1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать вытяжку

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем arharova, 31.03.2007.

  1. arharova

    arharova Гость

    Я живу в загородном доме и никаких вентелляционных шахт нет,а кухонную вытяжку хотелось бы не с пластинами,а с выходом на улицу.Подскажите возможно ли это?
     
  2. Поднимите шахту на кровлю. Сделайте полноценную трубу. Если нет желания заниматься кровлей и трубой, то выводите под обшивкой кобылок. Сторону выброса определяйте по преобладающему ветру. В этом случае будет нарушение СНиПа по расстоянию до окон. Но это лучше чем ничего.
    С уважением, Кельбус Сергей.
     
  3. Spy

    Spy Гость

    >Я живу в загородном доме и никаких вентелляционных шахт нет,а кухонную вытяжку хотелось бы не с пластинами,а с выходом на улицу.Подскажите возможно ли это?

    А в чем проблема-то?
    Ну поплакались вы на счет отсутствия вентиляционных шахт..., а дальше-то что?
    Вы хотите чтобы вам сказали как и из чего их сделать или вы хотите чтобы вам вам помогли выбрать модель вытяжки?

    И что это пластины такие, которые вы не хотите иметь?

    Вы не пробовали поиском задать слово вытяжка или чем-то похожим, и почитать какие они бывают и чего умеют?

    Если вам нужна модель, то сперва надо определиться что вы хотите: вытяжной шкаф, или готовую вытяжку, для какого места, чего должна уметь, етс...
     
  4. Ксения

    Ксения Гость

    >Я живу в загородном доме и никаких вентелляционных шахт нет,а кухонную вытяжку хотелось бы не с пластинами,а с выходом на улицу.Подскажите возможно ли это?
    Да вполне возможно провести систему вытяжной вентиляции, надо пригласить специалистов они посмотрят и обязательно подскажут как лучше и экономичней)))
     
  5. сергей

    сергей Гость

    Я пробил дыру в гараж в стене смежной с кухней и вывел туда трубу. На кухне поставил вытяжку точнее колпак от нее сам движок выкинул а в гараже поставил вентилятор канальный.Вятяжной воздух попробую гнать прямо в гараж что-б тепло не тратить а если будет конденсат придется через гараж транзитом на улицу выводить.Т.к вентилятор в гараже вытяжку почти не слышно а сосет очень не плохо.
     
  6. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Если обеспечите приток в помещение из которого будет вытяжка - оптимально,это принудиловка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом