1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать входную дверь в квартиру. исходные да

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем PavelZ, 24.02.2004.

  1. PavelZ

    PavelZ Гость

    Квартира в сталинском доме. Район пролетарский (Филевский парк), в подъезде живут преимущественно бедные люди, в том числе проживают алкаши/нарокоманы, хулинганствующие подростки, однако идет постепенное выкупание квартир более состоятельными гражданами. Около четверти входных дверей - деревянные 50-х гг. с прибитыми почтовыми ящиками :smile3:
    Консьержа нет.

    С точки зрения уровня потенциальных взломщиков: квартира двухкомнатная, стоимость имущества - средняя. Т.е. относительно дорогая техника при отсутствии компактных дорогостоящих активов типа драгоценностей, денег в пачках и т.п. Иными словами, особых оснований для посещения серьезным "специалистами" с серьезным оборудованием нет, хотя криминальная практика на этот счет мне неизвестна.

    Предполагается постановка на охрану ВОХР, на которую, в принципе, и делается основной расчет.

    Требования к двери:
    1. Очень хорошие звукоизоляция и герметичность (в подъезде часто сильная вонь, постоянные шумы от хлопания дверей, работы лифта и т.п.)

    2. Вес, приемлемый для использованиме ребенком (сейчас два года, но лет 5 здесь жить придется, а значит, успеет попользоваться самостоятельно)

    3. Взломостойкость с учетом выше описанных обстоятельств - наличие дорогой техники при отсутствии особых ценностей в квартире.

    4. Повышенная вероятность нормальной долгосрочной эксплуатации с точки зрения провисаний/перекашиваний, работы петель, неисправностей замков и т.п.

    5. Круглосуточное сервисное обслуживание на случай выхода из строя с оперативным (в течение часа) прибытием специалиста.

    6. Механизм частичного открытия двери (типа как на греческих дверях плессио)

    7. Размеры по полотну 90*220, в крайнем случае 90*210

    8. Базовый бюджет 1000, готов выложить до 1500, если оптимальное решение будет стоить столько денег.


    От чего вообще целесообразно защищаться в моем случае?
    Высверливание?
    Продавливание домкратом?
    Свертыш?
    Еще что?
    Все, кроме болгарки? :smile3:
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О стальной двери в сталинский дом.

    Здравствуйте уважаемый PavelZ.

    >Квартира в сталинском доме.


    Проемы в сталинских домах характеризуются тем, что они имеют, как правило, большую высоту (это примерно от 2,35м (!) до 2,80м) (ниже прочитал что у вас ниже, но на самом деле именно проем может в итоге оказаться как я пишу). Ширина может быть разной, в сталинских домах бывают как однопольные (как видимо у Вас), так и полуторопольные двери. Можно пойти двум путями.
    Первый путь -“ заказать дверь в соответствии с размерами проема (а тогда для корректных расчетов нужно знать его точные характеристики) или делать дверь менее грандиозных размеров по сравнению с имеющимся проемом, а пустоты заделать бетоном (кирпичной кладкой с армированием), или закрыть боковыми/верхними стальными элементами. Второй путь дешевле.
    Однако для определения и выбора типа монтажа необходим осмотр проема. В сталинских домах часто с виду толстые и мощные стены оказываются стенкой в полкирпича, с установкой снаружи и изнутри кладки рядом с дверью гипсокартоновых панелей, и при видимой мощности стенки не выдерживают стандартных видов крепежа.

    > Район пролетарский (Филевский парк), в подъезде живут преимущественно бедные люди, в том числе проживают алкаши/нарокоманы, хулинганствующие подростки,


    В данном случае рекомендую в качестве наружной отделки ограничиться порошковой окраской.

    > однако идет постепенное выкупание квартир более состоятельными гражданами. Около четверти входных дверей - деревянные 50-х гг. с прибитыми почтовыми ящиками :smile3:
    >Консьержа нет.


    В данном случае я рекомендую обратить внимание на взломостойкость конструкции двери и использование высококачественных замков с хорошими противовзломными свойствами.

    >С точки зрения уровня потенциальных взломщиков: квартира двухкомнатная, стоимость имущества - средняя. Т.е. относительно дорогая техника при отсутствии компактных дорогостоящих активов типа драгоценностей, денег в пачках и т.п. Иными словами, особых оснований для посещения серьезным "специалистами" с серьезным оборудованием нет, хотя криминальная практика на этот счет мне неизвестна.


    Практика проста. Если кража не по наводке, то взломщик выбирает дверь в доме/в подъезде/на этаже, которая имеет отделку подороже (потенциальный показ состоятельности проживающих), и со слабыми на взлом замками/конструкцией, при прочих равных условиях выбора двери-жертвы для взлома и в итоге для кражи.

    >Предполагается постановка на охрану ВОХР, на которую, в принципе, и делается основной расчет.


    При подобном раскладе и желании, если позволяет планировка, лучше поставить пару дверей (наружную любую стальную, а можно и деревянную, причем на охрану поставить именно наружную дверь, а внутреннюю дверь сделать дополнительной преградой на случай взлома наружной до подъезда наряда ВОХР).

    >Требования к двери:
    >1. Очень хорошие звукоизоляция и герметичность (в подъезде часто сильная вонь, постоянные шумы от хлопания дверей, работы лифта и т.п.)


    Вам требуется двухконтурная конструкция стыка между рамой и створкой. У Бастиона такие конструкции стоят от 590 дол. (для площади 2,12 м кв.), это конструкция «минилюкс».

    >2. Вес, приемлемый для использованиме ребенком (сейчас два года, но лет 5 здесь жить придется, а значит, успеет попользоваться самостоятельно)


    У меня установлена дверь весом более 400 кг, когда она была установлена, младшему ребенку было 3 года. Который ей лихо пользовался-¦ самостоятельно-¦ Минилюкс весит менее 150кг, пользоваться такой дверью самостоятельно силами ребенка нет проблем.

    >3. Взломостойкость с учетом выше описанных обстоятельств - наличие дорогой техники при отсутствии особых ценностей в квартире.


    Небольшой 6 кг проектор для кино может стоить и 16 тыс дол, а помещается подмышкой. Это к вопросу об относительности понятий дорогой техники и освещения вопроса ее переместительности-¦ в направлении от Вашего дома силами возможных злоумышленников-¦ И сумме возможного ущерба. В принципе, Ваши пожелания все выполнимы, на мой взгляд. Детальные варианты расчетов стоимости будут отправлены Вам на мыло.

    >4. Повышенная вероятность нормальной долгосрочной эксплуатации с точки зрения провисаний/перекашиваний, работы петель, неисправностей замков и т.п.


    Провисания и перекашивания проявляются сразу и видны и ощущаются еще на стадии приема изделия по итогам монтажа. Работа петель определяется легко, - самые лучшие из петель, которые мы предлагаем -“ немецкие сейфовые петли Mauer, следующие по уровню -“ петли на упорных подшипниках с калеными направляющими. Ни с теми, ни с другими никаких проблем в плане эксплуатации не возникает. Хотя Mauer несомненно лучше. Но и дороже-¦ раз в десять.

    >5. Круглосуточное сервисное обслуживание на случай выхода из строя с оперативным (в течение часа) прибытием специалиста.


    Час пообещать не можем, (все помнят как время от времени в Москве возникают пробки при наличии которых можно 2 км ехать 4 часа), неожиданно само по себе изделий выйти из строя не может. Но в течение нескольких часов с момента обращения обеспечить приезд специалиста при, скажем, склейке сувальд эпоксидкой и т.п. проблемах можем. А вообще наши изделия сами по себе «внезапно» не ломаются, это может произойти только по причине стороннего воздействия на изделие. Замки, если они высококачественные, практически не ломаются, а если они и ломаются, то выходят из строя постепенно, выражается это в постепенно усиливающихся затруднениях при отпирании-запирании. Качественно сделанная дверь (я имею конструкцию) не ломается вообще.

    >6. Механизм частичного открытия двери (типа как на греческих дверях плессио)


    Ограничивающие скобы лично мне не нравятся. Но если вы желаете, то это устройство будет легко смонтировано. Оно требует увеличенного зазора между створкой и рамой. А увеличение люфтов и зазоров для взломостойкой системы всегда минус.

    >7. Размеры по полотну 90*220, в крайнем случае 90*210


    ОК, нет проблем. Хотя Вас как потребителя интересуют размеры не по полотну, а по световому проему в раме.

    >8. Базовый бюджет 1000, готов выложить до 1500, если оптимальное решение будет стоить столько денег.


    Ваши пожелания соответствуют вцелом бюджету, который Вы собираетесь выделить на дверь.

    >От чего вообще целесообразно защищаться в моем случае?
    >Высверливание?
    >Продавливание домкратом?
    >Свертыш?
    >Еще что?
    >Все, кроме болгарки? :smile3:


    От лома и от сверления, свертыши при использовании некоторых замков неэффективны, можно ли упереть домкрат нужно смотреть, в общем на эту тему писал относительно выбора конструкции ранее (по замкам пишется здесь в форуме постоянно).


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом