1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать перфоратор для дома.

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем dgakkusto, 16.09.2014.

  1. dgakkusto

    dgakkusto Новичок

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте рукастые люди,устал я сверлить наши каменные стены в панельном доме,ударной дрелью. Я даже счастлив,что во время перемешивания наливного пола,она сгорела и я купил миксер... Но без дрели я,как без рук. Я вдруг это понял на второй день,когда до меня дошло,что дрели то у меня больше нет!!!! Наконец то я могу приобрести себе перфоратор,но я так люблю читать отзывы и знакомиться с инструментом перед покупкой,что попал в тупик.
    В принципе я рассчитывал до 4 тысяч,вобще думал возьму какую нибудь русскую,надёжную. Но мне посоветовали переплатить штукарь и взять Makita HR2450,и я уже почти её взял,пока не узнал,что теперь она производится в Китае. [​IMG] Я ужасно разочарован этим фактом,кроме того,заглянув на яндекс маркет,я увидел такие комментарии:
    - "Через две недели все отказало кроме отбойника,потом ручьем потекло масло."
    - "Когда то была легендарная модель по своей надежности, было таких перфораторов 7 штук за 10 лет, старые отлично работали , но выработали свой ресурс, купил неделю назад такой же, еще смутила цена в 5000р, отработал неделю, сверло выпадает (шарик теперь из сыромятины), храповый механизм не работает, еще и патрон полетел.

    Вот такие вот дела,потом увидел видеообзор,где сравнивали Makita HR2450 и Hitachi 24РС3,что вроде там у Хитачи масло не подтекает,удар посильнее,вроде как лучше.
    И потом я подумал,А ЗАЧЕМ Я ВЫБИРАЮ ИЗ ДВУХ КИТАЙЦЕВ ЗА 5 И ВЫШЕ ТЫС.Р.)))) Если наверняка существуют надёжные,зарекомендовавшие себя модели,не китайского производства,гораздо дешевле. Я понимаю,что Макита лёгкая,удобная,плавный старт и т.д.,но я склоняюсь ближе к качеству,мне не нужно удобство,если перфоратор у меня будет сыпаться через неделю. Вобще мне говорили,что российские перфораторы работали достойно,да,они гремели,дрожали,но работали,не знаю,так ли это...

    В общем боюсь я Китайщины,хочется просто нормальный перфоратор для домашнего пользования,чтобы я знал,что сегодня я буду устанавливать плинтуса в комнате и перфоратор не подведёт и я смогу закончить работу. Моя ударная дрель Shtorm,купленная 8 лет назад,ни разу не подвела,хотя я на неё так давил,так насиловал,столько свёрл убил,стоила полторы вроде,но ей сверлить было трудно наши стены))) Мне уже все друзья уши прожужжали:"Купи себе перфоратор,хватит мучить себя,дрель и соседей!!!")))
    Советуют DWT,Деволт,Интерскол,там их столько фирм. Мои потребности не велики: Сверление,сверление с ударом,патрон SDS-plus,реверс,чемодан. Энергия удара от 2 Дж.,мощность от 600 Вт. Режим долбления не обязательно,я им всё равно не буду гробить перфоратор,слышал,что это тяжёлая процедура для инструмента,лучше отбойник купить. Хотя он почти на всех перфораторах сейчас есть,просто если не будет,это не столь трагично.
     
  2. Щукин

    Щукин Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    3
    Я за макиту. В личном пользовании макитовский перф, их ушм 125 диск. Моделей не вспомню, лет уж 8 назад покупалось. А проблемы могут быть потому, что товар левый, макиты много подделывали. Я читал статьи как отличить макиту по этикетке и проводу от подделки. Правда сам в итоге все купил у единственного тогда дилера в городе у кого был сервис-центр по маките :grin:
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Года 4 назад купил себе как раз ту модель Хитачи - 24PC3. Очень доволен. И бетон сверлит, и растворы мешает (вместо миксера), и долбит где надо, и даже как стамеской им работал.

    Конечно, после получаса непрерывной работы нагревается, но ничего страшного от этого не происходит.

    Китайщина разная бывает. Айфоны, например, тоже в Китае делают. :smile3:
     
  4. ntrushik2000

    ntrushik2000 Участник

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Волгоград
    Skil 1764 AK - чуть больше 3-х тыс.руб.
    920 Вт - мощность лишней не бывает!
    Длина шнура - 4 м. Небольшая масса - 2,9 кг.

    У меня от Skil перфоратор и шлифмашинка ленточная. Нареканий нет - в работе удобны.
     
  5. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Перфоратор для дома можно выбирать любой. Так как вам не надо сверлить по 500 отверстий в день, то инструмент проработает долго. Фирменный инструмент конечно лучше, и удобством и качеством и в крайнем случае - ремонтопригодностью

    Себе брал Bosch GBH 2-18 RE. Макс. энергия удара 1.7 Дж. Вес 1.9 кг
    Взял лишь из за маленького веса и размеров. Так как часто приходится сверлить потолок, то это был решающий фактор. Сила удара 1.7 Дж позволяла бурить по 60 см , отверстия 16мм буром. А вот вырезать коронкой в бетоне подрозетник уже проблематично.
    Маленькие размеры позволяют подлазить в малогабаритных местах, полках и т.д. и для квартиры был бы идеален. ( есть режим сверления, можно как дрель использовать, и долбление. )

    Отлично отработал в очень жестких условиях чуть больше двух лет и сломался пьяный подшипник. Цена нового в сборе со всем механизмом около 2400 руб.

    Решил взять классическую макиту 2450.
    После использования могу сказать - сверлит побыстрее боша, но это логично, так как сила удара 1.7 и 2.7 есть разница.
    Понравился маленький чемоданчик, с отделением для буров и смазки, хотя защелки не очень удобные и иногда соскальзывают.
    При сверление у боша пыль летит от тебя, а у макиты в мою сторону.

    Выбор в сторону макиты еще по тому, что в сервисе сказали, что бош в ремонте дороже. Любая деталь у Мкиты дешевле.

    Для дома хватит и зеленого Боша, и любой мкакиты, и даже хаммера.
    Покупайте инструмент в проверенных магазинах, и тем самым ограничите себя от подделок. То, что инструмент сделан в Китае, это не берите во внимание. Качество хорошего перфоратора будет на высоте.
    Не забывайте, что в россии собираются автомобили BMW, Volkswagen, Audi, другие, и люди на них ездят :smile3:))
     
    Последнее редактирование: 18.09.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты