другой способ, то пишите, с радостью почитаем...
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обговорили проверку работ перед закрытием. По приезду всё зашито. Почему? Да.... ждать... сроки затягивать.... мы тут быстрее сделали... Вскрывают, а там накидана минвата (даже бумага какая то валялась, обёртка от чего то), не устроен жарозащитный периметр.... Просто дерево вокруг дымохода. Офигев от такого стал проверять всё, что было раньше - офигел совсем. Пришлось переделывать много чего...
    Судя по всему, строитель сам себе что то придумал и захотел отомстить. Что придумал не знаю - неплохо платил... икрой кормил... Был тогда наивный молодой и неграмотный...
    Потратив на переделку немало времени и денег, изучил тему и стал строить сам. Ничего хорошего в этом нет, но бабло тогда закончилось... точнее вышло за запланированные расходы
    Я ОТК , как и ТБ и ОТ знать не обязан.
    Мир Вашему дому!
     
    leskos нравится это.
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Это похвально, если именно находите касяки, а не из пальца высасываете. Если так много и часто натягиваете, то может поделитесь фото или видео этих самых натяжек?:grin:
    Смотреть интереснее:wink3:. Так что ждём:grin:
     
    Буратино нравится это.
  9. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...когда заказчик начинает "играть в барина", то тогда точно или "нагадят" или сожгут дом...заказчик, это тоже профессия, не зря в существует "лицензия на функцию заказчика" и грамотный ОТК с ИТР, а не "левши-практики с топорами и куринными мозгами", которые , как всегда, "блоху подкуют, а саму блоху поломают"..ю
     
  10. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти слова были адресованы мне потому что....?
    Я в барина не играл... в смысле, вообще - накомандовался. Считаю, что должен был. Есть работа, которую строитель обязан выполнить, а заказчик (я имею ввиду строительство частного дома. Об этом речь здесь идёт) принять и оплатить. Заказчик не обязан изучать документы, на изучение которых некоторые потратили не один год. Заказчик строительства частного дома - это потребитель. Стоит изучить закон о защите прав потребителей. Заказчик не обязан подстраиваться под сложности характера строителей... с какой стати? Заказчик не обязан нанимать посредника, который выступит в роли заказчика. С какой стати? Чтобы заказать строительство своего дома лицензия не нужна. Не запугивайте. .... и не запутывайте людей.
    Кстати, левши-практики - это, чаще всего, матёрые строители, которые строят быстро и качественно. А словосочетание левши-практики с куриными мозгами, на данном форуме, не уместно, ибо именно к таким здесь все обращаются за советами. Ни разу не встречал практика с куриными мозгами. Такие не выживают на рынке - времена не те.
     
    Последнее редактирование: 10.03.2017
  11. Stayer

    Stayer Участник

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва, 109447
    Чего проще? есть скрытые работы, есть телефон...прозвони заказчику - будет проверять/удостоверяться? Да/нет...Сфотографировал и работай дальше. Чего скандал то на ровном месте затевать?
     
  12. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен.
    Задел меня, просто предыдущий пост.
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Но хотя бы в общих чертах должен понимать. Ведь выбирая авто мы интересуемся, что да как там, особенно спрашиваем: а сколько буду тратить на ремонт и как часто? А дом не авто, тут подход должен быть более ответственный!:hi:
     
    SMS нравится это.
  14. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...во всех скандалах , недовольствах и т.п. всегда первопричина --финансы...всё остальное --вторично и легко решаемо... "латентное вертухайство", "игры в барина", "клиентский экстремизм и всезнайство" и т.д. (см. "кунсткамеру Заказчиков" (с)) , это всё комплексы от житейных неудач и отсутствия критического мышления...:drinks:..за понимание !
     
  15. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    А исполнителей/подрядчиков -Ваш. Хотят слова вроде бы правильные, но ....
    Вы конечно не обязаны знать и изучать документы, но строительство это не только "Закон о защите прав потребителя", но и ГК РФ, там где о подряде. Нравиться или нет, но акт према -сдачи работ подписывать Вам надо. А все равно Вам это или нет, что Вы подписываете (казнить нельзя помиловать), тут решать Вам.
    К слову солидарен с Stayer, если есть скрытые работы, есть форма акта скрытых работ. Если Вы такой акт не подписывали, вправе сомневаться. Но проблем то нет. Это вроде делового этикета, когда не приветствуется сморкаться на пол. Мобильная связь, гаджеты и меседжеры творят чудеса и облегчают жизнь.
    Как то так.
     
    ALEX7777 и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани