1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать печь для новой бани!

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Сергей Синцов, 24.02.2015.

  1. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Мозгоклюйка, Привет. Нажал. Критикуйте, обучайте! Но! Не увлекайтесь, у меня своя МОЗГОКЛЮЙКА:grin:. Тут все мужики самостоятельные, а я,-О-ох - подкаблучник.:cray2::grin:
     
  2. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Мозгоклюйка, Жду тему по бане на втором этаже. Кипят уже идеи...
     
  3. Они просто ТАК думают...:wink3::mosking:
     
  4. Ок! Но имейте в виду, что...нет ни проекта дома, ни воды, ни газа, еще нет даже толковой лестницы на второй этаж...есть брусовая коробка с крышей...а дальше ТИШИНА.:sad:
     
  5. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Мозгоклюйка, ТОгда, позволю себе ещё раз высказать своё мнение, изходя из личного опыта, про печь.
    1) Если печь для того что бы париться, принимать СПА - тогда однозначно нечто из того что сейчас полно в магазинах, лёкгое и тонкое. Почему? Быстро и качественно прогревает, мало дров, мало весит, широкий и удобный диапазон варьировать с материалом(камнями).
    2) Если печь для деревенского использования(стирка, бражка и т.д.) второй этаж у меня лично в голове не укладывается, поскольку необходим аккумулятор, то есть кирпич, много кирпича. А это вес. Вес на втором этаже..... Я не противник ярый, но уж точно не сторонник.
    Ещё раз повторюсь: " У меня печка из тонкого железа. ВЕсит мало. Дров минимум."
    Есть нюансы которые многие отнесут к минусу. Я минуса не вижу: Извело топку на 8-12 раз, но это ни чем не аукнулось. Извело теплообменник, но и это не мешает. Уводы видны на глаз, но вреда или дизкамфорта никакого. Есть ещё минус БОЛЬШОЙ - "Настоящие" любители парной у меня стонут.
    Есть ещё минус: Сгорели дрова -нет тепла.
    А плюс: Парюсь по 6-8 часов с чаепитеем. Топлю щепками.
    Жаль мало баньщиков подключились к теме.
    А про толщину метала не переживайте(Не парьтесь:grin:) и на критику о толщине металла в печи и трубах не обращайте внимание. У меня печь, по деревенским меркам, выдержала уже наверное 12-ти или 15-ти летнюю нагрузку. Ни одного элемента не менял. КРОМЕ заслонки. Заслонка была самодельной вот и пришлось поменять на "фуфлыжную" заводскую. "Фуфлыжные" заводские трубы и сендвич из нержавейки(вроде 1,0 мм) стоят отлично до сих пор и ни каких намёков на замену нет. Просто печь не дает лишнему улетать в трубу, всё оставляет в бане.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да..
    баталии о банных устройствах- это одни из самых буйных в стройке.(есть ещё битвы камино печников)
    будем терпиливы и доброжелательны..юмор и легкий сарказм приветствуется
     
  7. :kiss:
     
  8. MENICH, с ходу не соображу...но мне кажется, что нужно как-то разграничить и понять о чем речь: банные печи могут быть разными, соответственно у них будет ВСЕ разное, в том числе и вес.
     
  9. А по поводу чего?
    Камин - камину рознь...
    Печь- печи тоже рознь....
    Например...из печи можно выжать водяное отопление, а из камина нет....
    Некоторые камины предусматривают воздушное отопление...причем не одной комнатушки...
    О чем спор?
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    оу , кума , тока не ходи на ветки печников и каминщиков.-
    они шаленые...иногда "в кровь".."дерутся"..
    (что на форумхаусе , что у нас в белорусских форумах)..
    я даже не понимаю почему...(сам иногда там крякаю..потому , как уж 17 лет камин ШаминеФилипп пользую..)
    там , начиная с битв по материалам ..кто-что впаривает ..начиная с изоляторов
    заканчивая битвами концепций-колпаки..и прочее...
    не не буду...просто не пишите там...
     
    MENICH нравится это.
  11. Это...звиняй...как масть ляжет, да настрой будет. :blum3:
    Я деушка ранимая....чуть что, сразу в слезы....а потом хез разберешь, кому с заплаканными глазами попала лопатой по голове...:blush:
     
  12. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Кто сказал,что нельзя?Даже если под насест поставить некий бак,то и он начнет греть....Правда очень и очень плохо.Но для цыплят хватает.Факт.И если цыплятник не очень велик,то курица точно не замерзнет,пока не слезет с насеста.Так что куриц держат и зимой.(о чем и сам мечтаю)
     
  13. valerey

    valerey Гость

    Кстати, недавно наткнулся на печь-камин с баком. Для отопления... Искал что-то другое, а поисковик выкинул. Мне ни к чему, а в башке засело....
     
  14. А какое отношение Ваше желание держать куриц (курятник) зимой имеет к этой теме?
    Флудите? Троллите? И где?:dntknw:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани