1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать унитаз!!! пожалуйста!

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем diivanych, 16.03.2009.

  1. diivanych

    diivanych Участник

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Удивительно, но никто не говорит о маленькой, но очень большой неприятности. 0тправляя большую нужду на разных типах унитазов я заметил, что после некоторых можно уже не подмываться. Выходное отверстие расположено так, что фекалии, падая прямо в воду, поднимают фонтаны брызг, полностью омывают, пардон, задницу, и ты с омерзением начинаешь всё это вытирать половиной рулона туалетной бумаги, а потом гадливо натягиваешь трусы, и, если не в гостях, идёшь принимать душ и менять бельё. Две недели пытаюсь найти на рынке хоть что ни будь подходящее из современных моделей, но тщетно. Старые советские модели имели выходное отверстие впереди, и это полностью исключало описанную проблему. Да, конечно, качество этих изделий и эстетика желают быть лучше, но гигиена – не последний параметр. Я пытаюсь говорить об этом на рынке, но они только хихикают и говорят, что теперь все толчки делаются именно так, потому, что из соображений всё той же гигиены, лучше если дерьмо, не размазываясь по стенкам, попадает прямо в воду. Мы все иногда сидим на унитазах и в этом смысле мы все коллеги. Может кто-то что-то подскажет – модель какую, или я сажусь не правильно, или задница кривая. Есть мнения?..
     
  2. Ната Ша

    Ната Ша Участник

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    И почему это никто не говорит? Поиском в Яндексе поищите - весь интеренет заполнен этой проблемой:smile3:
    Вот где я черпала ценнейшую информацию по этому вопросу: [ссылка не работает]

    На самом деле не каждый же день человек унитазы покупает, когда мне надо было, тогда и искала инфу про это.
    Нужно искать модель с системой "антиплюх" (на купленном мной унитазе так и было написано). У фирмы Идо - модели довольно дорогие, хотя для кого что дорого. Я купила за 5 тыщ, производство SMART-Sant Словения, модель Тайп.
    А те, кто уже купил унитаз и обнаружил эту некомфортность просто бросают в унитаз кусочки туалетной бумаги так сказать ДО :laugh1:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2015
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    diivanych, спасибо - повеселили...
    Однако, интимностью за интимность :wink3:
    Так вот, у меня в доме тот самый старый унитаз. Когда мой муж увидел в шкафчике стопочку нарванной на аккуратные квадраты газетной бумаги, он долго пытался решить ребус самостоятельно, но потом все-таки спросил. Да, да, я каждый раз "стелю" такую бумажку и потом, говоря вашими словами, ничего "не размазывается по стенкам" и даже не оставляет следов вообще - благополучно отъезжает на этом самом газетном квадратике. Кстати, рекомендую как ноу-хау всем читающим :grin:
    А вот у родителей конструкция, описанная вами. Тут уже вам сказали, что владельцы оных рвут - ДО того как - туалетную бумагу и тоже выстилают ею "площадку", дабы не получать сдачу, но мне как-то удается уместиться так, чтобы все попало куда надо, а не плюхалось с фонтаном, опять же выручает та же самая настеленная газета - туалетной бумаги жалко :wink3: Впрочем, в данном случае не важно куда положить лист бумаги: на наклонную поверхность самого унитаза или на поверхность воды. Так что экспериментируйте - какой-то из способов вам должен подойти :smile3:
    П.С. Пока писала - обхохоталась вся...
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Смешного мало, жил я с таким унитазом, сейчас другой, но тоже российский, но нормальный. Если нет этикетки "антиплюх", то зрительно надо представить себе, куда плюхается какашка и куда потом девается. Правильно она падает на заднюю наклонную стенку и съезжает, а не сваливается, вперед в воду.
     
  5. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...когда мой отец покупал унитаз, - ВЕСЬ МАГАЗИН СТОЯЛ НА УШАХ.... Он садился на все унитазы по очереди..., и потом при установке он ругал сантехников... Оказывается унитаз не устанавливается в "0" по горизонту, а немного с наклоном в сторону бачка. Как раз этот уклон и даёт спасение от "плюх"... :smile3:
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Во,во,постелите газетку и почаще,чтобы потом канализацию чистить в подвал.Туалетную бумагу и ту не всякую можно в унитаз бросать,она не расползается и может учавствовать в заторах.А если не использовать такую подложку и выбирать подходящие унитазы,то приходится каждый раз поработать ершиком,что более лучший вариант.Выбирать следует по расположению отверстия,куда все уходит.Не желательно,чтобы оно было близко к бачку ,а также близко к переднему краю.В первом случае будете иметь мокрый вид снизу,в втором придется более усердно поработать ершиком.Лучший вариант расположения - посередине или 1\3 расстояния со стороны бачка.Но при этом площадь этого отверстия должна быть небольшая - для "антиплюха" и лучшего смыва.
     
  7. Gavra

    Gavra Гость

    Откуда вы такое взяли и как это осуществить если плитка по уровню выложена. Просто сам плиточник и ответ интересует :laugh1:
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Насущьная тема. Есть такая проблема, в отношении унитаза, на предмет оправления малой нужды у мужчин. Какой и в какую сторону наклон у унитаза должен быть. У меня установлен с наклоном от бочка, и когда, пардон писаеш струя поподает под прямым углом и брызги во все стороны. Жена возмущяется :ireful1:
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А надо целиться в боковую стенку, тогда струя под острым углом не брызгает. Если проблемы с прицелом, снимай штаны и садись, дамы ведь всю жизнь садятся, и не жалуются.
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Унитаз ставится на горизонтальную поверхность,как и ванна и мойки с умывальниками.Все остальное предусмотрено конструкцией.Другое дело,что в фаянсе \обычно СНГ-овском\ нередки случаи брака в отливке ,и формы искривляются в самых причудливых видах.Выбирайте правильно и лучше импортные.Даже чехи с поляками делают приличную сантехнику.Наши еще не доросли.Еще при выборе обратите внимание на плоскость дна.Часто бывает кривая и унитаз как в той песне, стоит качаясь и приходится брать болгарку с диском по керамике и исправлять недоработки заводских умельцев.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Да,импортные унитазы бывают забовными.Работал я как-то в одной организации и шеф решил себе и жене в кабинетах установить по унитазу стоимостью около 140 тыс.рублей каждый.Наш сантехник-бедалага почти месяц их настраивал.И когда не было шефа мы ходили любоваться на это чудо техники.То,что крышка унитаза сама поднимается и опускается на меня не произвело впечатления.Но то,что там есть пульт дистанционного управления - это уже было интересно.Вообщем сидишь и с помощью пульта програмируешь для своей попы различные удовольствия.Подогрев воды до желаемой тебе температуры,своевременно подьехавший под попу механизм обмоет ее в одном из многочисленных режимов,есть программа "мужчина","женщина".После этого включается фен также с регулируемой температурой воздуха.Все настройки можно оставить в памяти этого унитаза и в следующее посещение он признав вашу попу самостоятельно готовит все процедуры.Про систему "антиплюх" в данном унитазе ничего не говорится. :yes3:
     
  12. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Просто Вы мало изучили этот вопрос.
    [ссылка удалена] на этом сайте я нашла однажды большое обсуждение этой проблемы.А унитаз для себя нашла самостоятельно,без помощи "спецов"-продавцов.Не надо в магазинах спрашивать,надо самому изучить проблему,ходить смотреть продукцию(где у него дырочка с водой) и выбирать.Мы купили для нашей мизерной уборной хорошенький аккуратненький унитазик фирмы Smart.Приглядитесь к унитазу Cersanit Eko 2000,сначала мы выбрали его.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  13. valentina

    valentina Гость

    C IDO моя дочь поступает таким же образом: бумажное полотенце перед "процессом". В свою квартиру унитаз она выбирала очень долго и основательно. Остановилась на ROCA МЕРИДИАН. Это первое, что она купила из сантехники. Я тестов не проводила, но обратите внимание и на эту модель.
     
  14. diivanych

    diivanych Участник

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Чувствую себя несколько виноватым. Заварил всю эту кашу с гиперплюхом и замолчал.
    Во первых, спасибо большое всем, кто отозвался. Чувствуется, что проблема созрела и законопроект в Госдуму не за горами. Радует, что не оскудела Земля Русская Кулибиными, и народ сам нашёл достойный ответ буржуазным педантам от сантехники.
    Свой многотрудный выбор остановил на модели Colombo Futura, кажется так. Если получится, то постараюсь прикрепить фото моего нового «белого друга». С удовольствием выслушаю все мнения. Надеюсь стелить бумагу не придётся. img_171973.jpg
    Но и тут есть небольшие затруднения. Боковые каналы для воды закрыты и не доступны для обработки «утёнком». Эти полости имеют ряд небольших отверстий для стока воды и утёнок свой «клюв» туда не просунет. Внимание, вопрос: «Как быть? Требования к гигиене никто не снимал!»
     
  15. Mikhailov

    Mikhailov Участник

    Регистрация:
    18.09.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Периодически наливать средство для чистки унитаза непосредственно в бочек унитаза. Таким образом вода с моющим средством будет попадать и в те самые недоступные места.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде