1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать замок: cisa, mottura, гардиан

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем qqq, 29.09.2010.

  1. qqq

    qqq Гость

    Добрый день. Помогите выбрать замок, выбор небольшой:
    CISA 57.786
    CISA 57.986
    CISA 57.535
    CISA 57.685
    MOTTURA 54.797 с блокировкой
    MOTTURA 54.797 с смен. Nukleo
    Гардиан 25.12
    Гардиан 21.12
    Гардиан 30.01.
    отдельно предлагают цилиндры
    ISEO
    MOTTURA CH.31
    Хотелось бы получить от двери:
    1) два замка
    2) сейчас еще ремонт идет ремонт в квартире, поэтому хотелось бы иметь возможность сменить секрет замка после завершения ремонта. Или тоже самое на случай утери ключей - иметь возможность менять цилиндр или секрет замка.
    Теперь о двери - в своем небольшом городишке выбор сделал на дверях производства уралтвердосплав. В магазине заявляют что толщина стали 2 мм.
    Подскажите есть ли смысл платить деньги за установку накладок? Если я правильно понял, накладки ставят на цилиндровые замки. Или сами цилиндровые замки сами по себе имеют слабую защиту к взлому, в итоге смыл к установке пластин резко падает!

    P.S. к сожалению хвалимые везде замки керберос к установке не предлагают на заводе-изготовителе двери. Всем спасибо!
     
  2. мастер михаил

    мастер михаил Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! По замкам Чиза скажу Вам следующее: если замки на двери, которые вы для себя заказываете, будут установлены за лицевую планку, то вырез в двери под их корпус ослабит и значительно саму конструкцию двери. В связи с этим предлагаю огромные корпуса двйх системных замков отложить в сторону, если, конечно же в Ваших дверях замки не устанавливают вкладным методом, делая раме дверного полотна только отверстия под ригеля.
    Если установка как на моей сцилко, то это неплохой вариант для установки, и очень удобен в эксплуатации, да и подешевле будет многих других вариантов. Это касается замков 57786 и 57986
    Чиза же 57 685 вообще электромеханический замок, стоит чуть ли не в два раза в сравнении с обычными аналогами, требует системы обеспечения питания и управления, и установки всего этого со всеми вытекающими... Вам оно надо? Остается в сухом остатке только Чиза 57535, не плохой замок, но легко вскрывается отмычками.
    По Моттуре та же фигня, что и с двух системными Чизами надо смотреть на метод установки.
    Если сравнивать Моттуровские девайсы с Чизовскими, то с точки зрения устойчивости к вскрытию Моттура будет мощнее чем Чиза, так как сувальдные части этих двухсистемников имеют защиту от вскрытия отмычками, у Чизы их нет вообще.
    Но пользоваться двух системными замками Моттура не удобно в сравнении с Чизой. Причина кроется в расположении ручек этих замков:
    У Чизы ручка расположена между замочными скважинами двух систем замка.
    А у Моттуры замочные скважины расположены поочередно, но уже ниже ручки.
    Учитывая то, что по ствндартам ручка замка должна располагаться 90-110 мм от уровня пола, то самая нижняя замочная скважина замка Моттура может заставить высоких людей открывать его ключем в положении полуприсеста.
    И еще у замков Моттура не жалуют косые защелки управляемые фалевыми ручками, то они застревают, то восе отламываются так как фиксируются стопорной шайбой, имеющей свойство отваливаться в процессе эксплуатации.
    Касаемо замков Гардиан, то привлечь они могут только одним: стоимостью. Но если этого не происходит, то ставить их в сравнении с Чизой и Моттурой не стоит, последних можно смертельно обидеть :smile3:
     
    Серёга Шатило нравится это.
  3. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кстати, есть обновленная серия замков mottura 919-й серии с расположением замков, как на фотографии выше.
    Помимо удобства в пользовании у замка есть еще множество преимуществ и нововведений, о которых Вы можете узнать из этого обзора.
    Правда, не уверен, что такие замки устанавливают в двери Гардиан.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    А что скажите на счёт Эльбора с их дверями и замками?
    Стоит ли вообще платить дополнительные деньги за более навороченные замки, если в квартире окна есть?
     
  5. мастер михаил

    мастер михаил Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас рынок дверей достаточно сбалансирован, что собственно и уже должно быть, роковые 90 уже прошли (слава тебе господи). И это я к тому что цена двери в большинстве своем определяет ее технические характеристики. Если вы хотите стальную дверь за 12 тысяч, то не ждите наличия в последней второго листа металла, а первый будет тоньше 2мм. Если Вам приглянулись двери до 20 тысяч рублей, то она хоть и может быть выполнена из двух листов стали, но не толще 1,5мм. Применение двух листов стали, при изготовлении дверного блока, где толщина наружного листа будет составлять 2мм, это уже сигмент дверей стоимостью от 30 тысяч. Дверь, выполненную полностью из стали толщиной 2мм, это уже от 40 000 р. От 50 тысяч рублей можно купить взломостойкую дверь по результатам испытаний трех гостов имеющую первый класс взломостойкости.
    Исключением в моей подборке могут служить двери выполненные из полуфабрикатов (уголков и профилей замкнутого типа (квадратная труба)) или так называемые "трех листовые" гнуто сварные, покрытые грунтом и облицованные вагонкой, фанерой, или дешевейшим кож. зам. У таких дверей очень низкая себестоимость, помноженная на полное отсутствие производственных площадей и современного оборудования. Так же исключение может составить импортируемые в Россию двери, чье ценообразование замешано не на технических характеристиках и себестоимости, а на известности бренда и Европейском происхождении, с неплохим дизайном - следует признать.
    По поводу дверей и окон, а также стоит ли иметь одно круче другого, если то, что по хуже может стать альтернативой для вора при проникновении в помещение. То тут надо на помощь призвать статистику, или ее подобие у специалистов которые с этим должны сталкиваться. Только она может подтвердить, что в загородном доме без охраны и сигнализации, в двери мало кто станет ломиться, полезут сразу через окошко, если хоть малое соображение иметь могут. В жилых кварталах города, все уже по другому. Тут гастролируют все грабители исповедующие ту или иную "религию" по решению задачи проникновения в квартиру. Те кто "молится" на окна, молиться на двери не станут, то же самое заявят Вам и домушники "не царское, типа, дело, по окнам лазить.." Исходя из прописанного мною же, следует вывод: поставив себе реально взломостойкие двери, к которым Эльбор никакого отношения иметь НЕ ДОЛЖЕН, Вы защитите себя от домушников, которых большинство. Защитить себя от форточников, или там каких нибудь клюквенников, можно с помощью сигнализации. Кстати, по ходу можно той же сигнализацией и от грабителей защититься, которые пробуют себя в таком деле как проход в вашу же квартиру, вместе с вами, дождавшись когда вы отопрете дверь. Вот тут имеются рассуждения на этот счет, может кому то и пригодится.
     
    Серёга Шатило нравится это.
  6. Александр

    Александр Гость

    я правильно понял из комментария Мастера Михаила что эльборовские замки - это не замки и лучше их не использовать на неприсмотреной даче и не охраняемой? А какие можно для металлических дверей самодельных?
     
  7. мастер михаил

    мастер михаил Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем так: к дверям Эльбор и замкам под этим брендом у меня претензий нет. Замки Эльбор востребованы и даже лучше в сравнении с некоторыми другими производителями отечественных замков. Более того, имея магазин по реализации замков, даже представить не могу его прилавки без этих замков. Да и двери под этим брендом, по своей цене не такие уж плохие, но не взломостойкие однозначно. Вот тут то "собака и зарыта": если бы двери Эльбора сертифицировались по всем ГОСТАм, как это делали двери Неман, то их значение было бы равно классу взломостойкости "Н0", то есть ниже нулевого. И это было доказано товарищем из Ставрополя, который не поленился купить одну из " взломостойких" дверей Эльбор, для проверки их в испытательном центре "Опытное". Результаты исследования можно изучить тут [ссылка не работает]
     
  8. Серёга Шатило

    Серёга Шатило Новичок

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва 15-ая Парковая д.18
    Поистине широк и разнообразен набор предложений по приобретению двери, охраняющей ваше жилище, и невольно теряешься от всего многообразия отечественных и иностранных производителей. Поэтому в этой статье [ссылка не работает] дам несколько советов.
     
  9. мастер михаил

    мастер михаил Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, Серега Шатило!
    Почитал статью вашу. Не очень, уж простите. Совет там только один, толково сформулирован, и он заключается только в том, что "если вы вышли из дома, и обнаружили отсутствие ключей, то надо обращаться к Сереге Шатило". Вопрос же касающийся правильной подачи "Помогите выбрать замок cisa,mottura , гардиан" повис в воздухе. А жаль, что -то мне подсказывает: уж кто кто, а Серега Шатило уж точно может нам всем рассказать много интересного о том как помочь выбрать замок замок cisa,mottura , гардиан.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.2014
  10. Серёга Шатило

    Серёга Шатило Новичок

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва 15-ая Парковая д.18
    Приветствую, Мастер Михаил спасибо за замечание ! статью предложил для общего ознакомления и дабы отметить своё присутствие на форуме)) добавить или оспорить не вижу смысла, так как в вашем ответе вполне исчерпывающий и грамотный совет на данную тему. и спасибо за ссылку:wink3:
     
    Последнее редактирование: 11.08.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом