1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать компоновку мебели для кухни

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Alice, 15.12.2018.

  1. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice нравится это.
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спасибо, но я встраиваемую СВЧ не хочу.
    СВЧ прибор не предсказуемый, как повезет. Может 10 лет отпахать, как моя, и быть в порядке. А может издохнуть через год после покупки, ровно по окончании гарантийного срока, как СВЧ, которая на даче у родителей.
    Встройка стоит дороже невстраиваемой.
    Не хочется закладывать в проект подставу на деньги.
    Я понимаю, выбрать дорогую духовку, варку, или холодильник. А микроволновка то мелочевка, которая сегодня одна, завтра может оказаться другая...
    Там некуда особо уже расширять. Я ж говорю, экспериментировала уже с холодильником, от 70 см, которые я на него закладываю, можно максимум 3 см отщипнуть. Фартук с запасом по длине положен, чтоб за холодильник уходил. Точно не помню, но кажется, от края фартука до угла 60 см.
    Теоретически на 3 см увеличить модуль можно, но практически - чего это будет?
    Нестандартный модуль 53 см с фальш-панелью?
    Ну, внизу то еще ничего. А вверху, мне кажется, страшновато будет выглядеть.

    П.С. Сотый раз проклинаю проектировщиков серии и авторов СП, запрещающих увеличение санузлов за счет кухонь.
    Вот зачем проектировщики воткнули этот короб у самого входа и сделали нишу? Лучше бы в углу торчал...
    И запрет этот чертов санузлами не вылезать на кухню. Сделать бы перегородку между туалетом и кухней вровень с коробом, была бы полезная ниша в туалете и нормальный угол для установки кухни. Дык низя.
    конечно, соседей снизу очень "спасет" то, что у меня в нише будет стоять мойка со стороны кухни, а не какой-нибудь рукомойник или гигиенический душ со стороны санузла.

    У родителей в квартире похожая планировка санузла и кухни. Будем делать там очередной ремонт - сровняю к едрене фене нишу вровень с коробом.
    А со стороны санузла перегородку перегородку вровень с коробом нарисую.
    И пусть всякие ГЖИ докажут, что между кухней и туалетом нельзя делать глухую шахту.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла парочку кухонь из своей серии
    Эта вообще из моего района, такая же:
    bc131fa24f87c9286c1896c2d0913950.jpg 3a89d7bd7821fa7229d839073b6b15c7.jpg ff3d86ba446b6b0f729ab02c193873b5.jpg
    Эта откуда-то из другого места...
    9252807915278858.jpg
    В обоих ПММ углом к мойке, в первой возле холодильника ниша в полке какая-то. Наверно, под СВЧ.

    Это двушка в той же серии. Там кухня больше. Но в мою точно также может влезть небольшой стол и диван покороче, я так и собиралась их поставить, только диван не угловой:
    b21865c4aff126f75b96dc031155390501.jpeg de305901e79d6e75ccc1db031155390501.jpeg
    Красавцы, в венткоробе устроили нишу под телек. Соседи снизу, наверно, рады ))))

    Это плиточка такая, как у нас, в сочетании с мебелями, примерно такую гамму и предполагали, когда плитку закупали:
    142658952623113660.jpg
    Что-то светлое, но не чисто белое. Клен, ясень карамель, выбеленный дуб, слоновая кость и т.п. Но, чую, с таким лютым нестандартом, который получается по верхнему ряду, придется, наверно, белую мебель заказывать.
     
    Последнее редактирование: 16.12.2018
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вах-вах)) Не надо. В Москве и так квадратные метры дорогущие.)
    Возможно они не затронули сечение самой вент. шахты, а просто подвинули стенку венткороба вплотную к шахте.
    Очень даже хорошо смотрится эта плиточка.
    Я подумал, может просто тогда стоит купить недорогую СВЧ меньшую по ширине. Что-нить типа этого: https://www.dns-shop.ru/product/44c...ec-daewoo-kor-5a17-zelenyj/?p=1&i=6&mode=list
    Возможно ее удастся встроить в полочку справа от плиты.
     
    Alice нравится это.
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А я вот подумала, что при заказе кухни куплю лишние фасады...
    А может, и лишний модуль с ящиками.
    Например, если все-таки решу сделать компановку мойка + ящики 60 + плита + ПММ 50 + холодильник, то куплю дверцу шириной 60 и фасады для ящиков шириной 50. А может, и целый стол с ящиками 50. На лоджию лишний модуль поставлю. Не понравится ПММ 45, можно будет воткнуть ПММ 60.
    У меня же любая может влезть, и 45 и 60. И ящики не маленькие получаются.
     
    Последнее редактирование: 16.12.2018
  6. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Можно и так. Будет больше свободы для выбора.
    Так а что с микроволновкой-то думаете? По-моему норм вариант выбора более узкой. Если шириной 44 см выбрать, то останется более 4 см на встройку по бокам.

    Что-то никто больше не участвует в обсуждении... А мне присвоили статус "Форумчанин". Теперь я важная птица :grin:. Это потолок в рамках данной системы? Выше только звезды?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю, подумаю еще. Не люблю я решения, при которых выбор техники ограничен. Всякие там холодильники шириной или глубиной 50, духовки 45, микроволновки мелкокалиберные...
    Лучше, чтоб любую можно было воткнуть. Сижу вот, думаю, может, над мойкой в открытую полку? Из ниши, правда, выступать будет.
    У меня над мойкой висит сушка шириной 50 см, сейчас эксперимент буду ставить, откручу фасады, выну посуду, запихну СВЧ...
     
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А объем у Вашей СВЧ какой? Сколько литров?
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Габаритные размеры (В*Ш*Г) 28*46*32 см, объем камеры 22 л, мощность 800 Вт. В описаниях глубина указана глубина 32 см, но это не правда. Она немного глубже.

    Проэкспериментировала с СВЧ.
    В 50-ю полку влезает, да. По ширине - тютелька в тютельку.
    По глубине в корпус глубиной 30 см, естес-но, полностью не помешается. Ножки некрасиво видно, когда в полке на уровне глаз, борт какой-то или фальш-панель надо, чтоб "красотень" под СВЧ закрыть...
    IMG_20181216_152942.jpg IMG_20181216_153003.jpg
    Proektrubikon, а это вам фотки. Что помещается в сушку шириной 50 см и высотой 96 (вам 96 не подойдет, и вообще 72 удобней, в 96 наверху получается похоронка редко используемой посуды).
    У меня вверху тарелочки гостевые. Собственно, это и все тарелки, которые есть в доме. Не держу я сервизов "Мадонна".:smile3:
    IMG_20181216_154831.jpg IMG_20181216_154840.jpg
    А то вы все "маленькая, маленькая"... На одного-двоих - нормальная.
    Высота 72 см - это то, что на фотке минус одна полка. При наличии буфета, который вы планируете, 96 без надобности. Ну и потом, 96 у вас просто не влезет из-за дымохода колонки.
     
    Последнее редактирование: 16.12.2018
  10. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, ну и что думаете по СВЧ? Будете свою устанавливать в полку? Я почему про объем-то спросил? Вот Вам с шириной поменьше, а объем такой же, как у Вас: https://www.dns-shop.ru/product/b53...22dw-belyj/?p=1&i=5&mode=list&f[5km]=46.01-48
    Или вот:https://www.dns-shop.ru/product/2cc...1378-belyj/?p=2&i=10&mode=list&f[5km]=33.4-44
    У нее объем на 2 л меньше, а ширина 44 см.
    Так что я бы не назвал их неполноценными.
     
    Alice нравится это.
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Может, и другую поставлю. Но мне пока не хотелось бы с ней прощаться.
    Хорошая СВЧ, живучая. Новая неизвестно, как себя поведет.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Застрелиться и не встать с этой кухней. :dash2:
    Болтала сегодня с сестрицей на тему кухни, зашел разговор о минимуме, который можно отвести под холодильник.
    Я сказала, что холодильник уже гоняла по квартире и смотрела, какой минимум нужен, чтобы у него дверца нормально открывалась.
    И что мол, поскольку он стоит возле балконной двери, в крайнем случае его можно выдвинуть за край откоса.
    А сестра мне напомнила, что у балконной двери порожек, и что выдвигание холодильника не поможет, морозилка нормально открываться не будет.
    Вот жеж засада то. Придется еще раз эксперимент поставить, высчитать, какой минимум нужен на открытие нижней камеры.
    Возможно, из-за балконного порога даже больше 10 см придется на холодильник отвести. :sorry2:Или порог переделать, потому что он у меня выступающий примерно на толщину плинтуса...
    Хорошо, что было кому вовремя про порог напомнить, а то бы наотнимала сантиметров от холодильника, а потом бы имела очередные неприятности с кухней из-за холодильника.
     
    Последнее редактирование: 26.12.2018
  13. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Можно перевесить дверцу морозильной камеры таким образом, чтобы ее петли оказались слева.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Себе бы так, небось, не повесили бы? :grin:
     
  15. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А что в этом плохого? Верхняя дверца открывается направо, нижняя - налево. А можно и верхнюю налево сделать. Или подиум какой-нить придумать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер