1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать унитаз, пожалуйста! Понравились две модели Сантек "СЕНАТОР" и "СЕНАТОР-ЛЮКС"

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Владимир, 15.09.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Елена, думаю Вам лучше обратиться туда, где продаются эти унитазы.
    Лучше - тот, который ВАМ больше нравиться. Обсуждать фунциональные особенности конкретной модели можно только после испытаний :smile3:)
    Компакт - насколько я знаю - это когда бачок меньше стандартного.
     
  2. Здравствуйте, помогите, пожалуйста женщине определиться с моделью унитаза, понравились две модели производства Сантек "СЕНАТОР" и "СЕНАТОР-ЛЮКС", какая из них лучше, чем отличаются друг от друга и что значит приставка ЛЮКС? Буду очень Вам благодарна за ответ. С уважением Елена
     
  3. andrew

    andrew Гость

    Добрый день Елена.
    Эти модели отличаются скорее всего тем, что в комплекте Люкс установлено просто более тяжелая крышка унитаза, то есть сделана она не из пластика а идет керамическая.
    А что касается самого унитаза, то я бы не рекомендовал брать такие, во первых зачем вам нужен двойной слив, чем сложнее конструкция тем она менее надежна, у нас не такая дорогая вода чтоб была заметна разница при сливе 3 или 5 литров. А во вторых не связывайтесь с нашей сантехникой, я работал раньше в сервисе по сантехнике и знаю что это такое. Обратите внимание на фирму IDO (финская) модели Аниара или Ария, очень хорошие однорежимные модели, и есть сервис фирмы в москве.
    Надеюсь что смог вам помочь
     
  4. Новосел

    Новосел Гость

    >А что касается самого унитаза, то я бы не рекомендовал брать такие, во первых зачем вам нужен двойной слив, чем сложнее конструкция тем она менее надежна, у нас не такая дорогая вода чтоб была заметна разница при сливе 3 или 5 литров. А во вторых не связывайтесь с нашей сантехникой, я работал раньше в сервисе по сантехнике и знаю что это такое. Обратите внимание на фирму IDO (финская) модели Аниара или Ария, очень хорошие однорежимные модели, и есть сервис фирмы в москве.

    Уважаемый Andrew!
    Выбирая сантехнику для себя, тоже рассматривала как приемлемый вариант Сантек или Kolo / Vidima/ Jika, Ваш совет Елене развернул мои мысли в сторону IDO, но смущает одно: в Москве цены на небольшие модели напольных унитазов всех этих фирм практически одинаковые, Как может финский унитаз стоить почти столько же, как и чебоксарский? Тут должен быть какой-то секрет Я нашла IDO aria за 4980 р(солидная фирма-продавец), при этом Сантек форум у дилера стоит 4600. Можете это как-то прокомментировать?
    Решила после
     
  5. >>А что касается самого унитаза, то я бы не рекомендовал брать такие, во первых зачем вам нужен двойной слив, чем сложнее конструкция тем она менее надежна, у нас не такая дорогая вода чтоб была заметна разница при сливе 3 или 5 литров. А во вторых не связывайтесь с нашей сантехникой, я работал раньше в сервисе по сантехнике и знаю что это такое. Обратите внимание на фирму IDO (финская) модели Аниара или Ария, очень хорошие однорежимные модели, и есть сервис фирмы в москве.
    >
    >Уважаемый Andrew!
    >Выбирая сантехнику для себя, тоже рассматривала как приемлемый вариант Сантек или Kolo / Vidima/ Jika, Ваш совет Елене развернул мои мысли в сторону IDO, но смущает одно: в Москве цены на небольшие модели напольных унитазов всех этих фирм практически одинаковые, Как может финский унитаз стоить почти столько же, как и чебоксарский? Тут должен быть какой-то секрет Я нашла IDO aria за 4980 р(солидная фирма-продавец), при этом Сантек форум у дилера стоит 4600. Можете это как-то прокомментировать?
    >Решила после. Здравствуйте, Я всетаки купила унитаз Сантек "СЕНАТОР" и очень им довольна, у него узенький бачек, да и сам выглядит очень солидно. установили быстро и легко сами.
     
  6. наталья

    наталья Гость

    Не могли бы Вы мне посоветовать как совместить унитаз и биде? Есть ли подобные модели?
     
  7. наталья

    наталья Гость

    Есть ли унитаз, совмещённый с биде? Посоветуйте!
     
  8. У меня унитаз Сантек "Сенатор" уже два года, очень им довольна, не разу ничего не ломалось и не было никаких пробле, покупайте не пожалеете.
    Сестра купила финский унитаз, постоянно что-то ломается внутри бачка, уже что-то меняла, хотя унитазу пол года.
     
  9. Gizmou

    Gizmou Гость

    У меня Сантек недавно, но я очень доволен. Поверхность отличная, ничего лишнее не задерживается. Покупал я компактную модель длиной всего 55 см, а это мне сэкономило 15 см в обычном российском санузле, что немаловажно. Кстати цена была 2700 с крышкой. Искал компактный я долго и ничего импортного близко не попадалось, ни по размеру, ни тем более по цене.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Самый компактный (короткий) унитаз?

    Подскажите самый компактный унитаз. Нужна минимальная длинна.
    Проблемма в том что раньше стоял унитаз со сливом вниз, а сейчас таких нет, все что нашел это сириус от видима, его длинна 61 см.
    Подскажите, может есть еще что покомпактнее. Навесной к сожалению не удастся закрепить, так что рассматриваю только напольные.
    2Gizmou. А модель Сантека подскажите пожалуйста.
     
  11. relogan

    relogan Участник

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Остановился на Сантек Цезарь, потому что у него ко всему прочему есть слив по кругу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде