1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать терморегулятор

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем макс, 07.11.2012.

  1. макс

    макс Гость

    позвонил в данфосс. Говорят у нас производят теморегуляторы. Можно ли нашему изготовлению доверять?
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    данфосу можно - там полная автоматизация , человеческий фактор к нолю сведен.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Макс по расценкам настройки точно сказать не могу.Повидимому предупреждение о двойном тарифе отбивает желание эксперементировать ,а раставаться со своими кровными по глупости не хочется.Для того чтобы решить вашу проблему нужно время и каждый ценит его по своему.Помимо всего нет уверенности в конечном успехе, нет результата -нет зароботка по этому никто не подписывается на балансировку.Котел стоит с запасом, Вы правильно все поняли по регулировке.Возникнут вопросы задавайте постараюсь ответить в меру своей компитентности желательно в личку.
     
  4. ArtMot

    ArtMot Гость

    =))))
    насмешил. т.е. встречается и нормальная (не увеличенная) кавитация? И там не вентили а ШАРОВЫЕ краны - крутить их бесполезно на таком количестве приборов.
     
  5. макс

    макс Гость

    ну 4 стояка из 6 я настраивал. А дальше шляпа. Милиметры в шаровых кранах играют свою роль тяжело поймать. Видимо действительно нужен игольчатый термостат. Единственно пока не буду их ставить в лестничной плошадке. Она у меня вынесена отдельно. Там плюс будет и ладно. Ну надеюсь , что будет :smile3:
    кстати если не получится сбалансировать термостатами на радиаторах систему, что тогда прямая дорога в магазин за автоматическими балансировачными клапанами, регуляторами давления или что там еще есть на стояки отопления?
     
  6. ArtMot

    ArtMot Гость

    у Вас там мизерное сопротивление стояков (6 стояков 32 мм на 30 кВт ёлке!). И насос второй, последовательно подключенный, в таких условиях - ничего не добавляет (ни напора ни расхода). Не заморачивайтесь регуляторами перепада на стояки =). Достаточно увеличить сопротивление приборов (сейчас оно мизерное из-за установки шаровых кранов). Для этого установите термостатические клапана ("преднастройка" желательна) - даже с открытыми клапанами их сопротивление в разы выше шаровых кранов, а уж когда клапана начнут прикрываться - система спокойно "разнесет" теплоноситель по всем приборам , даже с одним. котловым насосом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом