1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать печь для новой бани!

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Сергей Синцов, 24.02.2015.

  1. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Извините , Сергей, но ваше высказывание говорит лишь о том, что вы ни когда не мылись в бане с нормальной печью, или, что ещё более вероятно - не любите париться. Способность держать тепло и отдавать его, говорит о том, что печь просто напросто аккумулирует тепловую энергию. Потребляя при этом дров ГОРАЗДО больше, на на 5, 10, 15% а в ..... 2-3 РАЗА. Это простая физика. Такая печь уместна в доме. А вот зачем обогревать её баню сутки или двое после помывки..??? Скорее всего, извините, что бы похвастаться герметичностью(теплотой) бани. Другого ответа я не вижу. Ну или держать там продукты бразжения.
     
  2. Серега Большаков

    Серега Большаков Участник

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    4
    не не похвастаться. чтобы просто протопить охапочку и не подкидывать более:smile3:
     
  3. Серега Большаков

    Серега Большаков Участник

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    4
    кирпич или железо???? кирпич это глина. так же в кутинке камни специальные...
     
  4. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Сергей, готов продолжить с вами дискуссию только после того как вы посетите баню с нормальной печью и то при условии, что вы в бане знаете толк, как минимум очень любите париться.
    Охапку дров в печь из чугуна и кирпича -БРЕД. Я на своем веку повидал бань, поверьте не мало, и не хочу занижать достоинств вашего варианта, но это в прошлом. Раньше, когда в банях стирали на второй день, ставили брагу, замачивали бельё и т.д. такая печь была просто необходима в деревне.
    Сейчас люди печи строят чтобы париться и наслаждаться.
    А вы про охапку дров в печь из чугуна и кирпича...... Может вы сами то и не топите баню, а так повторяете чьи то слова? В такую печь нежна охапочка весом ни как не меньше вашего. Это если протапить и пропариться несколько раз да не одному.
    Короче наращивайте банный опыт, или подключите к разговору настоящих любителей бани.
     
  5. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Сергей, извините, как то я вроде даже почти по хамски написал. Хамить не хотел, просто больной вопрос.
     
  6. Серега Большаков

    Серега Большаков Участник

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    4
    то
    в
    товарищь любитель бани! я деревенский. и батька таскал меня в баню с рождения. А на счет попариться я люблю. и деревенский вариант меня более у траивает. хотя бы по тому что при обгорании печь из кирпича не выделяет всякой ***ни, не то что конвектор. был я у друга с такой печью. воздух сухой и вонючий как в сауне .... не кайф. сорри
     
    Последнее редактирование модератором: 23.03.2015
  7. Серега Большаков, попросите, через, кнопочку "Пожаловаться" подправить Ваш пост по причине "соскока" цитирования.
    Вы с телефона или планшета?
    Здесь на форуме есть возможность выборочного цитирования, то есть не используя кнопку "ответить"...уж очень неудобно сообщения с подобным цитированием в цитировании читать...:sad::blush:
     
  8. А "ненастоящим" можно подключиться?:blush:
    А это...на любителя... (имхо)...вот кому-то и дырки в шифере нравится заделывать бесконечно...:blum3::wink3: Люди ж разные...:blush:
    Я из тутошней беседы, к примеру, вообще что-либо перестала понимать...:girl wacko:
    А до этого знала, что "печь" и "топка" - это разные вещи...:dntknw::blush:

    Я вот к чему...у некоторых (не будем на меня показывать пальцем:blush:), есть идея-фикс устроить баньку на втором этаже дома....(Тапками чур не швыряться! Это пока ТОЛЬКО мысля фантанийная! :blush:)
    На ЗУ отдельную поставить не могу...места нет...а баньку хоцца:yes3::blush:
     
  9. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Вот блин... класно. Про второй этаж. Уведомляйте, буду просто в восторге.
    А по критике согласен. Есть соскок.
    ИЗВИНИТЕ ВСЕ!!!
     
  10. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Создавайте тему, что бы тут не пылить и я, не специалист постройки, с огромным удовольствием выскажу свои соображения.
     
  11. MENICH, к Вам тоже просьба...а можно как-то выборочно цитировать? Или просто к нику обращаться....ну...реально это цитирование в цитировании ради пару слов глаз совсем не радует...:sad::nea:
     
  12. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Простите, форум читаю давненько, а вот участвую вторые сутки. Наберусь опыта - исправлюсь.
     
  13. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Ща правильно? К вам? Или не совсем верно?
     
  14. На ник мой нажмите...не на аватарку, а на ник...
     
  15. А никто и не пылит....:blush: Как я уже поняла, то баня на втором этаже дома - это в принципе реально...
    Стройка - это стройка...а тут конкретно речь о печи: вес, размер, удобство...чугунная, металлическая...с выносной топкой...и пр... мне не горит, сначала с печкой определюсь, а потом и все остальное буду подтягивать (Согласна, что это как из Москвы в Питер через Владивосток, но....вот так вот...звиняйте...):blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани