1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать материал защитной отделки кирпичной печи в доме

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем artmen, 01.12.2015.

  1. artmen

    artmen Новичок

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.минск ангарская 78-6
    В доме печь-голландка, новая, высушенная. Хочу покрасить и защитить швы. Остановился на варианте:
    1- поправить швы глиняно-песчаной смесью, высушить.
    2- Сделать расшивку швов затиркой "терракот" покрасив в черный цвет.
    3- покрасить кирпичи печи лаком Церта
    Правильный ли выбор, или нужно как-то по-другому? Раньше думал просто пройтись лаком Церта и кисточкой покрасит швы, но боюсь, достаточно ли такой защиты от трещин и высыпаний для швов?
     
  2. artmen

    artmen Новичок

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.минск ангарская 78-6
    По-прежнему жду совета со стороны печников-профи. Могу ли я заполнить швы между кирпичами затиркой "Терракот".....глубина шва где-то 1-1,5 см? Делал ли так кто? Можно ли такими путем избавить себя от микротрещин в швах и высыпания песчинок?....можно смело и протереть печь от грязи-пыли впоследствии...На мешке упаковке речь идет о затирке швов при облицовке печи плиткой...на сайте производителя затирки упоминается о возможности применения оной между кирпичами... Хотелось бы услышать отзывы об использовании данного материала. Может есть альтернативы? Повторюсь, что преследую цель защиты швов печи от высыпаний и растрескиваний. Всем откликнувшимся заранее благодарен.
     
  3. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Печники живут на другом форуме
    Заполнить можно, адгезии с глиной не будет. Печники не делают шов такой глубины.
    Ни микротрещин, ни высыпания песчинок не будет, если сделан грамотный фундамент под печь, грамотное соотношение песка и глины, если не будет "перетопа" при эксплуатации.
    Заполняйте только печным раствором, делайте красивую расшивку, потом можете покрыть лаком и швы и кирпич. Вся технология есть в "поиске", выбирайте под себя.
     
  4. artmen

    artmen Новичок

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.минск ангарская 78-6
    спасибо ....буду изучать технологию
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы