1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать модель радиатора

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Мария., 13.09.2011.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Химводоочистка устанавливается в котельной. РН системы сантехникам по барабану, текут чаще не батареи а подводка к ним. Стальные радиаторы больше подходят для закрытых систем. Воду в системах домов сливают не всю, да и то только для замены радиаторов по стоякам, это дорогое удовольствие, так как вода техническая, очищенная. Опрессовку делают в основном по магистралям. Я застал времена, когда мы проводили промывку систем отопления домов с помощью компрессора. Промывали и отдельные радиаторы, эффект был достаточно приличным. Это достаточно трудоемко и нынче не практикуется. Пока в Москве был доступ в подвалы я ежегодно промывал стояки в своем подъезде, сколько же там скапливается шлама и грязи!!Откуда? От того, что химводоочистка технической воды проводится плохо.
     
  2. возьмите недорогой Tianrun TBF 500/ Это полный биметалл, или Breeze 500. Не пожалеете.

    Лично знаком с создателем его. Друг себе поставил и кайфует.
     
  3. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Уважаемый Наиль, уж зима прошла, на что мне теперь советы? :grin: Или Вы думаете, что я всю зиму прожила без радиатора и только теперь буду его покупать? :smile3:
     
  4. да я ошибся с датой, прошу прощенья.

    Мне интересно какой радиатор вы поставили и как он себя ведет?
     
  5. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Да, к сожалению, вышло так, что я хотела купить стальной панельный, но их как-то в окружающих магазинах не было. Искала. И тут я заболела, простыла. А время идет, на улице холодно, соседи ругаются, что по нашему стояку не топят. Ну, муж пошел в ближайший магазин и купил там что было - алюминиевый. 10 секций. По метражу комнаты - норма. Но оказалось, что греет он гораздо хуже, чем тот радиатор, который у нас был раньше - стальной, трехпанельный, длиной метр. С тем было даже жарко. С новым зимой было прохладно. Не то чтоб совсем замерзали, но я бы предпочла теплее. Ну, менять уже, конечно, не будем, разве что если в другой (меньшей) комнате потечет - переставить его туда, а в большую комнату купить другой. К тому же, больше секций, чем 10, туда и не влезет, т.е. если его и заменять, то на стальной трехпанельный, как и было.
    По надежности оценить пока не могу, т.к. прошел всего год - конечно, пока он не течет и изъянов, тьфу-тьфу-тьфу, нет.
    Нагревается-остывает он действительно быстро, но это мне не особенно важно.
     
  6. А модель, марка какая не подскажите? интересно почему не греет.
     
  7. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Очень интересно, прям загадка. :laugh1: Наверное потому, что температура подачи низкая. Или потому, что воздух с радиатора не спустили.
     
  8. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    "Verona 500" 500/80, рабочее давление 16 бар, температура теплоносителя 120°С, гарантия 10 лет.

    Да нет, он греет. Видимо, нормы мне не подходят. Мне нравится, когда в комнате 23°С, тогда мне комфортно. А по нормам считается, что 18°С достаточно. Ну, у нас зимой было, может, и не 18°, но около 20°, лично мне прохладно (при старом радиаторе было 25-26°С, и это было жарковато). Я так понимаю, что тем, кто любит тепло, лучше ставить радиатор с запасом и вентиль, чтобы можно было регулировать.
     
  9. а почему не спустили лень чтоли? :grin:
     
  10. просто добавить пару секций, наверное лучше)
     
  11. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Воздух спустили, конечно. И сам радиатор горячий.
     
  12. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Туда больше секций все равно не влезло бы.
     
  13. а сколько у них ширина секции?
     
  14. Олег, сейчас по-моим данным все что не глобал, то Китай. Да и Китайский БМ есть очень качественный.
     
  15. значит плохая теплоотдача.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления