1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите! Хорошая дверь, мастера безответственно всё испортили.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Fax2, 13.02.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Добрый день друзья, сегодня устанавливали дверь, замерщик приезжавший ранее написал замеры и демонтаж Китайской двери, про торчащие советские дверные косяки оставшиеся ещё после съема старой первой двери ничего не записал. Приехали "мастера" за минуту сняли китайскую дверь и тащат новую, мы спрашиваем - А эти косяки убирать не собираетесь? Они - это у нас не написано, уберем без проблем с вас еще 300 рублей. Хорошо. Убирают, ставят новую дверь и показывают мне вот этот ужас. Уверяют что анкера еще 17 см в кирпиче и всё супер на самом деле. А дверь в этих местах с проемом шатается. Говорят пена застынет и всё супер. Друзья, что делать? С фирмы сказали завтра других пришлют, исправят. Но как это исправить, учитывая что приваривать доп крепления под кирпич точно не будут. Если мы потом на это зальем откосы, будет ли прочно, или это уже туфта?С левой стороны всё плотно, но снаружи новая рама тоже у них выпирает из за неровности стены.Фото прикрепил.
     

    Вложения:

  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте.
    Если говорить откровенно, то непонятно зачем вообще вы купили эту самоделку из уголков в гараже сваренную и покрытую дерматином. Звукоизоляции нет, и сквозит из них обычно. Такие в девяностых вставляли, так как других не было. В наше время в основном приходиться такие модели демонтировать а не ставить. На вкус и цвет товарища нет.
    А по установке, в тех моделях где дверной блок крепиться через ушки приваренные к коробке, часто бывает так что крепёж приходиться использовать длинный, как у вас на фото. Проёмы бывают всякие, и кривые и косые и с перепадами. Тем более, что на вашей двери ушки приварены не к краю коробке а к середине. То, что мастерам не удалось анкерами намертво закрепиться в кирпич и коробка может совершать микродвижения, ну бывает, ничего страшного, когда пена застынет эта коробка не то что микродвижения совершать не будет, а танком вы её выдернуть не сможете. То, что петельную сторону вам поставили по уровню(я надеюсь), а на стороне где замок стена оказалась с сильным наклоном, ну что же делать. По этой причине наличник в верхнем углу не лёг на стену. Внизу он должен на ней лежать. А сверху стена отклоняется от уровня.
    На мой взгляд то, что вы купили в тот проём, что у вас есть, встало так как и должно было встать. Что там будут доделывать другие мастера - не понимаю.
    Просто вам видимо показалось, что всё крайне плохо и вы накрутили себе нервы. Поживите с новой дверью несколько дней, проконсультируйтесь ещё у нескольких специалистов, а когда эмоции устаканятся - принимайте решение.
     
    anti256 и Fax2 нравится это.
  3. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Спасибо большое за детальное разъяснение. По поводу того: когда пена застынет эта коробка не то что микродвижения совершать небудет, а танком вы её выдернутьне сможете - это и были главные нервы и вопрос. А какова её надежность и прочность?, в пене не разбираемся. То есть дверь в этом месте будет грубо говоря держатся на плотной пене, и если её там просто подковырнут и выдернут с коробом с этой стороны, может ли такое быть? Тогда спрашивается зачем мы дверь ставили металлическую( А если там откос сделать капитально поверх анкеров? На очень прочном цементе, будет ли это равносильно анкерам плотно врученым до конца в стену?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.2015
  4. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Если какой-то маньяк задастся целью целью выковырять у вас всю пену и вытащить вашу новую дверь вместе с коробкой, то, во первых:
    - всю пену снаружи он выковырять не сможет;
    во вторых:
    ему помешают шесть анкеров, плотно они сидят или не плотно - не важно.
    Приличный же грабитель открывает обычные замки отмычкой, цилиндровый английский за 5 секунд, сувальдный (ушастый) за минуту. Если замки повышенной взломостойкости, то на минуту две дольше.
    Спокойной вам ночи...
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
    rempro и Fax2 нравится это.
  5. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    да понятно беспокойство хозяина.дверь как в нашей раше-дверь внизу стоит ровно,а в верху выпирает, самый важный здесь-это верх,и он держится на пене только на половину.,а анкера что есть что нет,так,для вида.косяк установщиков только в том что они не располовинили дверь в проеме,просто им было лень.ибо справа пены больше 5 см,а слева см-2.а так вам правильно сказали-дверь гумно,
     
    Fax2 нравится это.
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не увидел косяков от установщиков. Там явно кривые стены. К тому же слой штукатурки сантиметра полтора.
    В отношении установки по центру, то тут без разницы. Косяк всё равно нужно штукатурить. Там где большое расстояние нужно сбить остатки старой штукатурки и заделать хорошим раствором, тогда и анкеры будут держаться лучше.
    В отношении устойчивости - дверь будет держаться на пене, а анкеров этих достаточно, чтобы простой монтировкой не выдрать дверь, а чем то мощным, там кирпичи раскрошатся.

    Конечно по уму нужно было изначально делать дверь с учётом удаления старых косяков и штукатурки. Со стороны площадки сбивать штукатурку, чтобы дверь установить без выползания в отдельных местах (а потом штукатурить стену на площадке). Эти работы либо прописать в договоре и оплатить, либо место подготовить самостоятельно.
     
    Fax2 нравится это.
  7. rempro

    rempro Новичок

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Из-за маленького расстояния,
    [​IMG]
    откос выполненный из цементного раствора, вряд ли дополнительно укрепит анкера (разве что для самоуспокоения :smile3: ) Не "заморачивайтесь", Вам уже все подробно расписал Холод - дверь будет стоять надежно.
    Трудно судить по фото о всех размерах, но в Вашем случае, будет намного быстрее и качественнее выполнить откосы из гипсокартона. С наружи двери, обрежьте аккуратно пену и заделайте гипсом (не шпатлевочными смесями) - это проще, чем ремонтировать всю криво-косую стену с наружи.
     
    Fax2 нравится это.
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не нужно ГКЛ. ГКЛ это времянка, а здесь входная дверь. Снять остатки штукатурки, пройтись по кирпичу металлической щёткой, чтобы удалить рыхлое, хорошо прогрунтовать и заштукатурить, добавив в магазинную шпаклёвку цемента для большей прочности. Если нет опыта в штукатурке, то на внутреннюю стену можно закрепить доску, торец которой будет по положению угла и используя этот торец как направляющую заштукатурить в 2 слоя. Сначала узким шпателем (или просто набросать рукой) штукатурку внутрь, а после высыхания ровный верхний слой. Когда это высохнет, то снимете доску и шпаклёвкой выровняете стену.
     
    Fax2 нравится это.
  9. Михаил2606

    Михаил2606 Участник

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Я не совсем понял ,зачем для штукатурки использовать шпаклевку ?Штукатурить надо штукатурной смесью ,например ротбанд ,он на гипсовой основе ,добавлять в него цемент категорически не советую , наносится он легко ,для влагостойкости можно развести с добавление грунта.
     
    Fax2 нравится это.
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы просто невнимательно прочитали. Я писал про штукатурку и шпаклёвку. Толстый слой заштукатурить, а по штукатурке зашпаклевать, тем более если будете красить, то вообще нужно финишную шпаклёвку.
     
    Fax2 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом