1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать профиль

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наталья, 14.03.2005.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Хотим поставить металлопластиковые окна, но не знаем, какой профиль лучше выбрать, сколько камер должно быть. Дом железобетонный, зимой холодновато. Хотелось бы не экономить и поставить хорошие стеклопакеты. Еще такой вопрос: не сильно ли страдают пол и стены в результате монтажа окон, т.к. новые обои и паркет. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Павел К

    Павел К Гость

    1. Как правило, характеристик 3-х камерного профиля рамы и створки по сопротивлению теплопередаче и жесткости хватает в нашем питерском климате "за глаза". Профиль не промерзает. Что касается стеклопакета, рекомендую либо 2- камерный (3 стекла), либо однокамерный с низкоэмиссионным напылением (так называемое И- или К- стекло). По стоимости последние два аналогичны двухкамерному пакету, только легче и немного лучше по теплоизолирующим свойствам. Хотя, свои недостатки у них тоже имеются.
    Что касается типа профиля, то здесь кому что нравится. Все профиля базового уровня примерно одинаковы по стоимости и характеристикам.
    2. При профессиональном монтаже ни пол, ни стены не страдают. При отделке откосов мы прикрываем шов между обоями и откосными панелями пластиковым уголком. Выглядит очень аккуратно.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Все зависит от климатических условий региона в котором вы проживаете.Предпочтительнее вбирать профиль чтобы коробка в сечении была не менее 63 мм с 3 камерами.Уплотнителная резина импортного производства.Стекло пакет духкамерный не менее 28 мм всечении, можно с теплосберегающим покрытием на стекле (желательно в массе стекла).Фурнитура Мако, Рото, Винтхаус или Зигения По качеству они приблизительно одинаковые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом